Ливерпуль » История клуба » «Мой Ливерпуль»
28.04.2010 12:12:42

«Мой Ливерпуль»

«Ливерпуль» 4-0 «Реал Мадрид»

10 марта 2009 года в рамках второго раунда Лиги Чемпионов «Ливерпуль» принимал на своем поле мадридский «Реал». В тот день состоялся один из самых захватывающих матчей Кубка Чемпионов последних лет. «Ливерпуль» подарил своим болельщикам одну из лучших игр сезона 2008/09, уничтожив испанских титанов с разгромным счетом 4-0 (5-0 по общему зачету).

На следующее утро заголовки газет пестрели словами гордости за «красных», которые гениально вошли в четвертьфинал поединка, заставив своих соперников возвращаться домой не дюжими мужчинами, а малыми детьми.

«Ливерпуль» с самого старта поражал мастерством, повергнув «Реал» в шок. «Красные» были недосягаемы. Уже первые 30 минут принесли два гола в ворота Касильяса. The Times написало: «Стивен Джеррард, предводитель красных разрушителей, повел свою команду вперед, заставив могущественный «Реал» стремительно отступать». «Бенитес похоронил своих критиков под лавиной голов», - писал The Guardian. «Торрес осветил «Энфилд» своим исключительным блеском», - заявил The Independent. «Рафа получил признание», - прозвучало в The Telegraph. «Торрес и Джеррард стерли мадридцев в порошок», - сказал the Daily Mail. «Крах Мадрида», - скандировал the Daily Express.

Матч завершился со счетом 4-0, 5-0 по общему зачету. Дубль был на счету Джеррарда, счет открыл Фернандо Торрес, а Андреа Доссена забил на последних минутах матча.
Четверка мерсисайдцев, состоящая из Джеррарда, Торреса, Бабеля и Кёйта, с самого начала создали серьезные проблемы для «Реала». Гости так и не смогли оказать сопротивления и практически сложили свое оружие.

Первые пять минут матча принесли 4 угловых и возвестили о новом славном дне в истории «Энфилда». Икер Касильяс ощутил на себе всю мощь «красного» давления, когда спасал свою команду от еще нескольких голов, ранней попытки Хавьера Маскерано взять его ворота и позже момента от Торреса.

Маскерано и Алонсо взяли под четкий контроль центр поля. Защита представляла собой единое сплоченное целое. Арбелоа и Аурелио периодически прорывались в атаку. Рейна был как всегда надежен.

Каждый в «Ливерпуле» был в своем наилучшем состоянии, включая болельщиков клуба.

Первый гол стал результатом общей работы Торреса и Кёйта. Испанец завершил атаку ударом с 6 ярдов. Второй родился из пенальти, мастерски реализованным Стиви Джи.
Вторая половина матча началась также ярко. Джеррард очень быстро преобразовал счет в 3-0. Голевой пас отдал Райан Бабель. Джи выдающимся образом отметил свое 100-е появление на поле в рамках европейских соревнований.

Так как в субботу после этого матча, «Ливерпуль» должен был встретиться с «Манчестер Юнайтед» на их поле, при комфортном счете Бенитес позволил Торресу и Джеррарду уйти с поля, заменив их Джеем Спирингом, восхитившим «Энфилд», и
Андреа Доссена, который забил свой первый гол за клуб.

«Ливерпуль»: Reina, Arbeloa, Skrtel, Carragher, Aurelio, Alonso (Lucas 60), Mascherano, Kuyt, Gerrard (Spearing 74), Babel, Torres (Dossena 83).

Голы: Torres 16, Gerrard 28 pen, 47, Dossena 88

«Реал Мадрид»: Casillas, Sergio Ramos, Cannavaro (Van der Vaart 64), Pepe, Heinze, Robben (Marcelo 46), Lassana Diarra, Gago (Guti 77), Sneijder, Raul, Higuain.

Автор: Nataly

Источник: thisisanfield.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2399 | Теги: Реал Мадрид, Ливерпуль, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 0.0/0

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
13     [Материал]
Красавцы)) 01 03

Этот матч не забуду никогда, именно тогда я понял, что если собратса, то можно "горы свернуть". Надебсь увидеть похожее в Четверг

Скажите че за песня если знаете.

14     [Материал]
Kasabian - Underdog .классная группа. а матч конечна войдёт в истории великих побед ливерпуля.

второй гол Джи - шедевр, так попасть по мячу далеко не каждому дано, брависсимо!!!
жаль в обзоре нет момента, когда Торрес одним финтом посадил на пятую точку Каннаваро. шикарный был финт, жаль Икер потянул удар(

Ну так что завтра может покажите что та в этом духе :D

Классный матч! 01 02

Супер матч 01

Та не было Нгоги, всетаки какие довольные лица у игроков Ливерпуля, особенно у СДжи, приятно смотреть. 01

Да если бы в том сезоне сошлись такие титаны как, Барса и Ливерпуль, это была бы игра века, но так не случилось... :'(
Спасибо за хорошие воспоминания Наташа, :) они всем нам сейчас очень нужны... 01

Помним конечно эту игру. Пожалуй, одна из лучших в том сезоне.
Как правильно когда-то приметил тут Толик Шара, в том сезоне Барселоне мог противостоять только Ливерпуль, если бы так случилось, что они сошлись.

а по мне как Челси тоже мог, думаю, топ 3 команды сезона 8/9 мы, барса и синии

Ну, в общем, по сути то, Чукчи Барсу одолели ведь. Там во втором матче судья Эвребе то дай бог намутил делов)

Вот это матч!С ним может сравниться наверно только МЮ-Ливерпуль 1:4