Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Вест Бромвич Альбион". Превью "ВВС"
26.12.2020 19:11:00

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич Альбион". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

"Ливерпуль" будет оценивать физическое состояние Джеймса Милнера и Джердана Шачири, но эта игра для полузащитника Тьяго Алькантары наступит слишком рано.

Лучший бомбардир Мохамед Салах собирается вернуться в стартовый состав после того, как в минувшие выходные начал игру на скамейке запасных.

У "Вест Брома" не будет капитана Джейка Ливермора, который начинает отрабатывать дисквалификацию на три игры после красной карточки в игре против "Астон Виллы".

Матеус Перейра возвращается после того, как пропустил поражение от "Виллы" из-за дисквалификации.

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп дает указания нападающему Мохамеду Салаху

Игрок «Ливерпуля» Мохамед Салах дважды забил в ворота «Кристал Пэлас» после выхода на замену

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ 

Вы помните, когда "Ливерпуль" в последний раз проиграл на "Энфилде" в чемпионате Англии? 23 апреля 2017 года – 1:2 от "Кристал Пэлас". С тех пор прошло три года и восемь месяцев, а если быть более точным – 1344 дня. Фантастика! Правда, до рекорда АПЛ еще далековато – домашняя беспроигрышная серия "Ливерпуля" сейчас насчитывает 66 поединков, а уникальное достижение "Челси" насчитывает 86 игр (март 2004 – октябрь 2008). Но о неприступности "Энфилда" я неспроста упомянул. Дело в том, что в воскресенье, 27 декабря, в Ливерпуль пожалует Сэм Эллардайс – последний из тренеров, который в чемпионате Англии обыграл на выезде "мерсисайдцев". Четыре года назад "Большой Сэм" пришел на помощь "Кристал Пэлас" и в итоге спас команду от понижения в классе. Сейчас перед 66-летним специалистом стоит задача посложнее, ведь "Вест Бромвич" находится в более плачевном состоянии. К тому же, Эллардайс возглавил "дроздов" в очень непростой период. Во-первых, из-за насыщенного календаря у Сэма почти нет возможности нормально поработать с командой и что-либо наиграть на тренировках. Во-вторых, календарь матчей в рождественско-новогодний период у "Вест Бромвича" не из простых. В прошлом туре команда, отыграв весь второй тайм в меньшинстве, дома со счетом 0:3 уступила "Астон Вилле". Теперь же "дроздам" предстоит выезд к чемпиону Англии, а дальше – домашние поединки с шальным "Лидсом" и кризисным "Арсеналом". "Ливерпуль" за последнее время успел нанести по своим конкурентам мощнейший психологический удар. Еще неделю назад подопечные Юргена Клоппа были одной из команд многочисленной группы, расположившейся на первом – восьмом местах в турнирной таблице. Но затем "Красные" поочередно разобрались с "Тоттенхэмом" (2:1) и "Кристал Пэлас" (7:0), что позволило действующему чемпиону не просто вырваться в единоличные лидеры, но и уйти в отрыв. Учитывая, что ближайшие преследователи "мерсисайдцев" в отчетном туре сыграли вничью ("Лестер" и "Манчестер Юнайтед"), у подопечных Клоппа появилась возможность увеличить свое преимущество до шести очков. 

Ориентировочные составы:

Еще одной плохой новостью для конкурентов являются редеющие ряды лазарета "Ливерпуля". На этой неделе приступили к тренировкам Чердан Шакири, Тиаго Алькантара и Джеймс Милнер. Ранее восстановился Алекс Окслейд-Чемберлен, который уже успел отметить свое возращение на футбольное поле результативной передачей в матче с "Кристал Пэлас". Учитывая насыщенный график, возвращение всех этих ребят случилось очень вовремя и добавит Юргену Клоппу вариативности при выборе состава. Но вряд ли кто-нибудь из них сможет претендовать на место в основе на матч против "Вест Бромвича". Очевидно, тренер "Ливерпуля" ограничится точечными изменениями, вернув в "старт" Мохамеда Салаха и Кертиса Джонса. Следовательно, Такуми Минамино и Наби Кейта усядутся в запас. Что касается гостей, то выезд в Ливерпуль пропустит дисквалифицированный Джейк Ливермор. Зато отбыл 3-матчевую дисквалификацию лучший игрок команды в прошлом сезоне и лидер атак – Матеус Перейра. Любопытно, какую же роль Сэм Эллардайс отведет бразильцу. 

