Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Олимпийский" в ожидании финала
23.05.2018 05:53:08

"Олимпийский" в ожидании финала

«Ливерпуль» сыграет против «Реала» в финале Лиги чемпионов 2017-18 на стадионе «Олимпийский» в Киеве, Украина, в субботу 26 мая.

Место проведения вмещает 70,050 зрителей, известное своей 95-летней историей как Республиканский стадион, прошло свою последнюю реконструкцию для турнира Евро-2012, когда на поле арены было проведено несколько матчей турнира, в том числе победа сборной Испании в игре против Италии в финале со счетом 4:0.

"Динамо" Киев - самый успешный клуб страны с 14 победами в рамках Премьер-лиги Украины и 13 титулов чемпионата СССР - сделал национальный стадион своим постоянным домом вскоре после чемпионата Европы.

До этого они играли на поле стадиона только в матчах европейских турниров, в том числе в столкновении в матче против "Ливерпуля" в групповом турнире Лиги чемпионов 2001-02, когда голы Мерфи и Джеррарда обеспечили победу "Красным" со счетом 2:1.

Из той команды уже нет ни одного из игроков нынешнего состава "Красных", но некоторые из парней Юргена Клоппа выступали на поле Олимпийского стадиона с другими командами.

Деян Ловрен сыграл за Хорватию в отборочном матче чемпионата мира по футболу против Украины в 2017 году, а Мохамед Салах - в 1/4 финала Лиги чемпионов Фиорентины с «Динамо» в 2015 году.

В составе сборной Англии Хендерсон и Милнер сыграли на поле стадиона во время Евро-2012, а последний вернулся в 2013 году в матче отборочного раунда Кубка мира против Украины.

Теперь "красные" возвращаются на стадион «Олимпийский», чтобы сыграть в своем восьмом финале Кубка Европы. Посмотрите нашу потрясающую галерею фотографий места проведения финала.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1636 | Теги: Реал Мадрид, киев, олимпийский, Лига чемпионов 2017-18 | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
А классный стадион, даже и не знал об этом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]