Перейти к новостям
Понедельник, 24.08.2026 03:35 МСК
С болельщиками с 2007 года
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Мохаммед Салах может повторить достижение Луиса Суареса. Небольшое превью к матчу

Премьер-лига Автор: Wilgeforz | 30.01.2019 18:05 | Просмотров: 1558

Неудержимый Мо

Последним из «красных», кто забивал 20 голов в АПЛ и кубках в двух подряд сезонах, был Луис Суарес. Он сделал это в сезоне 2013-14 гг. Стало быть уже полдекады в «Ливерпуле» не было форварда, который отличался бы стабильной результативностью.

Вполне очевидно, что Салах повторит это достижение до конца сезона, но он может это сделать уже в сегодняшней игре.

Если же египтянин дважды поразит ворота «лис», то второй мяч станет для него 50-м в красной футболке всего за 60 матчей за клуб.

Чуть больше статистики

  • В последних пяти матчах лиги с «Лестером» дома и в гостях было забито 20 голов, причем «красные» забили 12 из них.
  • Следующий гол «Ливерпуля» станет его сотым голом против «лисиц» во всех встречах на «Энфилде».
  • «Красные» не смогли забить только в одном из последних 24 матчей АПЛ - дома с «Манчестер Сити» в октябре.
  • «Ливерпуль» проиграл всего две из последних 13 встреч в чемпионате с «Лестером», выиграв девять и дважды сыграв вничью.
  • В 97 матчах в рамках чемпионата Англии между командами зафиксировано лишь три безголевые ничьи: две в Лестере (1998 и 2004) и одна в игре на «Энфилде», в которой «Ливерпуль» выиграл чемпионат 1972-73 годов.
  • «Красные» победили «лис» в последних трех домашних встречах в чемпионате. Последний раз они побеждали их в четвертый раз подряд в апреле 1978 года.
  • Адам Лаллана может сыграть свой 150-й матч за «Ливерпуль» во всех соревнованиях, если выйдет на поле.
  • Садио Мане приложил ногу к четырем голам в последних четырех играх против «Лестера» с двумя голами и двумя передачами.
  • Сенегальский нападающий забил в 22 матчах на «Энфилде» за «Ливерпуль» во всех соревнованиях, и «красные» выиграли их все.
  • Алиссон 13 раз сохранил свои ворота в неприкосновенности в этом сезоне. Со времен Пепе Рейны (14) в 2012-13 гг. это лучший результат.
  • «Ливерпуль» выиграл семь домашних матчей АПЛ подряд. Очередные три очка позволят повторить результата в восемь домашних побед подряд, зафиксированный в марте 2010 года.
  • Джейми Варди забил семь из последних 10 голов «Лестера» в играх против «Ливерпуля». Сентябрьскую игру на «Кингс Пауэр» он пропустил из-за дисквалификации.

Букмекеры отдают предпочтение на победу Ливерпуля. Посмотреть самые лучшие коэффициенты на сайте - https://www.gg.bet/ru/betting-sports.

Максимальный коэффициент на победу Ливерпуля - 1,27, на победу Лестера - 12,75 и на ничью 6,65.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://liverpoolfc.com

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
#1
0
Каждые 5 лет к нам приходит прекрасный нападающий, раскрывается и мы его продаем  omg
#2
0
Надеюсь, не в этот раз) Да и не один он у нс нынче. Еще есть Мане.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