Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » «Мой Ливерпуль»
14.04.2010 10:52:42

«Мой Ливерпуль»

«Ливерпуль» 3 – 0 «Боруссия Мёнхенгладбах»

10 мая 1973 года на глазах у 41 169 зрителей «Ливерпуль» показал ошеломительную игру, которая произвела клуб в фавориты Кубка УЕФА 1973 года. В том матче «красные» одержали верх над «Боруссией Мёнхенгладбах» со счетом 3-0 в драматическом первом матче финала кубка на «Энфилде».

«Боруссия Мёнхенгладбах» со старта представила свой сильнейший состав, в котором были такие звезды немецкой сборной как Берти Фогтс, Райнер Бонхоф, Хеннинг Йенсен и Гюнтер Нетцер.

Первый тайм начался под проливным дождем. После 27 минут игры «Боруссия» чувствовала себя довольно комфортно, но матч пришлось остановить из-за штормового ливня.

Игра была перенесена на следующий вечер. Это обстоятельство сыграло нам на руку. Шенкли заметил недостаток высокорослых игроков в команде соперника и заменил Холла, который выступал в качестве форварда «красных» днем ранее, на Джона Тошака. Это решение сыграло решающую роль в дальнейшем ходе событий.

Рост Тошака постоянно создавал проблемы для «Боруссии», но он, в конечном счете и создал необходимое преимущество для «Ливерпуля». Уже на 21-й минуте Тошак выигрывает воздух, Крис Лоулер подхватывает мяч и делает поперечную передачу на Кевина Кигана. Последний забивает первый мяч встречи.

Через 4 минуты Алек Линдсей делает еще одну высокую передачу на Тошака, удар которого парируется рукой Бонхофа. Киган попытался реализовать пенальти, но блестящим образом его парировал вратарь Вольфганг Клифф.

Однако, Киган реабилитировался спустя 8 минут. Эмлин Хьюз отправляет мяч головой Тошаку, тот кладет его к ногам Кигана, и футболист оформляет дубль.

Прошел час игрового времени, и «Ливерпуль» зарабатывает угловой. Киган бьет по мячу. Триумфатором на этот раз становится Лэрри Ллойд. Таким образом, «Ливерпуль» добился преимущества в три мяча в первой встрече финальных матчей Кубка УЕФА 1973 года.

Состав «Ливерпуля» :Ray Clemence, Chris Lawler, Alec Lindsay, Tommy Smith, Larry Lloyd, Emlyn Hughes, Kevin Keegan, Peter Cormack, John Toshack, Steve Heighway, Ian Callaghan

PS: ответная встреча также принесла победу «Красным» со счетом 0-2. Этот дубль ранее был недосягаемым для английских клубов.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: thisisanfield.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2188 | Теги: Боруссия Мёнхенгладбах, Кубок УЕФА, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Спасибо Наташа за видео и статью!!! 01
Вот бы нам тренера уровня Шенкли на следующий сезон или что бы Рафа начал норм. тренировать!!! 01

7     [Материал]
Тошик-Киган - мега связка)

6     [Материал]
По-моему в ответке выиграла Боруссия, Клеменс еще рассказывал, что вытянутый им пенальти в 1й игре сыграл в результате огромнейшую роль.Да и на видео это видно)

5     [Материал]
Шенкли тренер великий

4     [Материал]
Спасибо за статью))

3     [Материал]
Сама порадовалась))) и вам спасибо...не могу спокойно смотреть такое и хотя за прошлое не стоит цепляться, но историческое наследие утрачивать нельзя) знать его нужно) ведь это наш любимый клуб))

А Шенкли все же гений! Сделал немцев как детей малых))) 01


2     [Материал]
Спасибо Наташа! Порадовала! Ах эти фирменные Ливерпульские диагональные передачи! :) 01

1     [Материал]
Спасибо за видео! Редкие кадры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]