Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет
27.05.2018 16:01:47

Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет

Евгений Музыка, Football.ua (ссылка: http://champions.football.ua/news/362949-ne-streljajjte-v-pianista-on-igraet-kak-umeet.html)

Ливерпуль в этом сезоне забрался очень высоко, но чем выше поднимались "красные", тем больше это становилось похожимb на башню из "Дженги".

Команда перед финалом Лиги чемпионов начала "расшатываться" в Премьер-лиге, теряя очки с Вест Бромом, Сток Сити и Челси.

В Киеве ситуация стала критической после потери одной из важнейших деталей в этой башне — Мохаммеда Салаха.

Когда дело коснулось Лориса Кариуса, башня с грохотом рухнула вниз, похоронив надежды Ливерпуля вернуться в элиту европейского футбола прямо здесь и сейчас.

Главная причина поражения "красных" – это действительно Лорис Кариус. Невероятная важность поединка могла привести либо к тому, что он выдаст великолепный матч, либо к провалу. Случился второй вариант.

Немец допустил две невероятные голевые ошибки (ошибка 1, ошибка 2), а в ситуации со вторым голом просто не спас. Но не стоит винить Кариуса – таков уж он есть. Голкипер, которому не место в воротах топ-клуба Премьер-лиги, ведь про надежность и уверенность с ним говорить не приходится. Лорис – как револьвер из русской рулетки: обычно он не стреляет, но иногда – наносит огромный урон шансам своей команды.

Вчера он сделал выстрел прямо в голову и еще контрольный. Юрген Клопп – не любитель покупать готовых звезд, ему куда больше импонирует возможность развивать игроков. И именно этим можно объяснить то, что ни прошлым летом, ни зимой в Ливерпуле не появилось нового вратаря.

Немец сохранял веру в имеющихся голкиперов, и отчасти это сработало – Кариус действительно добавил по сравнению с прошлым сезоном. Это нормально, когда при росте допускают ошибки, вот только голкипер – позиция, на которой едва ли не каждая ошибка – критическая, а вчера их случилось сразу две. Легенда "красных" Брюс Гроббелар перед матчем хвалил Лориса, говоря, что вратарь Ливерпуля "станет лучшим в Премьер-лиге по соотношению цена-качество".

Быть может, немец еще и добавит – но не стоит ли ему поискать для этого место поспокойнее, чем Ливерпуль?

Вернемся к матчу. Слабый вратарь – это только верхушка айсберга. В полуфинале у Ливерпуля с Ромой сработал бразильский принцип "забейте нам, сколько сможете, а мы забьем вам, сколько захотим", а вот в финале, когда нужно было отыгрываться, оказалось, что выпускать в атаку-то некого.

Среди атакующих игроков Ливерпуля остался на скамейке только Доминик Соланке – игрок талантливый, но за весь сезон не сумевший убедить, что он заслуживает большего, чем выходы на 15 минут в концовках матчей.

Когда сломался Мохаммед Салах, Клопп не стал переводить Фирмино на фланг и выпускать центрфорварда Соланке.

Вместо этого вышел Адам Лаллана, из-за травм наигравший всего 235 минут в Премьер-лиге, а в концовке матча – Эмре Джан, не игравший с середины марта.

Сыграла свою роль и потеря Мохаммеда Салаха. Серхио Рамоса еще долго будут обвинять в умышленном нанесении травмы египтянину (я не разделяю это мнение) и размышлять на тему, "а что было бы, если бы Салах оставался на поле". Но история не терпит сослагательных наклонений.

Летом Ливерпулю нужно тратить и тратить много. Финальный матч не то, что показал – он прокричал, что 100 млн евро за Алиссона – это нормально. Цены на трансферном рынке поднялись примерно так же, как в украинских супермаркетах.

Теперь за условных 30 млн евро не купишь бомбардира из топ-клуба – на них можно приобрести не каждого бакайоко. Не помешает и усиление других позиций – центра защиты (ведь Деян Ловрен – тот еще "револьвер"), полузащиты и даже атаки.

Благо, летом точно перейдет Наби Кейта и близок к трансферу Набиль Фекир из Лиона. С Юргеном Клоппом Ливерпуль способен построить отличную команду, которая будет готова к большим победам.

Главное – не забыть заложить надежный фундамент.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://champions.football.ua

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1631 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
7     [Материал]
Скажу так - долой Кариуса и Миньоле,нам нужен новый вратарь!

6     [Материал]
Что тут скажешь? 

У Кариуса был блестящий шанс, но он  с треском провалил финал...

Покупать вратаря нужно ,  либо Аллисона, либо Облака, либо еще кого,  и денег придется выложить много, очень много, по другому никак.

4     [Материал]
Я всегда улыбаюсь постам тем, кто говорит о том, что нужно продать Кариуса и купить игроков калибра Алиссона.

Давайте уже трезво смотреть на вещи:
Алиссон в том году был на подмене у Щесного, готорый и в сборной Польши скорее второй номер и не самый лучший кипер в Италии.
Он поиграл 1 сезон, и за него 100 млн? Да в Англии таких игроков каждый год хватает: поиграли классно 1 сезон и сникли.
Пока неизвестно, что будет с Салахом. Но есть Клопп. Он может не допустить его спада.
Но вдруг Алиссон не заиграет? Да не так уж и маловероятно.

Если у Облака пункт выкупа 100 млн, то какого хрена мы должны главной трансферной целью ставить приобретение Алиссона, а не Облака. Может и не уговорим его. Но опция выкупа автоматически ведёт к переговорам с игроком.
Игроки Атлетико не разбалованы финансово так, как игроки Реала и Барсы, значит шансы есть.

0
1     [Материал]
А может он в след. сезоне вырастит во второго Де Хеа, кто знает. В того тоже никто сначала не вирил и он массу ошибок глупых совершал. Может Клопп в нем видит то, чего не видим мы. Время покажет.

3
2     [Материал]
Ой блин...
Ну конечно вратарь, который мяч, летящий непосредственно в него, пропускает в ворота - может вырасти в гранда.... Не делайте мне нервы..., пожалуйста... Касается и Миньоле. Тот тоже горазд на подобные бздыньки...

0
3     [Материал]
От нас все равно ничего не зависит тут, все решает тренер и клуб.

5     [Материал]
Если бы Де Хеа в финале ЛЧ привёз бы 2 гола, его бы в М.Ю загнобили бы так, что он бы не смог на улице появляться.
Не вижу смысла не жечь майки Кариуса, ссылаясь на поддержку игроков.
Что сделал Кариус такого для клуба, что болельщики должны быть за него горой?
Я за Клоппа и надеюсь, он одумается.

0
8     [Материал]
Жень, это даже не смешно)) 
Кариусу дорога во вторую Бундеслигу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]