Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:4. Вердикт Клоппа
14.05.2021 07:40:40

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:4. Вердикт Клоппа

Мастерство Диого Жоты позволило «Красным» сравнять счет после того, как удар Бруно Фернандеша срезал в свои ворота Нат Филипс. А затем Роберто Фирмино замкнул головой навес на ворота хозяев в конце первого тайма захватывающего матча Премьер-лиги в четверг.

Свой второй мяч в этот вечер Фирмино забил уже через пару минут после стартового свистка второго тайма, но Маркус Рэшфорд смог сократить дефицит к середине второго периода.

Однако 30-й гол Мохамеда Салаха в сезоне на 90-й минуте успокоил нервы, и в результате «Ливерпуль» набрал важные три очка в своей попытке финишировать в четверке лучших.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции Клоппа ...

О победе и выступлении «Ливерпуля»…

Очевидно, что все футбольные матчи разные. Прежде всего, если линия защиты ошибается, это, вероятно, в большинстве случаев использует соперник. Я думаю, что у нас была хорошая игра; Сегодня вечером мы были лучше, поэтому мы выиграли поединок. Мы доставили сопернику больше проблем, поэтому выиграли игру. Но, прежде всего, я должен сказать, что начало игры сегодня было сложное, потому что нам пришлось адаптироваться к нескольким вещам. Соперник перегружал игру на флангах, мы не отреагировали на это достаточно быстро и вот так пропустили. Потом мы поймали игру и начали создавать моменты, показывая хороший футбол - и это то, что мы сделали. Счет 2:1 в перерыве - импульс от второго гола был явно отличным. Мы просто сделали то, что должны были сделать. У них была своя система, которую мы пытались использовать; в задней части полузащиты, соперник невероятно силён, но если вы проявите гибкость, вы, по крайней мере, можете доставить им некоторые проблемы - и мы были гибкими в полузащите и на передней линии. Передачи с последней линии становилось все лучше и лучше, поэтому мы сыграли хорошо. Мы не можем все время решать эти игры рано, особенно против «Юнайтед», поэтому нам приходилось бороться до конца, но кого это волнует? Получили то, что было необходимо, так что все хорошо.

О том, была ли подготовка к матчу вновь прервана предматчевым протестом болельщиков «Манчестер Юнайтед»…

Нет, мы не знали об этом. Мы получили информацию, что с нашим автобусом что-то случилось, поэтому нам пришлось поменять автобус, но это было до того, как мы оказались в нем. Наша поездка на стадион прошла нормально, полиция проделала невероятную работу. Я не уверен, были ли они нужны нам, но они были там, и поэтому мы не заметили никаких проблем или чего-то еще. Мы только слышали об этом, что что-то там было, но это не мешало ни нам, ни нашей подготовке. 

То, что судьба четверки лучших вновь в наших руках, изменит ли подход игроков "Ливерпуля" к последним трем играм…

Главное - то, что мы все равно играем на победу, просто в этом сезоне вы не видели этого слишком часто - но это больше наша проблема, чем ваша! Но нам не нужно менять подход, нет. Единственное, что мы можем сделать, чтобы попасть в Лигу чемпионов, - это выиграть все наши игры. Единственное, что изменилось в этом отношении после вчерашнего вечера, - это то, что если мы выиграем все четыре игры, то все может быть, а раньше этого не было, так что это единственное, что изменилось. Кроме того, уже несколько недель было ясно, что мы должны делать, поэтому две ничьи с «Лидсом» и «Ньюкаслом» с пропущенными голами на последней минуте были так похожи на поражения. Я знаю, что для болельщиков, журналистов все эти вещи означают: «Да, они выиграли сейчас против« Юнайтед», теперь они перейдут на "Вест Бромвич"» и тому подобное, но мы не такие, слава Богу. Очевидно, «Вест Бромвич» играет исключительную вторую половину сезона. Им было тяжело, но они показывают действительно хороший футбол. Теперь они полностью свободны от давления, так что это может привести к чему угодно. Итак, мы вновь рассматриваем игру за игрой. Сегодня вечером мы были достаточно хороши, чтобы выиграть, а в воскресенье, если мы будем достаточно хороши, чтобы выиграть следующий поединок, это тоже было бы здорово.

О его разговоре с Садио Мане после матча…

Вчера я принял позднее решение на тренировке, очень поздно, и решил сменить Садио на Диого, мои игроки привыкли к этому, и да, Садио был явно немного зол, но это все.

 

О том, насколько важна победа и что он чувствует, впервые выиграв на «Олд Траффорд»…

Мне понравилось, если честно, я бы сказал, что сегодня победа нам была нужна как никогда, поэтому мы сделали всё, что могли. Но я знаю, что это очень сложно, поэтому потребовалось так много времени, чтобы мы это сделали. Но я думаю, что сегодня вечером это было действительно заслужено, против команды, находящейся в хорошей форме. Я очень, очень доволен нашей игрой. У нас были сложные моменты в игре, но мы их преодолевали, что обычно дает хороший результат. Если вы завершаете свои собственные моменты, если вы справляетесь со всеми неудачами в игре после пропущенного вами гола, отмененного пенальти, незамеченного фола и всего прочего, тогда вы попадаете в хорошую ситуацию, чтобы выиграть футбольный матч.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 702 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]