Гостей: 20

Ливерпуль » АПЛ » Ман Юнайтед" - "Ливерпуль" 0:5. Пять тем для разговора
25.10.2021 16:23:56

Ман Юнайтед" - "Ливерпуль" 0:5. Пять тем для разговора

Хет-трик Мохамеда Салаха привел «Ливерпуль» к невероятной победе над «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:0 в воскресенье.

11-й номер мерсисайдцев  снова был в отличной форме, и его четвертый хет-трик за клуб добавился к предыдущим голам Наби Кейта и Диого Жота, в результате чего «Красные» одержали самую крупную победу в истории на «Олд Траффорд».

Вот пять тем для разговора, которые можно вынести из незабываемого дня в Манчестере ...

Создаём историю

Повторив свой успех со счетом 5:0, добытый в игре против «Уотфорда» восемью днями ранее, команда Юргена Клоппа стала первой командой в истории Премьер-лиги, выигравшей два подряд выездных матча с разницей не менее пяти голов, не пропустив при этом в свои ворота.

Действительно, только однажды за 129-летнее существование клуба «Ливерпуль» выигрывал два подряд матча высшего дивизиона с разницей в пять или более мячей, причем предыдущий случай имел место еще в апреле 1935 года.

В этом сезоне подопечные Клоппа забивали как минимум трижды во всех восьми выездных матчах (!!!). На выезде в сезоне 2021/22 они сыграли восемь поединков, выиграли семь, один свели вничью, забили 30 голов, пропустили шесть.

"Лучший в мире"

Иногда лучше позволить говорить статистике:

Итак, Салах ...

- Забил в рекордных 10 матчах подряд за «Ливерпуль».

- Является первым гостевым игроком, который создал хет-трик в Премьер-лиге на «Олд Траффорд», вторым, который забил три гола в игре там за «Красных» (после Фреда Хоу в 1936 году), и первым игроком, который забил "трёшку" в матче против «Юнайтед» на их поле во всех турнирах после подобного успеха Роналдо в 2003 году.

- Он является первым игроком «Ливерпуля», забивавшим три матча подряд на «Олд Траффорд».

- Сейчас он является самым результативным африканским игроком в истории Премьер-лиги, обогнав Дидье Дрогба.

- В этом сезоне он забил 15 голов и отдал 5 результативных передач в 12 матчах.

Image

Босс

Эта победа стала 200-й для Клоппа в «Ливерпуле», и он является самым быстрым тренером в истории клуба, достигшим этой важной вехи.

Для этого боссу потребовался всего 331 матч - на два меньше, чем у сэра Кенни Далглиша, на 19 меньше, чем у Боба Пейсли, и на 51 меньше, чем у Билла Шенкли.

Путешествующий Коп исполнил серенаду своему кумиру на последних минутах воскресной победы, а затем возрадовался, когда он выполнил их просьбу о своем фирменном послематчевом праздновании.

Какой человек. Какой менеджер!!!

Красные рулят!!!

Ливерпуль остаётся непобежденным в сезоне 2021-2022 и выиграл 10 из 13 игр во всех соревнованиях, забив при этом 41 гол.

В целом с начала апреля «Красные» провели без поражений 22 матча, а их серия из 19 матчей в Премьер-лиге без поражений (14 побед, 5 ничьих) - самая длинная в четырех лучших дивизионах английского футбола.

Следующий "Престон Норт Энд" в Кубке Карабао.

Неделя, чтобы насладиться

Серия поездок к "Уотфорд", "Атлетико Мадрид" и "Юнайтед" в течение восьми дней сразу после перерыва в сборных?

Без проблем...

«Ливерпуль» безупречно провел сложную неделю, одержав три впечатляющих победы и забив при этом 13 голов.

Как точно оценил Энди Робертсон: «Какая неделя, "Красные!"