Гостей: 8

Ливерпуль » АПЛ » "Норвич Сити" - "Ливерпуль" 0:3. Вердикт Юргена Клоппа
15.08.2021 06:03:55

"Норвич Сити" - "Ливерпуль" 0:3. Вердикт Юргена Клоппа

«Красные» отлично начали свою кампанию 2021–2022 годов в Чемпионате Англии, забив голы с помощью Диого Жоты, Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха на "Кэрроу Роуд".

Жота открыл счет на 26-й минуте поединка, после чего во втором тайме последовали прекрасные завершающие удары Фирмино и Салаха.

В Норвиче поле было отменного качества. Купить газонную траву в Алматы с доставкой вы можете в компании DLF ALMATY.

Читайте полную стенограмму послематчевой пресс-конференции босса ...

О том, действительно ли результат настолько хорош, насколько можно было надеяться ...

Абсолютно верно. То, к чему вы стремитесь в начале сезона, - это положительный результат. Ну а результат во многом зависит от уровня игры. Это означает, что сегодня мы были достаточно хороши, чтобы победить, а это было самым важным. Это было абсолютно профессиональное выступление, которое мне очень понравилось. Я уже сказал это в блиц-интервью - мне не нужно 20-25-минутное сенсационное представление, а затем проиграть игру - в этом нет смысла. Вы должны быть в игре, вы должны начать сезон именно так, как мы это сделали сегодня - я очень рад тому, что нам всё удалось. Первая игра, выездная игра против недавно повысившегося в ранге соперника на переполненном стадионе, для них это было событие, они хотели его отпраздновать, вот и такая ситуация. Я очень, очень рад, что мы сыграли так, как мы сыграли. Но мы можем играть и лучше, не забывайте об этом!

О том, что трое из четырех нападающих попали в протокол ...

Безусловно, это очень хорошо. Вы знаете, что такие вещи настолько важны, что мы даже боимся об этом говорить. Так что я действительно этому рад. Посмотрите, мы выиграли со счетом 3-0, и мы точно знаем, "Хорошо, мы должны улучшить игру, и мы точно знаем что именно мы должны улучшить , и главное - мы можем улучшить это". Кое-что станет лучше только потому, что у нас просто будет на неделю больше времени, а над некоторыми вещами, конечно же, нужно поработать. На данный момент все в порядке. Лучше и быть не может. Когда Вирджил вернулся спустя много месяцев, Костас настолько прекрасно вписался в игру, у него наконец-то состоялся первый старт, Наби в действительно хорошей форме - все это действительно важно для нас, и поэтому я очень счастлив.

.

О том, как удалось перекрыть атаки "Норвича" ...

Это было не совсем просто. Мы не были слишком счастливы, потому что нам пришлось много побегать, чтобы защититься от их атак. Но вы правы, в конце концов они не смогли доводить свои моменты до конца, а это, конечно же, самое главное. Вообще-то хотелось бы выигрывать мячи на разных участках поля, но в принципе, всё нормально. Это была хорошая игра, не та сенсационная, которую мы иногда показываем, но действительно хорошая, действительно зрелая и действительно профессиональная. Итак, я действительно доволен этим результатом, и теперь давайте продолжим и воспользуемся им.

О выступлении Костаса Цимикаса в его первом стартовом выходе в Премьер-лиге…

Очень хорошо, очень хорошо. Я бы сказал, что по крайней мере 80 минут очень хорошо, играл хорошо, участвовал во всех атаках, хорошо защищался. Затем, как будто кто-то немного выдернул вилку из розетки... Но это не страшно после такого длительного периода бездействия, так что это был действительно хороший дебют. С самого начала в выездном матче он сыграл действительно хорошо.

Как хорошо, что Ван Дейк вернулся на поле ...

Абсолютно. Никто, даже он сам, не знает, на каком уровне он сейчас - 90 процентов, 95 процентов? С точки зрения фитнеса он готов на 100 процентов, иначе он бы не играл, но с точки зрения формы, формы или чего-то еще, все было чуть-чуть по-другому, так что каждая игра помогает полностью восстановиться. Было очень приятно снова увидеть его на поле, особенно при оборонительных стандартах, он выглядел действительно, очень хорошо. И наступательные декорации с такими двумя монстрами, как Жоэль и Верджил, у нас были действительно хороши. Мы забили со второго мяча, я думаю, что гол Мо был блестящим образцом в этом плане, на самом деле - получить второй мяч в этой зоне и добить мяч.... Так что да, приятно, что он вернулся.

О рекордном голе Салаха - первого игрока в истории Премьер-лиги, забившего в первом матче сезона пять лет подряд…

Я предполагаю, что он знал об этом и постарался войти в историю! Дополнительная мотивация! Действительно хорошая игра. Когда ты знаешь об этом и забиваешь первые два гола, это действительно круто, и после того, как он забил, он дважды пытался найти Садио пасом, так что это было действительно, очень хорошо. Но Мо - это Мо, и когда начинается борьба, он старается откликнуться на следующую передачу, потому что он настоящий конкурентоспособный боец. Хорошо, что он у нас есть!

Категория: АПЛ | Просмотров: 1033 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)