Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"
13.05.2021 06:47:41

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Ожидается, что тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер восстановит своих постоянных игроков в основной команде после 10 замен в матче с «Лестером».

Капитан Гарри Магуайр снова будет отсутствовать из-за травмы лодыжки, и ему предстоит подготовиться к финалу Лиги Европы 26 мая.

Озан Кабак, Наби Кейта, Джеймс Милнер и Бен Дэвис из "Ливерпуля" снова не попадают в состав из-за незначительных травм.

Дивок Ориги и Куивин Келлехер вернулись к тренировкам.

Jurgen Klopp and Ole Gunnar Solskjaer

Манчестер Юнайтед обыграл Ливерпуль 3:2, когда они встретились на Олд Траффорд в Кубке Англии в январе

 

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

Об акции протеста болельщиков "Манчестер Юнайтед" было известно задолго до матча с "Ливерпулем". Но клуб никоим образом не отреагировал и не усилил меры безопасности. Судя по всему, на "Олд Траффорд" даже представить себе не могли, насколько далеко готовы зайти фанаты. Но сию ошибку руководство "красных дьяволов" на намерено повторять. Накануне второй попытки провести матч против "Ливерпуля" манчестерский клуб позаботился об усилении мер безопасности. Поэтому несмотря на то, что болельщики "красных дьяволов" готовят новую акцию протеста, проведению поединка якобы ничто не угрожает.

Конечно, этот перенос не нужен был ни "Манчестер Юнайтед", ни "Ливерпулю". "Красные дьяволы" вообще оказались в сложной ситуации – подопечные Оле-Гуннара Сульшера вынуждены провести четыре матча за семь дней. Благо для манкунианцев, что свою основную задачу в чемпионате Англии (выход в Лигу чемпионов) они уже решили. Сей факт позволил тренеру "Манчестер Юнайтед" без лишних переживаний за результат выставить на матч с "Лестером", по сути, резервный состав. По сравнению с поединком с "Астон Виллой" Оле-Гуннар Сульшер сделал аж десять замен и с первых минут бросил в бой юных Амада Траоре и Антони Эланга (оба футболиста дебютировали в АПЛ). Неудивительно, что "Манчестер Юнайтед" в итоге потерпел закономерное поражение (1:2). Поэтому от переноса матча больше все же пострадал "Ливерпуль". Во-первых, "красные" лишились реальной возможности осечки прямого конкурента в борьбе за выход в Лигу чемпионов ("Лестер"). Во-вторых, самой команде Юргена Клоппа придется "рубиться" с основой "Манчестер Юнайтед", которую Оле-Гуннар Сульшер специально приберег для принципиального противостояния.    (Роман Мальчевский)

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль": ориентировочные составы

Но все же для "Манчестер Юнайтед" столь изнурительный график не прошел бесследно. "Красные дьяволы" потеряли столпа обороны – Гарри Магуайра, который может пропустить не только оставшиеся матчи чемпионата Англии, но и финал Лиги Европы. Прогнозируется, что в отсутствие англичанина в паре с Виктором Линделефом в центре защиты будет играть Эрик Байи. Что касается изменений в стартовом составе "красных дьяволов", то в ворота вернется Дин Хендерсон, на флангах обороны сыграют Аарон Ван-Биссака и Люк Шоу, за центр поля будут отвечать Скотт МакТоминэй и Фред, трио атакующих хавбеков составят Маркус Рэшфорд, Поль Погба и Бруну Фернандеш, а на острие атаки сыграет Эдинсон Кавани. Мэйсон Гринвуд после трех кряду игр в "старте" останется на скамейке для запасных. У "Ливерпуля" тоже возникли новые проблемы в центре обороны. Травма Озана Кабака не оставляет Клоппу иного выбора, кроме как довериться Натаниэлю Филлипсу и Рису Уильямсу. Возможно, если бы был здоров Джеймс Милнер, тренер "Ливерпуля" вернулся бы к варианту с переводом в центр обороны Фабиньо. Но бразилец сейчас нужнее в полузащите. Британская пресса прогнозирует, что стартовый состав "Ливерпуля" будет максимально приближенным к тому, который на выходных противостоял "Саутгемптону" (2:0). В нем ожидается только одно изменение – Роберто Фирмино вместо Диогу Жоты. 

ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТА:

Десять дней назад ожидал, что матч будет низовым, и прогнозировал в нем непроигрыш "Ливерпуля". С тех пор своего мнения по поводу исхода поединка не поменял – все так же ожидаю, что "красные" не проиграют. Но, учитывая возникшие проблемы команд в центре обороны, теперь думаю, что "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" вполне способны пробить тотал больше (2.5). 

Источник: footboom.com

Liverpool are without a win at Old Trafford since a 3-0 victory in March 2014

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • «Манчестер Юнайтед» проиграл лишь одну из последних 15 домашних игр «Ливерпулю» во всех соревнованиях (В10, Н4) и не проиграл в предыдущих восьми.
  • Дома и в гостях «Юнайтед» выиграл лишь одну из последних девяти встреч в лиге (Н6, П2).
  • Между этими командами было проведено 175 матчей в чемпионате, наиболее частый исход - ничья 0:0 (что случалось 20 раз).

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

  • «Манчестер Юнайтед» проиграл пять матчей Премьер-лиги на «Олд Траффорд» в этом сезоне - столько же, сколько они проиграли в двух предыдущих кампаниях вместе взятых.

  • Единственное поражение «Юнайтед» в последних 13 матчах лиги, сыгранных в четверг, произошло в декабре 2002 года с «Мидлсбро».

  • Маркус Рэшфорд забил четыре гола в последних четырех матчах чемпионата и кубка против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд».

  • С начала прошлого сезона Мейсон Гринвуд забил 29 голов во всех соревнованиях - больше, чем любой другой тинэйджер в пятерке лучших лиг Европы.

  • «Ливерпуль» и «Арсенал» - два соперника, с которыми Уле Гуннар Сульшер не раз встречался в Премьер-лиге в качестве тренера и ни разу не побеждал. Он проиграл в пяти играх против каждой из них.

     

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • «Ливерпуль» выиграл только две из шести игр Премьер-лиги в середине недели в этом сезоне, причем обе победы одержаны против «Тоттенхэма». В остальных четырех матчах «красные» не забивали.
  • Они выиграли пять из семи последних матчей лиги на выезде - больше, чем в предыдущих 15 матчах.
  • Мохамед Салах может стать первым игроком «Ливерпуля», забившим на выезде «Манчестер Юнайтед» в двух играх в течение одного сезона со времен Гарри Чемберса 100 лет назад.
  • Роберто Фирмино забил всего один гол в 14 матчах против «Юнайтед», а Садио Мане забил один гол в 11 играх против них.
  • Юрген Клопп сумел выиграть на выезде в «Манчестер Юнайтед», больше раз, чем против любого другого соперника в своей карьере, не выиграв ни в одном из своих шести визитов на «Олд Траффорд».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 788 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]