Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Резерв и академия » "Ливерпуль" U-23s - "Порту" U-23s 1:1. Анализ матча
03.11.2016 15:17:30

"Ливерпуль" U-23s - "Порту" U-23s 1:1. Анализ матча



Надежды на четвертьфинал висят на волоске

Это был матч, который резервисты "Ливерпуля" могли и должны были выигрывать.

Сильно ослабленная команда Майкла Била отважно сражалась на "Прентон Парк" после того, как уступала в счете в результате штрафного удара Омара Гарсиа в начале второго тайма.

Брукс Леннон заслуженно восстановил паритет классным ударом, после чего "Красные" бросили все силы на штурм ворот "Порту".

Гарри Уилсон, Марко Груич и Бен Вудберн имели все шансы оформить победу, но гостям удалось зацепиться за одно очко.

Порой "Красные" допускали ошибки, но в желании и старании перспективную молодежь Майкла Била упрекнуть невозможно.

Участие "Ливерпуля" в плей-офф Кубка Международной Премьер-лиги теперь стоит под большим вопросом.

Проиграв стартовую игру "Вольфсбургу", они должны обыграть "Лестер Сити" в своем заключительном матче 3 декабря, чтобы получить любую надежду на выход в четвертьфинал.

Но тот факт, что они достойно противостояли и даже переигрывали "Порту" в течение длительного периода времени, подчеркнул калибр талантов в Академии.

"Ливерпуль" вішел на поле, потрясенный новостью о завершении сезона для Дэнни Ингса из-за травмы колена.

Они также играли без Трента Александр-Арнольда, Oви Эджариа, Кевина Стюарта и Педро Чиривелла, после того, как Юрген Клопп решил, что они не нужны отвлекаться на выступления за резерв команды. Кроме того, отсутствовал Кэмерон Брэннаган, который травмировал ногу. В их отсутствие, получили свой шанс Мэтти Виртью и Джордан Вильямс.

Брукс Леннон достойно заменил травмированного Ингса

Бруксу Леннону пришлось долго ждать своего шанса в этом сезоне.

Поскольку Дэнни Ингс набирал форму в дубле "Ливерпуля", игрок молодежной сборной США долгое время провел на скамейке запасных.

Однако, травма Ингса создала пробел в команде Майкла Била и Леннон показал, что способен заполнить его.

Это была третья подряд домашняя игра, в которой 19-летний фронтмен отметился забитым мячом.

Забив головой в мини-дерби против "Эвертона", Леннон помог заработать очко для "Ливерпуля" в игре против "Порту".

На 66-й минуте Марко Груич выиграл мяч на правом фланге, Гарри Уилсон продолжил атаку и отдал пас на 19-летнего американца и тот неотразимо пробил в нижний угол ворот Рауля Вега.

Перед Ленноном была поставлена задача продолжить неустанную работу, которую вел до этого Ингс, быть готовым бороться за мяч и не забывать штурмовать ворота, что и было сделано.



Хуанма обладает огромным потенциалом

Хуанма Лопес - испанский левый защитник, имеет все шансы на то, чтобы в скором времени проложить себе путь в старшую дружину Юргена Клоппа.

19-летний футболист добился постоянного перехода в "Ливерпуль" после того, как он произвел хорошее впечатление на просмотре во время предсезонки в Академии.

Хуан Мануэль Гарсия (так полностью звучит его имя), уже имеет за своими плечами карьерную лестницу в хорошо известной академии "Барселоны" "Ла Масия" и представлял сборную Испании на уровне U-19.

"Барселона" подписала его из "Эльче", когда парню было 11 лет. Защитник, родом из Аликанте прогрессировал в молодежной команде "Барселоны А" и даже был ее капитаном, прежде чем покинул клуб.

Хуанма было дано время, чтобы приспособиться к новому окружению. Это был его первый старт за "Ливерпуль" U-23 и он заметно выделялся в игре против "Порту" на "Прентон Парк".

Обладая хорошей скоростью и владением мяча, он доставлял проблемы португальцам всякий раз, когда выдвигался вперед. В защите он был надежен и агрессивен.

