Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Мейрелеш ушёл из-за Виллаш-Боаша
08.09.2011 15:13:51

Мейрелеш ушёл из-за Виллаш-Боаша


По словам Мейрелеша, он никогда не хотел покидать "Ливерпуль", но, как только стало ясно что клуб в его услугах больше не нуждается, Рауль использовал возможность перейти в "Челси". Португалец завершил свой переход из "Энфилда" на "Стэмфорд Бридж" за несколько минут до закрытия трансферного окна 31 августа, воссоединившись со своим бывшим тренером Андре Виллаш-Боашем.

Можно увидеть огромное сходство с январским трансфером Торреса между этими же клубами, и в обоих случаях "красные" сообщали о том, что трансферный запрос представлен не был. В таких случаях, как правило, считают что игрок сам настаивал на переходе, однако сам Рауль, заявивший в прошедшие выходные что не считает себя предателем, говорит что всё совсем не так просто, как кажется на первый взгляд.

28-летний футболист, прошлым летом перешедший в "Ливерпуль" из "Порту", заявил: "Когда я был в "Порту", я хотел уйти и знал, что клуб хотел меня продать, и мне всего лишь нужно было дождаться хорошего предложения".

"В прошлом году я сделал правильный выбор решив уехать играть в Англию, в «Ливерпуль», но сейчас всё было по-другому. Я я не хотел покидать «красных», - говорит португалец. - Я думал, что новые владельцы не хотят продавать меня, но потом я узнал что «Челси» и Андре Виллаш-Боаш хотят меня приобрести, вот это меня и убедило".

"Челси" обратил свой взгляд на Мейрелеша под конец трансферного периода, когда стало ясно, что переход их "трансферной цели номер один", полузащитника "шпор" Луки Модрича, не состоится.

"Всё это было необычно, ведь случилось в последние минуты трансферного периода, однако я знал об интересе ко мне со стороны «синих» и моего бывшего тренера, и мне было приятно перейти в этот клуб", - сказал Рауль.

"Многие думают, что я всего лишь хотел покинуть «Ливерпуль», но это не так. Я перешёл в «Челси» только из-за Виллаш-Боаша".

В момент закрытия трансферного периода Рауль был на Кипре вместе со своей национальной командой.

У португальца, игравшего под руководством Виллаш-Боаша в "Порту", нет недостатка в знакомых лицах в его новой команде. Это его соотечественники Жозе Босингва, Паулу Феррейра, Илариу, а также бразильцы Рамирес и Давид Луис.

"У меня здесь много друзей по «Порту» и сборной Португалии. К примеру, Босингва очень помог мне освоиться в эти первые дни", - говорит Мейрелеш. - Паулу Феррейру и Илариу я хорошо знаю, а с Рамиресом и Давидом Луисом я знаком по их выступлениям за «Бенфику» в португальском чемпионате. Они были серьёзными соперниками".

"Рамирес, отыграв всего один сезон в Португалии, стал чемпионом со своей командой. Он потрясающий футболист".

"Давид Луис так же очень хорош на поле. Мы разговариваем на одном языке, поэтому нам легко общаться".

"Я знаю что «Челси» великий клуб, это одна из сильнейших команд во всём мире, так что убедить меня сюда перейти было несложно".

Как и Торрес, Рауль прибыл в "Челси" с багажом былых "заслуг" перед лондонцами. Он забивал "синим" в Лиге Чемпионов в составе "Порту" четыре года назад. Так же он помог "Ливерпулю" в прошлом сезоне сделать победный дубль в играх с "аристократами", забив победный мяч на "Стэмфорд Бридж", чем омрачил дебют "50-миллионного" Фернандо Торреса за лондонцев.

"Это был особый матч, потому что Торрес перешёл в «Челси» и болельщики «красных» хотели победы во что бы то ни стало, - сказал полузащитник. - Также и для меня это была очень важная игра, потому что я очень хотел отличиться забитым мячом".

Мейрелеш никогда не был штатным "забивалой", но считает что сможет оживить игру команды, которую много критикуют из-за отсутствия креатива на поле.

"Мне нравится играть в полузащите, но если тренер решит что для блага команды мне следует играть на другой позиции, я это сделаю, и сделаю хорошо", - говорит португалец.

Редакторы: Eugene_Playa
udovenya

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: deymos40rus

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3856 | Теги: мейрелеш, Ливерпуль, Челси | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 371 2 »
36     [Материал]
как можно было уйти в челси прямо вслед за торресом?! Это не по Ливерпульски!

37     [Материал]
не выполнять свои обещания- ЭТО ТОЖЕ НЕ ПО ЛИВЕРПУЛЬСКИ!

35     [Материал]
я вот боюсь, что скоро за Суаресом придут :o

34     [Материал]
кого, интересно, на следующем трансфере отправим на пенсию?

32     [Материал]
отмазался

33     [Материал]
Бла-бла-бла...стандартное интервью, мне ничего нового он не открыл. Полностью согласен - ОТМАЗАЛСЯ!

27     [Материал]
19 ноября на Стемфорде может и пожалеет,когда "голубых" раком поставим!... 01

30     [Материал]
типа как с Торресом ..наверн тоже жалеет

26     [Материал]
Да хватит уже оправдоваться! Надоел уже!

23     [Материал]
1000 причин сейчас можно придумать в оправдание,но уже ничего не изменить!ушёл так ушёл!прощай.

