Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Dreampool
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » "Мой Ливерпуль" - финал Майкла Оуэна
12.05.2016 08:37:24

"Мой Ливерпуль" - финал Майкла Оуэна

100 дней, которые потрясли Коп - это список моментов из истории "Ливерпуля", которые оказали значительное влияние на клуб и его болельщиков составленный самими болельщиками клуба.

Опрос был проведен в 2002 году на клубном канале Liverpool F.C. TV.

Полуфинал - "Уикомб Уондерерс" - "Ливерпуль" - 1:2

Впервые финал Кубка проводился за пределами Англии. И на фоне того что "Уэмбли" ожидала перестройка, а годом ранее "Манчестер Юнайтед" (к слову заручившись поддержкой Английской футбольной ассоциации) отказался от участия в самом престижном турнире в мире - Кубок Англии потерял было свой блеск и репутацию.

Но помимо того что Ассоциация вернулась к прежнему формату ( переигровки стали проводиться по фиксированным датам), интерес к турниру буквально возродил своей игрой Майкл Оуэн!

Жерар Улье не включил в стартовый состав двух мыслителей и созидателей Бергера и Макаллистера, и пара нападающих Оуэн и Хески больше часа игрового времени были попросту "отделена" от полузащитников.

Первый тайм прошел как-то незаметно, без особых моментов - кроме удара Анри, который с линии ворот выбил Аншо.

Вторая половина встречи пошла намного веселее: удар Хески с большим трудом отразил Симэн, затем Хююпя помешал Анри и Э.Коулу. Тот же финн вынес мяч с линии ворот после удара Юнгберга, а на 72-й минуте шведский нападающий после паса Пиреса обыгрывает Вестерфельда и открывает счет в матче 0:1.

Улье выпускает Макаллистера, Бергера и Фаулера.
После навеса Макаллистера, Баббель сбросил головой мяч на Майкла - который ударом с лета сравнивает счет.1:1!

Через пять минут Майкл получив передачу от Патрика Бергера, на скорости ушел от Диксона...затем от Адамса...и пробил мимо Симэна в сетку ворот.2:1!!!

Этот гол напомнил аналогичный шедевр Оуэна на ЧМ-1998 года в матче с Аргентиной.

К слову, после этого матча "Красные" сравнялись с "Арсеналом" по количеству побед во встречах между клубами в розыгрышах кубка Англии - по 5 побед, и впервые одерживают победу в финале.

До этого момента "Канониры" два раза обыгрывали "Ливерпуль": в 1950 и в 1971 годах.

Кардифф.Стадион "Миллениум". 72000 зр.

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:1 (0:0)

голы: Юнгберг (72) Оуэн (83) (88).

"Ливерпуль": Вестерфельд, Баббель, Аншо, Хююпя, Каррагер, Джеррард, Хаманн( Макаллистер61),
Мерфи( Бергер77), Шмицер( Фаулер77), Хески, Оуэн.

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 5659 | Теги: Жерар Улье, Кубок Англии 2000-01, Миллемиум, Майкл Оуэн | Рейтинг: 5.0/1
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)