"Ливерпуль" - "Саутгемптон". Превью

Премьер-лига Автор: socrates71 | 17.08.2014 03:00:59 | Просмотров: 3099


Новости команд


Деян Ловрен и Рики Ламберт могут дебютировать в составе "Ливерпуля" против своего бывшего клуба, а подписанный летом из того же "Саутгемптона" Адам Лаллана все ещё залечивает травму колена.

Джон Флэнаган и Даниэль Аггер также имеют подобные проблемы и не примут участия в матче.

Новый тренер "Саутгемптона" Рональд Куман наверняка поставит в стартовый состав своей команды новичка и бывшего вратаря "Селтика" Фрейзера Форстера.

Многие из других, вновь прибывших на "Сент Мэрис" также могут дебютировать в составе "Святых":Шейн Лонг,Флорин Гардос, Душан Тадич,Райан Бертран и Сафир Тайдер.

Анонс матча


Ирония заключается в том, что именно в стан "Красных" перешли три игрока основного состава "Святых", и вполне вероятно что именно потеря этих игроков может сыграть ключевую роль в выступлении команды Кумана в сезоне 2014-15.

Подписанные Деян Ловрен,Адам Лаллана и Рики Ламберт являются лишь частью стратегии в построении новой команды Ливерпуля", и многих интересует как "Могучие Красные" готовятся ответить на одну из великих загадок в новом сезоне - каким образом они справятся без Луиса Суареса? Это будет интересно узнать.

Это не только забитый уругвайским нападающим 31 мяч в Премьер-лиге,но и само присутствие Суареса на поле, который внёс весьма ощутимый вклад в успехи команды прошлого сезона, ассистируя своим партнерам и не пропустившим ни одного матча в связи с травмами.

В его отсутствие Дэниелю Старриджу нужно будет переходить на другой уровень - и показывать всё то, на что он способен.

Из всех новичков, Ловрен может стать наиболее важным дополнением - а именно лидером в обороне команды, которая выглядела уязвимой в прошлом сезоне.

В то время как атакующая мощь "Красных" не вызывала никаких сомнений, оборона клуба пропустила на 13 мячей больше, чем "Манчестер Сити" и на 23 больше чем "Челси".

Личные встречи


Победа "Саутгемптона" в матче против "Ливерпуля" - 1:0 на "Энфилде" в прошлом сезоне стала второй из четырех последних игр не поле родного стадиона "Красных".

Самая крупная победа "Ливерпуля" на "Энфилде" против "Саутгемптона" в рамках Премьер-лиги - 7:1, датируемая 16 января 1999 года. Хет-триком отметился Робби Фаулер.

Самое крупное поражение "Ливерпуля" на "Энфилде" в матче против "Саутгемптона" - 1:3, произошло это 16 марта 2013 года.

А вообще, начиная с 1902 года команды провели между собой 97 игр, "Красные" выиграли 48, проиграли 27 и 22 матча завершились вничью. Разница мячей составляет 143:102.

В чемпионатах Англии высшего дивизиона преимущество так же у "Ливерпуля": после 78 проведенных матчей - 37 побед, 18 ничьих и 23 поражения, при разнице забитых\пропущенных 117:90.

Всего же в рамках Премьер-лиги команды встречались 30 раз, и значительный перевес в пользу "Ливерпуля": 14 побед,при 7 ничьих и 9 поражений, разница мячей 50:37.

Немного цифр


Ливерпуль

Прошлогодний матч против "Сток Сити" стал первой за пять сезонов победой в стартовой игре сезона.

"Красные" забили больше голов в премьер-лиге на контратаках (девять), чем любая другая команда в прошлом сезоне.

Нападающий Дэниел Старридж принес в копилку команды 20 очков в сезоне 2013-14, это больше чем любой другой игрок в элитном дивизионе.

"Красные" сделали меньше всех замен (89), это меньше чем любая другая команда Премьер-лиги в 2013-14.

Саутгемптон

Победа год назад "Саутгемптона" над "Вест Бромвичем" - 1:0, стала их первым успешным стартом в Премьер-лиге начиная с 1999 года.

Подписанный летом серб Душан Тадич создал своим партнерам по бывшему своему клубу "Твенте" 133 голевых шанса — это на 46 больше, чем у любого другого игрока Эредивизи.

В сезоне 2013-14 оборона "Саутгемптона" 15 раз оставляла свои ворота в неприкосновенности, больше только у команд "Челси" (18),"Арсенала"(17) и "Манчестер Сити"(16)

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: bbc.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
C НАЧАЛОМ ОФИЦИОЗА, СКАУЗЕРЫ!  ЖДУ ПОБЕДЫ, ВСЁ ТАКИ СТАРТ!
Ответ: Капс - II Раздел правил сайта, пункт 4. Предупреждение. Wilgeforz

Радость разделяю))  Поздравляю в ответ!  01

7     [Материал]
В прошлом сезоне мы много забивали, в этом надо мало пропускать. Мы увидим уже другую команду, более зрелую, более спокойную, более хладнокровную. Удачи команде, и всем нам. Пусть этот сезон станет счастливым для нас! Побед, побед и еще раз побед!!!

6     [Материал]
У нас хороший состав . И мы всё так же забиваем много голов . Да может это не официальные матчи , но всё же это радует .

5     [Материал]
Мне кажется будет разгром.Старриджу со Стерлингом есть что доказывать,к тому же основа у нас и не изменилась,парни уже отлично сыграны,чего не скажешь о Саутгемптоне.

4     [Материал]
Очень важно стартовать с победы, чтобы обрести уверенность перед двумя трудными выездами и получить импульс для дальнейших побед на протяжении сезона.

1
3     [Материал]
Надо побеждать +3. Пусть сити боится)

2     [Материал]
Почему-то перед стартом этого сезона мне спокойнее, чем перед прошлым, хоть уже и нет Суареса.

Верю в тренерский талант Роджерса, мне кажется, именно благодаря ему, а не Суаресу, Ливерпуль чуть не стал чемпионом в прошлом сезоне.

Надеюсь на трудовую победу 1-0 или 2-1, разгрома скорее всекго не будет.

1     [Материал]
Календарь сложный,и пенси,манкам,как и шити с канонирами уже поют деферамбы,заранее раскладывая верхнюю часть таблицы.Все это напоминает старый советский фильм-сказку "Город мастеров", с криками злобными "умер проклятый метельщик.." Нужно начинать правильно и не отрываться от "коллектива".Есть стимуляция,и на нас часто будут давить психологически.Но это даже больше поможет вбросить в кровь адреналин0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Дружеские ссылки
Дружеские ссылки