Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » "Ливерпуль" согласовал сумму комиссионных за Борини в размере $24 млн
19.07.2014 07:53:08

"Ливерпуль" согласовал сумму комиссионных за Борини в размере $24 млн



Спустя два месяца после того, как Фабио Борини сыграл решающую роль в сохранении "Сандерлендом" прописки в Премьер-лиге, оказалось, что "черные коты" не желают начинать свой новый сезон без него.

Это одна из тех причин, по которой клуб готов заплатить большие деньги, за игрока, который не смог проявить себя в "Ливерпуле".

Нетрудно догадаться, почему "Ливерпуль", после того, как недавно расстался с Луисом Суаресом, готов сделать то же самое и с Борини.

Согласно нескольким отчетам, "Красные" согласились принять от "Сандерленда" $23,9 млн (14 млн фунтов) за итальянского нападающего. 23-летний футболист теперь волен свободно обсуждать индивидуальные условия для заключения полноценной сделки.

Из сообщения The Telegraph:

Борини был приоритетной целью для "черных кошек", и после того, как более раннее предложение в £10 миллионов было отклонено, условия были согласованы в пятницу.

23-летний форвард становится вторым нападающим "Ливерпуля", который покинет клуб в этом месяце, вслед за Луисом Суаресом. Их совокупная продажа за £89 млн значительно обогащает бюджет Брендана Роджерса на остаток лета, и "Ливерпуль" вполне может стать крупнейшим в Европе покупателем этого лета.


Остается лишь предполагать, насколько "Ливерпуль" сможет реально усилить свой боевой отряд, накануне Лиги Чемпионов. Независимо от того, каковы были планы Рожерса ранее, сейчас на первый план выходит приобретение "чистого" нападающего.

На данный момент, Дэниел Старридж и Рикки Ламберт остаются в команде единственными центральными нападающими, однако такие талантливые полузащитники, как Адам Лаллана и Рахим Стерлинг способны обеспечить им комфортное выполнение своих обязанностей. Хотя в недавнем товарищеском матче, мы могли убедиться в том, что "Красные" обеспечили достаточную глубину практически на всех участках поля, потенциальный уход Борини оставляет команду недостаточно укомплектованной в линии атаки, накануне Лиги Чемпионов.

Но даже невзирая на это, продажу Борини следует считать достаточно мудрым поступком. Хотя 23-летний футболист успешно отыграл аренды в "Суонси Сити", "Роме", и "Сандерленде", в таких клубах, как "Челси" и "Ливерпуль" он ничем не запомнился. В 28 выступлениях за этих двух титанов, Борини забил лишь два гола.

К счастью для "черных котов", его производительность в "Сандерленде" превзошла все ожидания. В 40 играх, Борини забил 10 мячей, а три его мяча в Кубке Лиги, помогли команде Пойета дойти до "Уэмбли". Четыре гола Борини в пяти матчах в конце сезона Премьер-лиги, имели решающее значение для исхода "Сандерленда" из глубин турнирной таблицы, что помогло "черным котам" сделать то, что многие назвали "чудесным возвращением".

С точки зрения "черных котов", Борини стал проверенным игроком - и безопасным вложением капитала. А для "Ливерпуля", возможность заработать на футболисте, который не смог оказать влияние на "Энфилде", дает команде шанс найти другие варианты.

В этом смысле, сделка, имеет слишком много смысла для обеих сторон, на что мы и будем надеяться, А для Борини появляется возможность возродить долгую и успешную карьеру в новом клубе и сборной. Осталось согласовать только личные условия футболиста.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: prosoccertalk.nbcsports.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2246 | Теги: Борини | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Ну хоть с продажи заработали. Выходит не так уж и зря покупали. А Фабио желаю удачи и голов во всех матчах кроме тех что с нами.

9     [Материал]
Отличная новость! Но сколько еще балласта распродать надо...

8     [Материал]
Наконец-то хорошие вести. Перестанет мучатся сам и мучать фанатов вопросом- Зачем все это?

7     [Материал]
Удачи Фабио в Сандерленде!

6     [Материал]
Абалдеть, впарили Борини кому-то почти за 15 лямов

4     [Материал]
а за сколько его брали мы?

5     [Материал]
Если не ошибаюсь, за 12

10     [Материал]
£ 10,5 млн

3     [Материал]
чудненько) вырисовывается лучший трансфер ЛФК этого лета.. Главное, что б ничего не сорвалось)

2     [Материал]
У Борини отлично получается в "Сандерленде", возможно это и есть его клуб.
Тем более что "Красные" ещё и заработают на его трансфере.

11     [Материал]
Не сглазь.Пускай хоть за десятку заберут это добро.А за 14-вообще чудесно!

1     [Материал]
За этого хоть 14 млн. дали... А вот Аллен никому не нужен к сожалению

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]