Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Мой Ливерпуль" - победа на "Камп Ноу"
21.02.2017 06:44:50

"Мой Ливерпуль" - победа на "Камп Ноу"

До этого матча расклад личных встреч был таков:

В сезоне 1975-76 гг. - "Барселона" - "Ливерпуль" - 0:1-1:1. Полуфинал Кубка УЕФА.
В сезоне 2000-01 гг. - "Барселона" - "Ливерпуль" - 0:0-0:1 Полуфинал Кубка УЕФА.
В сезоне 2001-02 гг. - "Ливерпуль" - "Барселона" - 1:3-0:0 Групповой турнир Лиги чемпионов.

"Барселона" не только ни разу не смогла выиграть на своем поле,но даже ни одного мяча не удалось забить "Красным"!

Последняя встреча между двумя командами прошла 13 марта 2002 года,и восемь игроков принимали в ней участие: Пуйоль,Мотта и Савиола; Дудек,Каррагер,Хююпя,Джеррард и Риисе.

В составе "Ливерпуля" играли трое бывших игроков "Барселоны". Рейна,Зенден и Гарсия.

Интерес к матчу подогревался ещё и тем, что на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов встретились победители последних двух розыгрышей турнира.

Беллами и Риисе вообще "отчебучили" номер...на тренировочном сборе сцепились между собой!?!

Беллами как зачинщик драки был оштрафован клубом.

Каталонский клуб до этого матча не проигрывал на своем поле в евротурнирах с весны 2003 года, и тренерский штаб во главе с Фрэнком Райкаардом вкупе с игроками давая интервью журналистам - обещали сыграть против "Ливерпуля" лучший матч сезона...

"Красные" - в первые минуты встречи быстро переходили от обороны к атаке и выглядели более организованно. Но на 14-й минуте Дзамбротта прошел по флангу и сделал навес на Деку, который и открыл счет в матче.1:0. Через несколько минут Савиола пробивает рядом со штангой... затем вновь Деку - один раз попадает в Рейну, и другой - не попадает в створ ворот...

На 38-й минуте "забияка" Беллами из прекрасного положения промахивается, но через шесть минут головой сравнивает счет.1:1! ( Вратарь вместе с мячом пересек линию ворот).

Во втором тайме "Ливерпуль" очень спокойно оборонялся и проводил быстрые и опасные контрвыпады. Штрафной пробивал Джеррард - но Вальдес парировал удар капитана.

На 68-й минуте вратарь "Барселоны" вновь ошибается: после передачи назад взял мяч в руки..

Штрафной удар Стивена голкипер отбивает, а Дирк с трех метров бьет выше перекладины.

На 74-минуте Кяут вышел один на один, но не смог переиграть вратаря, мяч попал к Беллами который переправил его на Риисе - который и нанес удар в верхний угол ворот.1:2!!!

В ответной игре "Ливерпуль" проиграл 0:1, но по сумме двух встреч заставил сложить полномочия действующего чемпиона Европы!

21 февраля.2007 года. "Камп Ноу" 96 000 зрителей.

"Барселона" - "Ливерпуль" - 1:2 ( 1:1 )

голы: Деку (14), Беллами (43), Риисе (74)

"Ливерпуль":Рейна,Финнан,Аггер,Каррагер,Арбелоа,Джеррард,
Сиссоко(Зенден84),Алонсо,Риисе,Беллами(Пеннант80),Кяут(Крауч90).

"Барселона":Вальдес,Беллетти,Пуйоль,Маркес,Дзамбротта,Тиагу Мотта(Иньеста54),Хави(Жюли65),Деку,Месси,Роналдиньо,
Савиола(Гудйонсен82).

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1618 | Теги: Ион Арне Риисе, Крейг Беллами, Лига чемпионов 2007-08 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)