socrates71
Ливерпуль » Травмы » Новости о травмах
27.02.2024 12:27:02

Новости о травмах

Амбиции "Ливерпуля" по завоеванию четырех трофеев вполне оправдались после того, как они завоевали первый в этом сезоне кубок.

"Красные" одержали победу со счетом 1:0 над "Челси" и стали обладателями Кубка Карабао. Удар Вирджила ван Дейка головой на 28-й минуте дополнительного времени обеспечил клубу рекордную победу в турнире в 10-й раз.

Что сделало победу "Ливерпуля" более впечатляющей, так это то, что на "Уэмбли" у них не было большого количества игроков, и они закончили игру с несколькими новичками на поле.

У команды Юргена Клоппа есть амбиции также выиграть Премьер-лигу, Лигу Европы и Кубок Англии. В среду вечером они встретятся с "Саутгемптоном" в пятом раунде Кубка Англии, а в субботу отправятся в Ноттингем, чтобы сохранить лидерство в Премьер-лиге.

"Красные" будут надеяться вернуть некоторых игроков на фоне текущего кризиса с травмами, который ставит под угрозу их надежды на сезон. В преддверии матча с "Саутгемптоном" давайте посмотрим на игроков, которые сейчас выбыли из игры, и на то, когда они могут вернуться.

Мо Салах - подколенное сухожилие

Талисман "Ливерпуля" был на "Уэмбли", но не смог принять участие, так как не прошел тест на физическую форму. "Красные" изо дня в день принимают решение о возвращении Салаха, страдающего от усталости после травмы подколенного сухожилия, полученной на Кубке африканских наций.

Возможный матч возвращения: "Саутгемптон" (Н), среда, 28 февраля

Дарвин Нуньес - мышцы

Нападающий пропустил две предыдущие игры из-за проблемы. Нуньес был замечен бегущим во время празднования победного гола Ван Дейка на "Уэмбли", что может быть хорошим предзнаменованием.

Доминик Собослаи - подколенное сухожилие

Полузащитник отсутствовал последние пять игр из-за травмы подколенного сухожилия. Однако признался венгерским СМИ, что, по его мнению, он мог бы принять участие в финале Кубка Карабао, но "Ливерпуль" не стал рисковать им.

Возможный матч возвращения: "Саутгемптон" (Н), среда, 28 февраля.

Ватару Эндо - лодыжка

Игрок сборной Японии приложил титанические усилия в матче с "Челси", но был замечен покидающим стадион в защитной обуви. Предполагается, что это всего лишь неприятный удар, но многое будет зависеть от реакции его организма.

Райан Гравенберх - связки голеностопа

Игрок, летом перешедший из мюнхенской "Баварии", был вынужден покинуть поле в первом тайме на "Уэмбли". Гравенберх избежал перелома кости, но трудно представить, что он вернется в следующем матче или двух.

Потенциальная игра возвращения: Неизвестно

Кертис Джонс - связки

Выпускник академии отличился в победой игре с "Брентфордом" ранее в этом месяце. Он может вернуться до перерыва на международные матчи в марте, но конкретная дата не называется.

Возможный матч возвращения: "Эвертон" (А), воскресенье, 17 марта.

Диогу Жота - колено

Нападающий получил сильный удар, когда его вывели из строя в матче против "Брентфорда", хотя он был в великолепной форме. Жота будет недоступен в течение пары месяцев.

Возможный матч возвращения: Неизвестно

Алиссон Беккер - подколенное сухожилие

Вратарь №1 - еще один игрок, который не вернется на поле после международного перерыва.

Трент Александер-Арнольд - колено

Вице-капитана "Ливерпуля" продолжает беспокоить проблема, которую он впервые почувствовал в январе. Александер-Арнольд еще несколько недель будет находиться на лечении и не вернется к решающему матчу против "Манчестер Сити" 10 марта.

Возможное время возвращения: апрель

Тьяго Алькантара - мышцы

Полузащитник впервые за девять месяцев появился на поле в матче против "Арсенала", проигранном со счетом 1:3 ранее в этом месяце из-за проблем с бедром. Но во время короткой эпизодической замены Тьяго получил новую травму.

Жоэль Матип - колено

Защитник продолжает восстанавливаться после перенесенной в декабре операции на крестообразной связке.

Стефан Байчетич - голеностоп

"Ливерпуль" был осторожен с 19-летним полузащитником, учитывая характер его проблемы. Байчетич сыграл всего дважды в этой кампании, сыграв 19 раз в прошлом сезоне.

Бен Доук - колено

18-летний вингер перенес операцию на колене в декабре и находится на реабилитации.

Автор Will Rooney

Категория: Травмы | Просмотров: 506 | Теги: травмы, Сезон 2023-24 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - последний трофей Шенкли (0)
Маурисио Почеттино вчера помог "Ливерпулю» заработать 180 миллионов фунтов стерлингов" (2)
6 приоритетов для нового спортивного директора "Ливерпуля" (0)