Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Саутгемптон" 2:0. Вердикт Клоппа.
09.05.2021 08:37:27

"Ливерпуль" - "Саутгемптон" 2:0. Вердикт Клоппа.

Юрген Клопп назвал победу «Ливерпуля» над «Саутгемптоном» «большой для нас» после того, как его команда добилась успеха со счетом 2:0 на «Энфилде» в субботу вечером.

Садио Мане вывел «Красных» вперед на 31-й минуте матча, когда он головой замкнул прострел Мохамеда Салаха на задней штанге.

Затем победа была окончательно закреплена в конце второго тайма, когда Тьяго Алькантара забил свой первый гол за клуб.

Подопечные Юргена Клоппа сейчас на шесть очков отстают от «Лестер Сити», занимающего четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, и владеют игрой в запасе.

Читайте полную стенограмму послематчевой пресс-конференции босса .

О том, насколько важен был результат и насколько он уверен в том, что сейчас возможно попадание в четверку лучших ...

Очевидно, сегодня это было большое событие для нас, нам это действительно было нужно. Это тоже было непросто. С «Саутгемптоном» всегда так трудно, я не могу вспомнить игру с «Саутгемптоном», где нам было бы комфортно. Несколько лет назад мы сыграли в кубке, где выиграли с шестью забитыми мячами, но это было ещё до Ральфа. У них явно очень жёсткий стиль, и они требуют полной самоотдачи. Мы проделали действительно хорошую работу, и я рад этому, мы забили голы. Очевидно, что в данный момент для нас результат 1:0 - это не тот результат, когда можем чувствовать себя на полпути к победе. Выигрывать по ходу поединка - это хорошо, но мы, как помните, дважды подряд сталкивались с подобной ситуацией. Так что, забить второй гол, очевидно, было большим облегчением. Что это означает для наших основных надежд? Что они еще живы. Все, больше ничего. Это не имеет ничего общего с уверенностью или чем-то еще. Наша ситуация немного изменилась, но только для нас, для других команд - не слишком сильно, потому что они все еще находятся в лучшем положении, и мы это знаем. Единственное, что мы можем сделать, это продолжать выигрывать наши матчи, но это действительно сложно, потому что мы играем с «Манчестер Юнайтед» в четверг, а это исторически непросто, но мы попробуем.

О Тьяго ...

Он сыграл очень хорошо. Очевидно, не в первый раз, но он сыграл очень хорошо. Он действительно хорошо выглядел практически на всех участках поля, очень помогал нам в пасах, делал отличные передачи, если честно, и был заметен в обороне. Так что все это действительно хорошо и очень важно. Но нам всем пришлось много работать. Так что у него было много хороших ситуаций, но самым важным было то, когда он проявил бомбардирские качества и забил этот гол. Я очень рад за него.

Image


О том, что результаты важнее выступлений на данном этапе сезона ...

Определенно, но обычно результат - итог выступления. Это была не лучшая игра, в которую мы когда-либо играли, с тех пор, как я нахожусь в Ливерпуле, но это была игра, в которую мы должны были сыграть сегодня вечером. Я сказал это пару раз, что мы не в стране грез, и не верю, что все обязательно должно снова щелкнуть. Опять же, мы не использовали первые шансы, у нас были действительно хорошие моменты, у нас была топовая, топовая, первоклассная контратакующая ситуация, когда не было лишь последнего паса - такое, очевидно, может случиться. В другие моменты это не так важно, но для нас в тот момент, было очень неприятно. Но мы забили первыми, это очень важно. В тот момент, когда в последних матчах мы упускали победу на последних секундах, сейчас мы забили второй, и это большая разница. Да, результат - самое главное.

О выступлении Алиссона Беккера ...

Отличная игра, кроме двух небольших казусов, когда он отдал пас Че Адамсу! Но в остальном игра отличная. Поймите, мы все вместе ждем следующего ребенка Беккера. Это как: «Хорошо, все еще нет, нет, все еще нет». Очевидно, будущий отец троих детей сегодня действительно хорошо поработал. Мы знали это раньше, что он хороший голкипер, и сегодня он показал это снова.

Что касается «Манчестер Юнайтед», потенциально готовых менять свою команду на этой неделе из-за расписания матчей…

Нам приходилось делать это очень часто, и людям это никогда не нравится, хотя так часто бывает. У нас есть кубковые соревнования, игры, игры и игры, поэтому мы меняем состав, и люди начинают думать, что мы не уважаем отдельные турниры. Я думаю, что все на 100 процентов уверены, что Оле Гуннар Сульшер абсолютно уважает Премьер-лигу, но сейчас ситуация такая, как есть - и я действительно считаю безумием то, что мы с этим сделали. Я знаю, что подходящих решений не было, но я уверен, что может быть и лучшая ситуация. Я не знаю, возможно ли, что у «Юнайтед» будут выходные после этого или что-то в этом роде? Итак, три игры за пять дней, но потом выходные, так что похоже, что могло быть окно, в котором мы могли бы сделать что-то немного другое. Но это решение, и я понимаю, что им это не нравится, определенно. Посмотрим, как мы сами с этим справимся. У нас самих по этой причине сложная программа, потому что теперь мы играем последние четыре игры за очень короткий промежуток времени. Никуда не денешься, и мы посмотрим, что у нас получится.

О том, нужно ли «Ливерпулю» максимальное количество очков в оставшихся матчах и следует ли «держать пальцы скрещенными»…

Держать пальцы скрещенными? Не уверен, что это поможет! Мы должны выигрывать футбольные матчи - и если мы выиграем все четыре, этого будет достаточно. Честно говоря, я не особо продумывал это, но выиграть четыре игры - это почти единственный шанс, который у нас есть, так что мы должны попробовать. Это будет сложно, но мы все равно попробуем.

О том, может ли выбор команды «Манчестер Юнайтед» повлиять на Ливерпуль на предстоящей неделе…

Нет, я еще не думал об этом. Думаю, мы бы сыграли с самой сильной командой «Юнайтед» в исходное время, так что мы чего-то подобного и ожидаем. Ничего больше. Если «Манчестер Юнайтед» так поступает, мы не сможем этого изменить. Я думаю, что в «Манчестер Юнайтед» только хорошие игроки. Если я думаю об игроках, с которыми они могли бы играть, то у них есть действительно сильные футболисты - очень хорошие. Полузащитники - вообще, вау! В атаке все хорошие игроки. Они могут быть молодыми, но они хороши. Я ожидаю, что против нас будет сильная команда - а то, что они сделают в других играх, мы, очевидно, не имеем на это никакого влияния, но, как я сказал, в прошлое воскресенье мы бы сыграли с сильнейшим «Манчестер Юнайтед», так что это то, чего мы ожидаем и сейчас.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 802 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]