Прогноз на противостояние

В предыдущих 33 домашних матчах "Ливерпуль" одержал 32 победы и набрал 97 очков из 99 возможных. В 14 предыдущих поединках на "Энфилде" против команд, которые поднялись в АПЛ из Чемпионшипа, подопечные Юргена Клоппа одержали 14 побед с общим 41:7. И нынешний "Вест Бромвич" не оставляет впечатления команды, которая способна прервать эту серию. Поэтому ничего иного, кроме победы "Ливерпуля", в этом матче я не жду. В том, что команда Клоппа забьет больше трех, как и в способностях "Вест Бромвича" забить гол престижа, присутствуют большие сомнения. "Дрозды", пусть и под руководством другого тренера, но все же неплохо держались в матчах с "Манчестер Юнайтед" (0:1), "Манчестер Сити" (1:1) и "Тоттенхэмом" (0:1), да и от "Челси" (3:3) больше трех не пропустили. Поэтому попробую снова заиграть вот такой вариант – "Ливерпуль" забьет 2 или 3 мяча. (Роман Мальчевский)

Источник: (footboom.com)

 

Вест Бромвич - Ливерпуль: где смотреть онлайн трансляцию

ПРОГНОЗ ЛОУРО

Домашний рекорд "Ливерпуля" просто невероятен, будь то при болельщиках или нет. Регулярно их молодые игроки при этом получают все больше и больше опыта, и, с кем бы они ни играли на «Энфилде», похоже, они могут просто отмахнуться от них.

Трудно привести доводы в пользу того, что "Вест Бромвич" чего-то добьётся в этой игре, но им несомненно поможет, если они смогут удержать на поле 11 игроков в эти выходные.

Я уверен, что новый босс "мешков" Сэм Эллардайс довольно быстро донесет это до своих игроков, но с точки зрения результатов я не ожидаю, что они добьются значительных улучшений до открытия январского трансферного окна.

Биг Сэм - последний тренер, выигравший на "Энфилде" в Премьер-лиге с "Пэлас" в апреле 2017 года, но я не вижу в данном случае шансов для повторения успеха. Я знаю, что до сих пор это был странный сезон, но вперёд!

Прогноз: 3-0

Sam Allardyce was the last visiting manager to win a Premier League game at Anfield

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • Пять из семи последних встреч лиги между этими соперниками закончились вничью.
  • "Ливерпуль" выиграл всего четыре из последних 13 матчей высшего дивизиона против "баггиз" (Н6, П3).

"ВЕСТ БРОМВИЧ"

  • "Баггиз" проиграли 29 из своих последних 34 матчей в высшем дивизионе действующим чемпионам (В2,Н3).
  • Они выиграли только одну из своих предыдущих 17 встреч Премьер-лиги против команд, находящихся на вершине таблицы (Н4, П12), причем эта единственная победа состоялась 18 мая 2015 года над командой "Челси", завоевавшей титул двумя неделями ранее.
  • "Вест Бромвич" набрал семь очков в первых 14 матчах - ни одна команда, набравшая меньше восьми очков после 15 матчей Премьер-лиги, не избежала вылета.
  • Сэм Эллардайс заработал всего два очка в своих первых 12 матчах лиги в качестве тренера на выезде против "Ливерпуля", но он не проиграл в последних трех матчах на "Энфилде" (В1,Н2).

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • "Красные" выиграли все семь домашних матчей лиги в этом сезоне, как минимум на три больше, чем любая другая команда высшего дивизиона.
  • Ничья 1:1 в этом месяце с "Фулхэмом" завершила серию "Ливерпуля" из 18 побед подряд в чемпионате над дебютантами лиги, хотя под руководством Юргена Клоппа они выиграли все 14 таких игр на "Энфилде".
  • Их последним домашним поражением от новичков лиги было поражение от "Блэкпула" со счетом 1:2, 3 октября 2010 года.
  • Мохамед Салах принимал непосредственное участие в 15 голах в 10 матчах Премьер-лиги против недавно продвинувшихся команд, забив девять голов и ассистируя шести.
  • Роберто Фирмино забил три гола в последних двух матчах Премьер-лиги "Ливерпуля", столько же, сколько в своих предыдущих 27 матчах.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 836 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Удачи сегодня нашим парням! YNWA

0
1     [Материал]

Цитата
Роберто Фирмино забил три гола в последних двух матчах Премьер-лиги "Ливерпуля", столько же, сколько в своих предыдущих 27 матчах.
А может у парня началась эпоха Ренессанса? Мне почему-то вспомнилось, как мучался Петя Крауч, прийдя в "Ливерпуль"... Сколько он не мог забить? А потом забил корявый-прекорявейший гол... и понеслась!!! ))) УДАЧИ, БОББИ! Си, сеньор!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]