Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Майкл Бил о молодых талантах "Ливерпуля"
14.03.2017 09:28:09

Майкл Бил о молодых талантах "Ливерпуля"



Три захватывающих игрока академии "Ливерпуля" находились на скамейке на "Энфилде" в воскресенье, когда "Красные" добились победы 2-1 над "Бернли" - это Бен Вудберн, Гарри Уилсон и Трент Александр-Арнольд. У каждого из них есть светлое будущее в клубе.

Майкл Бил знает, что талантливое трио сейчас выглядит лучше, чем большинство других молодых игроков. Бывший тренер дубля "Ливерпуля" работал с ними до вступления в роль помощника менеджера бразильского клуба "Сан-Паулу" в конце прошлого года.

Тренер академии, который также провел 10 лет в системе подготовки молодых игроков в "Челси", рассказал на Sky Sports о многообещающих перспективах "Ливерпуля" и проблемах, с которыми сталкиваются молодые игроки клубов Премьер-лиги...

Когда вы были в Ливерпуле, что требовал Юрген Клопп от молодых игроков клуба?

МБ: Два менеджера, с которыми я работал в "Ливерпуле" - Брендан Роджерс и Юрген Клопп, были глотком свежего воздуха для молодых игроков, ведь они предоставили им хорошие возможности. Когда Клопп впервые приехал в Ливерпуль, он сел со мной, [директором академии] Алексом Инглторпом и [тренером по вопросам развития] Пепийном Лийндерсом и определил пять или шесть игроков. Он сказал, "Я не уверен, полностью ли они готовы, но дайте их мне, и они могут остаться с первой командой в течение длительного периода времени, потому что таким образом они лучше подготовятся к тому, чтобы быть рядом с игроками первой команды на постоянной основе".



Когда приходит тренер из-за рубежа, вы не знаете, насколько это станет сложным периодом для академии, в плане получения возможностей для молодых игроков. Но я был счастлив видеть, как развиваются молодые игроки на основе подходов Клоппа. Он очень терпелив с молодыми игроками, но он ожидает от них высоких стандартов. Он ожидает, что их усилия будут направлены на собственное развитие, упорную ежедневную работу, и дисциплину в работе. Он учитывает многие личные качества игрока.

Все согласны, что коллектив "Ливерпуле" - это развивающаяся команда. Владельцы имеют четкий план по развитию персонала, академии, игроков и объектов инфраструктуры. Я мог бы говорить разные вещи, покинув клуб, но это трудно, потому что Юрген абсолютно соответствовал профилю клуба, в то время как такие игроки, как Бен Вудберн и Трент Александр-Арнольд уже ворвались в первую команду на регулярной основе, и я думаю, что это довольно захватывающе.

Бен Вудберн, самый молодой игрок в истории "Ливерпуля", забивший гол, собрал много прессы в начале этого сезона. Поскольку Вы - человек, который тесно работал с ним, каково Ваше мнение о его потенциале?

МБ: Он может добиться успеха, если принимать во внимание его характер. Я знаю его довольно давно и работал с ним шесть или семь месяцев в своей команде и именно его характер меня поразил.

В "Ливерпуле" огромное внимание мы посвящали индивидуальной работе с игроками, часто беседуя с ними один на один. Я помню одну из первых встреч с Беном и его глаза чуть не сожгли меня, настолько внимательным он был в плане взаимопонимания и восприятия советов, которые помогли бы ему улучшиться в качестве игрока.



Я знаю, что это звучит упрощённо - ведь каждый игрок должен делать это - но не часто ты имеешь игрока, который интригует и который задает вопросы о том, как он может улучшиться. Как молодой игрок, он хочет играть каждый день. Это же самое я могу сказать об Александре-Арнольде и Oви Эджариа, которые вышли на большую сцену быстрее, чем они думали. Каждый день-это фантастика для них.

В то время как в "Ливерпуле" есть много интересных талантов, многие из тех, кто должны были попасть в первую команду, покинули клуб, такие, как Джордан Росситер. Каковы ваши взгляды на этот вопрос?

МБ: Не надо упускать из виду того, что клуб получил £32 млн. от продажи Джордона Айба, Брэда Смита, Джерома Синклера, Серхи Каньоса, Росситера и Жоао Тейшейра. Это хороший доход для клуба.