Вряд ли Джеймс Милнер или Альберто Морено потеряют теперь сон, но потрясающий потенциал Хуанма просматривался весьма четко.



Илори должен играть на более высоком уровне

Дубль "Ливерпуля" на сегодня имеет более дорогую пару центральных защитников, чем большинство команд, выступающих в Премьер-лиге.

Мамаду Сако и Тьягу Илори вдвоем стоят £25 млн., но для "Красных" будет за счастье получить хоть что-то похожее на такую сумму, когда эта пара неизбежно покинет клуб.

Проблемы Сако хорошо известны. Он довел Юргена Клоппа своими выходками до такой степени, что трудно даже представить, что игрок когда-нибудь вернется на "Энфилд".

Его январский уход выглядит все более вероятным и Илори также следует серьезно подумать о смене декораций.

Илори исполняется 24 года в феврале и его амбиции должны быть чуть повыше, чем еженедельные выступления за команду Майкла Била.

Защитнику, который вырос в Алгарве, следовало принять возможность уйти в аренду, когда такой вариант ему предлагали еще летом прошлого года.

Илори лишь три раза появился в первой команде за три с половиной года в "Ливерпуле" после перехода за £7 млн. из лиссабонского "Спортинга".

Решение трансферного комитета уже тогда выглядело странным, и трансфер не оправдался. Аренды в "Гранаде", "Бордо" и "Астон Вилле" не помогли развитию футболиста.

Илори уверенно сыграл против "Порту" и практически не ошибался, но он должен испытывать свои возможности на гораздо более высоком уровне.

Восстановившийся Уильямс наверстывает упущенное время

Джордана Уильямса все уже успели немного подзабыть в "Ливерпуле".

Чуть более двух лет назад он дебютировал в первой команде в Кубке Лиги в матче с "Мидлсбро" и сохранил хладнокровие в в марафоне пенальти, добившись победы вместе со своей командой.

То выступление осталось его единственным появлением в главной команде "Красных". Серьезная травма колена, полученная во время пребывания в аренде в "Суиндоне" в сентябре 2015 года, потребовала операции и удерживала его вне игры до конца прошлого сезона.

Когда 20-летний футболист вернулся в строй в августе, он повредил пах играя за дубль с "Арсеналом" на "Эмирейтс".

Теперь, наконец, он вернулся и отчаянно пытается наверстать упущенное время.

После выхода на прошлой неделе на замену против "Ман Сити", Уильямс получил драгоценные 90 минут в игре против "Порту".

Он прекрасно сыграл на позиции опорного полузащитника, оправдав доверие Била. Неустанно прерывая атаки соперника, умело обращался с мячом и доставлял передачи в атакующую линию "Ливерпуля".

Уильямс, который обеспечил твердость в центре поля, сумел стойко перенести все трудности, и теперь ему нужно подниматься вверх и вверх. Он заслужил немного удачи после того, что он пережил.

"Ливерпуль": Камиль Грабара, Хуанма, Коннор Рэндалл, Мамаду Сако, Тиягу Илори, Мэтти Виртью (Тони Гомес, 81), Джордан Уильямс, Марко Груич, Гарри Уилсон, Бен Вудберн (Mэджер Гомес, 81), Брукс Леннон

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Резерв и академия | Просмотров: 1971 | Рейтинг: 5.0/2
Тейлор снова избежал наказания (0)
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
0
3     [Материал]
Брукс Леннон в последнее время обрел свою игру. Он забил 4 мяча в 8 последних играх, хотя многие игры выходил на замену. С Тоттенхэмом он и вовсе успел отличится через 12 минут после выхода на поле. Вначале он как то терялся, но теперь он органично смотрится и надеюсь сможет достойно заменить выбывшего Ингса. Я был немного в шоке, что Брукс вытеснил Тони Гомеса из U23 в U18 и обменялся с ним уровнем команд, но пока он неплох и надеюсь будет прогрессировать.

0
2     [Материал]
Думаю. что с Ингсом, Эджариа, Стюартом, Чиривеллой, Брэннаганом - они бы португальцев вынесли

0
1     [Материал]
Было бы приятно, если бы молодежка чего-то добилась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]