Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Обзор испытательного срока Йорга Шмадтке
07.09.2023 10:47:47

Обзор испытательного срока Йорга Шмадтке

Немец прибыл в конце мая, чтобы заменить уходящего Джулиана Уорда по годичному контракту, причем обе стороны могли расторгнуть сделку через три месяца.

Сообщается, что Шмадтке был задрафтован с целью сосредоточиться на немецком рынке, причем три из четырех новых подписаний "красных" были сделаны именно в Бундеслиге.

С этой точки зрения, это было успешное назначение, учитывая масштаб задачи, связанной с восстановлением полузащиты.

Однако среди болельщиков есть понятные опасения по поводу того, что на некоторых позициях в команде по-прежнему не хватает игроков, и Юрген Клопп признает, что его команде в этом сезоне должно “повезти с травмами”.

Учитывая его первые три месяца, как мы можем оценить время, проведенное Шмадтке на "Энфилде"?

Новые подписания

Болельщикам было обещано провести значительную реконструкцию в начале лета, и на одном участке поля это было убедительно доказано.

Пять опытных полузащитников покинули команду до начала сезона 2023/24, причем трое ушли по истечении срока их контрактов, а еще двое присоединились к Saudi Pro League.

Трансферное окно идеально началось с прихода Алексиса Мак Алистера из "Брайтона" за то, что уже выглядит выгодной сделкой в 35 миллионов долларов.

Предшественнику Шмадтке Уорду приписывали его роль в том, что он привел обладателя Кубка мира на "Энфилд", и сделка была завершена в процессе перехода.

Доминик Собослаи также смог провести полноценную предсезонную подготовку после того, как последовал за Мак Алистером в начале июля.

Венгр был подписан, поскольку "Ливерпуль" действовал быстро, включив в контракт полузащитника пункт о выплате 60 миллионов фунтов стерлингов до истечения крайнего срока 30 июня.

Это только начало, но оба игрока безупречно начали свою карьеру в составе "красных" и, похоже, значительно улучшат позиции № 8 в команде по сравнению с прошлым сезоном.

Если бы мы решили проанализировать первый месяц Шмадтке, можно было бы сказать, что все началось не намного лучше.

За этим последовали недели относительной тишины, в течение которых болельщики становились все более разочарованными отсутствием активности.

Ухабы на дороге

Уход Фабиньо в "Аль-Иттихад" оставил команду без признанного опорного полузащитника, и Ромео Лавиа выглядел наиболее очевидным кандидатом на его замену.

Спекулятивная попытка вырвать Мойсеса Кайседо из рук "Челси" привела к заключению сделки на 110 миллионов фунтов стерлингов с "Брайтоном", прежде чем "красные" в конечном итоге были ошеломлены более глубокими карманами Тодда Боули.

Неудачная погоня привела к тому, что "Ливерпуль" вернулся за Лавией, но только для того, чтобы он также предпочел перейти на "Стэмфорд Бридж" вместо "Энфилда".

Публичный характер этого занятия сильно отличался от того, как клуб обычно ведет свой бизнес.

Трудно с уверенностью сказать, была ли эта тактика применена исключительно под влиянием Шмадтке, но в результате клуб вскоре оказался между молотом и наковальней.

Это оставило “Ливерпуль” не просто с брызгами яиц на лице, поскольку Лавия, как говорили, был встревожен тем, что почувствовал себя "вторым выбором" после Кайседо.

После того, как три разрозненных предложения в течение двухнедельного периода упали ниже запрашиваемой "Саутгемптоном" цены в 50 миллионов фунтов стерлингов, "красные" согласовали сделку на 60 миллионов фунтов стерлингов за бельгийца вскоре после того, как переход Кайседо провалился.

Даже если бы "Ливерпуль" подписал контракт с Лавией, видимое отчаяние, вызванное тем, что сага разыгралась столь публично, оставляло желать лучшего в том, что касается тактики ведения переговоров.

Конечно, также невозможно определить роль Шмадтке в разбирательстве, но существовала заметная разница в стратегии, из-за которой временами клуб оказывался в затруднительном положении.

Во время попыток клуба переманить Кайседо на "Энфилд" сообщалось, что генеральный директор Билли Хоган был человеком, ведущим переговоры с "Брайтоном".

Если Уорд был в авангарде сделки с Мак Аллистером, а Хоган был ключевой фигурой в том, что касалось Кайседо, есть ли аргумент в пользу того, что "Ливерпулю" все еще предстоит занять всеобъемлющую роль, которую освободил Майкл Эдвардс?

Связываем свободные концы

Поиски "Ливерпулем" 6-го номера наконец подошли к концу, когда Ватару Эндо прибыл из "Штутгарта" за заявленный гонорар в размере 16,25 миллиона фунтов стерлингов.

Подписание контракта в 30-летнем возрасте вызвало удивление и заставило некоторых болельщиков усомниться в том, что капитан сборной Японии является адекватной заменой Фабиньо.

Райан Гравенберх завершил перезагрузку полузащиты в день крайнего срока, но его роль в команде все еще вызывает некоторые споры.

Голландец позиционировался как полузащитник "от штрафной до штрафной" во время ажиотажа, который состоялся после того, как стало известно, что “красные” ищут на рынке "многофункциональный" вариант.

Что касается капитального ремонта полузащиты, то это был, пожалуй, самый масштабный в истории клуба.

Варианты "Ливерпуля" с сезона-2022/23 почти неузнаваемы, и немецкое влияние Шмадтке, по крайней мере внешне, было в центре этого перехода.

По прибытии новый спортивный директор клуба объяснил структурные различия между английским и немецким футболом.

Он настаивал на том, что "Клопп устанавливает приоритеты", когда ссылается на то, где принимаются ключевые решения, добавив: "Затем мы работаем с аналитиками данных и скаутами, [Клопп] затем выберет из списка игроков, с которыми он хотел бы работать".

“После этого я обращаюсь к игрокам на трансферном рынке и их клубам. И, в конце концов, владельцы также должны быть удовлетворены инвестициями".

Участие других фигур в различных сделках в течение лета говорит о том, что в игре задействована полная команда, когда дело доходит до подписания контрактов.

Будет ли капитальный ремонт успешным, может ответить только время, но, похоже, ко всем четырем летним выступлениям "Ливерпуля" до прихода Шмадтке проявлялся ощутимый интерес.

Это подтверждает его собственные утверждения о том, что менеджер по-прежнему очень практичен, когда дело доходит до процесса подбора персонала, и степень участия Шмадтке остается неопределенной.

Клубу, в конечном счете, придется решить, достаточно ли летнего пребывания Шмадтке, чтобы гарантировать более долгосрочное пребывание, и самому специалисту придется разобраться, действительно ли это то, чего он хочет в будущем.

Предстоящие трансферные окна вряд ли будут более прямолинейными, но немец, по крайней мере сейчас имеет четкое представление о масштабах проводимой операции.

Автор Adam Beattie

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 445 | Теги: Йорг Шмадке, Трансферное окно 2023 лето | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]