Перейти к новостям
Пятница, 02.10.2026 18:19 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

Они думали, что титул уже в кармане...

Премьер-лига Автор: GLover | 27.12.2017 15:41 | Просмотров: 1990

В этом сезоне команда Пепа Гвардиолы неудержима.

После ничьей с "Эвертоном" со счетом 1:1 во второй день сезона, игра (которую они кстати доигрывали вдесятером), «Сити» добились 17 подряд побед в лиге.

Они забили колоссальные 60 целей в этом процессе - и избежали поражения.

Сейчас они на 12 очков опережают "Манчестер Юнайтед" и могут увеличить преимущество до 15 очков после матча с  "Ньюкаслом" сегодня вечером.

Но были ли случаи, когда команды Премьер-лиги упускали титул в подобных ситуациях?

Starsport составил список пяти таких команд.

1. "Ньюкасл" (1995/96) - После того, как в январе они имели 12-очковое лидерство, Кевин Киган заявил: "О как я буду рад стать чемпионом", и это стало символом их сенсационного краха, когда команда завоевала 17 очков в 10 играх, что позволило "Манчестер Юнайтед" украсть титул

2, "Манчестер Юнайтед" (1997/98). За 9 туров до завершения сезона, они на 11 очков опережали "Арсенал", но после поражения "канонирам" в марте, команда Арсена Венгера начала памятную серию, в результате которой увела титул из-под носа "Юнайтед"

3. "Арсенал" (2002/03). Алекс Фергюсон взял реванш через 5 лет. Команда "Венгера" имела преимущество в 8 очков, но после того, как "Юнайтед" выиграли 15 из 18 оставшихся матчей, они завоевали титул с отрывом в 5 очков.

4. "Арсенал" (2007/08). Пять очков составляло их преимущество на день Святого Валентина, но сломанная нога Эдуардо в Бирмингеме, сломала дух "канониров", которые с января по апрель выиграли всего 8 матчей, и в итоге оказались лишь третьими.

5. "Ливерпуль" (2013/14). Три очка отрыва от "Сити" за три тура до финиша, роковое падение Джеррарда в игре против "Челси" на "Энфилде", а затем "Пэлас" преодолевают дефицит в три мяча - в результате чего "Сити" становятся чемпионами, опередив "Красных" на 2 очка. 

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://dailystar.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
#3
0
Это вспоминать очень больно( Искренние слезы Суареса никогда не забуду. Убежден, что именно уходя с поля после игры с КП он и принял окончательное решение кусать Кьеллини.
#2
ну 13-го числа морально сломать их - и всё может повториться, как в выше перечисленных моментах. как Ферги взял реванш через пять лет у Арсенала, так и мы были бы не против сделать алаверды МанСити: тогда мы упустили чемпионство, теперь их очередь. я , например, не против, тем более Новый год, чудеса, подарки  s9
#1
Я не думаю , что Ман Сити упустит пальму первенства в этом сезоне . И дело не столько в большом очковом отрыве от конкурентов , сколько в качестве игры горожан . Команда набрала завидный ход и нет никаких предпосылок , для остановки . Может конечно произойти обвал травм ....... , однако не всей же команды разом !? И вот какой любопытный факт еще на затравку ....... , почти всем коллективам , которые становились чемпионами , еще и здорово везло .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