21     [Материал]
Всё это уже порядком поднадоело... Сам себя он что-ли убеждает, что был прав или не виноват?! Зачем все эти слова? Уже без разницы.
Выяснение причин, комплименты в адрес "Ливерпуля", "Челси"... Сменил красный цвет на синий - можешь больше ничего не говорить, всё понятно без слов.
Есть ещё версия, что это мы их так отблагодарили за то, что они переплатили за Торреса, а мы, с помощью этих денег, якобы, решили свои проблемы...
Только я бы на месте Рауля не стал забывать, Роман Аркадьевич пнёт Боаша в конце сезона, а пока пусть наслаждаются, смотря на "Ливерпуль" снизу вверх. Ну, с Боашем же и в середине таблице рай (им там самое место)...

25     [Материал]
Да, Абрамович долго ждать не любит :)
А всеми этими словами он просто толчёт воду в ступе.
В жизни сохранять нейтралитет редко получается. Всегда приходится вставать на чью либо сторону, от кого-то отворачиваться в пользу другого. А вот Рауль попытался этим интервью на два стула сесть и у него это мягко говоря не получилось. Толерантность, мать её. Рауль, будь мужиком, скажи уж, как всё было(если конечно тебе наши не запретили).

18     [Материал]
удачи рауль. и спасибо за всё.

17     [Материал]
у меня это интервью лишь еще больше вопросов вызвало и даже негатив....не люблю я эти "одним местом на два базара"...и уходить не хотел, и отпускать не хотели, но в тоже время "не сложно было уговорить", т.е. думал он не долго, но уходить не собирался...как-то некрасиво выглядит
Подожду обещанного Раулем разоблачения истинных причин, это интервью какое-то уж совсем противоречивое....подожду, а потом и вовсе разочаруюсь, возможно

20     [Материал]
Да, я когда переводил, у меня сложилось впечатление что Мейрелеш просто ЗАВРАЛСЯ! Моё мнение, что он ушёл за баблом, а Виллаш-Боаш является не более, чем архиудобным способом завуалировать истинные цели.
Ариведерчи, Мейрелеш. Удачи в Лиге Европы 12/13 :D

24     [Материал]
Согласен.По интервью понял,что ничего не понял.Хотел уйти к Биляшу? Так почему сразу не подал запрос на трансфер,а только в последний день? Да и Лаваш-Биляш тоже хитросделанный. Понял,что с Модричем у него не выходит,тут же переключился на Мейрелиша.
Ну удачи тебе Рауль,надеюсь,что ты всё же пожалеешь о своём уходе.

29     [Материал]
до последнего Рауль ждал что вот вот и зарплату повысят ..но увы(((

16     [Материал]
ну что ж ..удачи именно Мейрелишу! честно говоря сразу и не вспомнила про тренера пенсионеров))

15     [Материал]
Фото, соль на рану :'(

Надеюсь что не спроста Рауль оказался не нужен и его продали, зимой надо найти ему замену, и не обязательно персональную, на его позиции хватает игроков.

Совсем другое дело, что наша "10" пустует и ждет своего хозяина.

14     [Материал]
Время покажет. когда эмоции поутихли, можно подумать, что это к лучшему. Рауль классный игрок. Я думаю он даже одним сезоном вписал себя в историю клуба. И пожалуйста не проводите параллели с Торесом. Вы знаете кого надо сжечь на костре, а кого отпустить...

13     [Материал]
думаю ему есть достойная замена!

12     [Материал]
Жаль и удачи... больше не чего сказать(

11     [Материал]
Спасибо тебе за всё Рауль,жаль что ты ушёл,но с этим нечего не поделаеш.Удачи тебе!!!!!

10     [Материал]
чтож это был его выбор, мне кажется, что он побоялся конкуренции
в борьбе за основу, ведь он получил травму и после нее мог долго восстанавливать форму. а к этому времени его место бы уже заняли.
Ну давай Рауль, спасибо за все :)

9     [Материал]
Да уж, пусть бы в конце сезона пожалел!!!

8     [Материал]
Удачи Мейрейлеш надеюсь пожалееш что ушел с славного"Энфилда"!

6     [Материал]
надеюсь, как и Торрес пожалеешь, что ушел в более слабый и в менее сплоченный и поддерживаемый фанатами клуб

7     [Материал]
Золотые слова... 01 01 01

19     [Материал]
это истина... !!! думаю он пожалеет и не раз

28     [Материал]
да он уже сейчас жалеет что не остался снами

22     [Материал]
Думаешь Торрес жалеет о переходе?) Вообще, откуда такая информация, что у Челси менее сплоченный коллектив?) Зайдите на фан-сайт Челси и вы увидите такиеже фоторепортажи с тренировок с улыбками игрокв Челси, их признания о великолепной атмосфере Стэмфорд-Бридж и о безумной поддержке фанатов, ВСЁ ВЕДЬ ОТНОСИТЕЛЬНО. Вообще, я понимаю и Рауля и Торреса, когда тебе предлагают больше денег, больше возможностей для завоевания трофеев, а тут еще и с тренером такой расклад - трудно отказаться. Удачи Раулю. Показывай такую же хорошую игру в Челси, только не против Ливерпуля :) 01

31     [Материал]
Как минимум у нас есть You will never walk alone
А у них? Oh my dear Abramovich, give us some more money

1-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]