Перейти к новостям
Среда, 04.11.2026 06:53 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Ориги: Этот гол по праву принадлежит Морено

Кубок Лиги Автор: GLover | 04.12.2015 09:18 | Просмотров: 1850


Дивок Ориги рассказал, что является абсолютно бескорыстной натурой и это едва не стоило ему хет-трика в среду вечером в игре против "Саутгемптона".

Бельгиец забил свои первые три гола за клуб и он сыграл все 90 минут в замечательном матче четвертьфинала Кубка Лиги на "Сент-Мэри".

Но молодой форвард изначально отрицал свой первый гол, где по мнению большинства наблюдателей, им было совершено легкое касание мяча после удара Альберто Морено, оставшееся незамеченным на первый взгляд.

Однако в перерыве матча 20-летнему нападающему поступила информация, что он может праздновать свой первый гол за клуб. На радостях Ориги развил успех во втором тайме - сначала неотразимо пробил под перекладину, а затем головой замкнул кросс Брэда Смита.

Это означало, что Ориги смог отпраздновать ещё и второй хет-трик в своей карьере, несмотря на попытки форварда переписать первый гол на товарища по команде.

"Я знаю, что я коснулся мяча и после игры арбитры подтвердили, что это был мой гол, так что я очень счастлив за себя и за команду, потому что по-любому, победа наша общая", - сказал он Liverpoolfc.com.

"Я очень ждал такого праздника, и рад, что смог показать себя сегодня".

"Я сказал рефери, если он запишет гол на Альберто, то это было бы неплохо, и даже более справедливо, и я не против этого".


Погоня Юргена Клоппа за своим первым трофеем на "Энфилде" теперь продолжается, и далее предстоит противостояние со "Сток Сити". Ориги настаивает, что он и его товарищи по команде не отнесутся к сопернику легкомысленно, несмотря на фееричную победу над "святыми".

"Мы все хотим бороться за свой клуб. Мы показали, что никогда не сдаемся, и у нас есть крепкие аргументы. Мы были очень уверены в себе и потому все закончилось хорошо".

"У нас сильная команда и у каждого есть уверенность, молодые ребята, которые пришли и опытные ребята - все мы просто должны продолжать в том же духе".


Бельгиец, по просьбе публики объяснил особое празднование своего второго мяча вместе с Джордоном Айбом в тот вечер.

"Это наш с Джордоном маленький танец - он называется "нае-нае"! Мы любим повеселиться и потанцевать!".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolfc.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
#3
1
Морено классно пробил. Касания Ориги и правда ничего не решило.
#2
0
Танцуйте чаще, мы только за.
#1
1
"нае-нае" :D Дивок,жаль что ты по русски не говоришь)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