Но Росситер - это выдающийся молодой игрок, ему просто нужно было немного времени. Я ожидал большого года для него в "Рейнджерс", но по какой-то причине - у него были травмы - этого не произошло. Но его менталитет игрока является уникальным, у него есть амбиции. Я ожидаю, что Джордан вернется и сделает очень хорошую карьеру.

На кого из других молодых игроков в "Ливерпуле" следует обратить внимание?

МБ: В команде есть много интересных молодых игроков - это такие как Кевин Стюарт, Эджариа и Шейи Оджо. Тот же Райан Кент в аренде в "Барнсли", который является фантастическим футболистом, и если будет работать в полную силу, то вполне может стать одним из лучших игроков в Премьер-лиге, в "Ливерпуле", в Англии и за ее пределами.

Оджо был травмирован, но снова набирает форму, в то время, как Гарри Уилсон, самый молодой игрок, сыгравший за сборную Уэльса, сыграл там свой дебютный матч, и показывает отличную игру за U23s - он забил более 20 голов и сделал 20 передач в этом сезоне.

Есть много хороших игроков. Хотя, речь не только о "Ливерпуле". Стандарты в Англии в плане молодых игроков гораздо выше, чем люди привыкли.

Каковы проблемы, с которыми сталкиваются молодые игроки и тренеры молодежных команд в клубах Премьер-лиги?

МБ: Существует много факторов в игре. Тренеры молодежных команд мечтают о новых Стивене Джеррарде, Робби Фаулере и Джейми Каррагере. Это то, над чем они работают каждый день. "Ливерпуль" также хотел бы, чтобы это произошло - но нужно ли это на самом деле? Проблема в том, что все теперь преследуют сиюминутный успех и развитие молодых игроков иногда отодвигается на задний план.

В "Сан-Паулу", одном из самых больших клубов в Бразилии, у нас есть 14 игроков первой команды из 28, которые вышли из молодежной системы. Подобное можно наблюдать и в Голландии и в Германии, но в Англии молодые игроки часто выступают в u23 Лиге, молодежной Лиге, а не в первой команде.



Премьер-лига стремительно развивается в одном направлении и хотя юношеские академии хорошо финансируются, имеют достаточно квалифицированных тренеров, английская Лига проигрывает, когда речь идет о возможности играть в первой команде. Как результат, наши футболисты, похоже, до сих пор "зависают" на два-три года в низших эшелонах.

Но по иронии судьбы, из-за финансов, которые приходят в Премьер-лигу, английские игроки в u23 Лиге зарабатывают больше, чем игроки того же возраста, играющие в первых командах в других странах. Это токсичная смесь - больше денег, но меньше возможностей. Я не думаю, что кто-то найдет ответ на подобную проблему.

Я, конечно, не завидую лучшим иностранным игрокам, выступающим в Премьер-Лиге, но я часто вижу в более слабых командах иностранных игроков, которым платят по £30,000 в неделю, но они не лучше, чем молодые английские игроки. Я не думаю, что Маркус Рэшфорд не достоин основного состава "Манчестер Юнайтед". Я не думаю, что Люк Шоу не соответствует уровню "Саутгемптона". А посмотрите на Джордана Пикфорда в "Сандерленде"...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: skysports.com

Просмотров: 2523 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1
1     [Материал]
У Ливерпуля хорошая академия, но я не вижу будущих звезд сейчас. Игрок должен быть либо супер талантлив и показывать результат, либо игрок должен быть с сильным характером, такой как Шелви, который "не мытьем, так катаньем" прошел в основной состав, а там уже как пойдет, может и вырос бы в большого игрока, не отдай мы его в раннем возрасте.
Сейчас Клопп присматривается к Вудберну, а в молодежке у нас есть весьма забивной Глен Макоули.
Этот парень помог обыграть нынешних чемпионов U-18 ман сити и забил первый гол в ничьей (2-2) с МЮ. Есть так же ассистент Ян Дханда (не знаю как правильн она рус) с 8 ассистами (4 место в лиге U-18), он играет 10-ку.
Вот эти ребята наша надежда в будущем)

1
2     [Материал]
А в итоге наша надежда будет кататься по арендам и в конечном результате осядет в командам второго дивизиона или низах первого.

0
3     [Материал]
Если будет забивать много, то не уедет. Сейчас с молодых игроков спрос большой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]