Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью матча
28.02.2015 08:27:06

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо возвращается в команду в воскресенье после отдыха от игры с "Бешикташем", но с Джорданом Хендерсоном ситуация остается неопределенной.

Защитник Глен Джонсон должен восстановиться после болезни. Лазар Маркович также сможет сыграть.

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре возвращается после пропуска матча Лиги Чемпионов из-за дисквалификации.

Нападающий Уильфрид Бони может впервые выйти в стартовом составе после выхода на замену в минувшие выходные.

АНОНС МАТЧА

То, что случилось в конце европейских игр на этой неделе, подтверждает, насколько важной может быть цена пенальти.

Промах Деяна Ловрена похоронил надежды "Ливерпуля" в Лиге Европы. Сэйв Джо Харта после удара Лионеля Месси, наоборот - оставляет надежды "горожан" в Лиге Чемпионов.

Теперь "Сити" возобновляет свою погоню за "Челси" - погоню, которая вновь обострилась после того, как разрыв между командами в Премьер-лиге сократился на два очка в минувшие выходные.

Оба последних завоевания титулов "горожан" были достигнуты в результате серии побед в конце сезона, и, хотя в этот раз старт такой серии может получиться запоздалым, он все равно не исключен.

Прогноз Лавро

"Ливерпуль" определенно может доставить много неприятностей обороне "Манчестер Сити" за счет действий их быстрых атакующих игроков. Еще недавно мы задавались вопросом: кто лучший партнер для Винсента Компани в центре защиты, но сейчас игрок потерял форму и это повлияло на качество оборонных редутов".

Результат: 1-1


Победы на "Энфилде" очень тяжело даются "Сити", и вы можете убедиться в этом из истории: от 0 побед в последних 12 визитах, до одной в последних 26 и двух - в последних 46, начиная с 1956 года.

После победы над "Стоком" в своей последней игре на выезде, в послужном списке "горожан" остался лишь один-единственный клуб у которого они не могут выиграть в Лиге, с момента прихода Шейха Мансура к власти в 2008 году. И это "Ливерпуль"

Победа "Ливерпуля" 3-2 в матче против "Сити" в апреле прошлого года, сопровождалась огромным ажиотажем, ибо на тот момент она чуть ли не на 99% означала окончательное завоевание "Красными" титула.

И сейчас игра обещает быть весьма интересной: "Ливерпуль" в новом году показывает лучшие в лиге результаты, пройдя 10 игр без поражений и, будучи единственной командой, которая не проигрывала в этом году.

Возможное возвращение Джордана Хендерсона, Филиппе Коутиньо и Лазара Марковича несомненно пойдет на пользу "Ливерпулю", но и у "горожан" возвращается Яя Туре.



ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи между соперниками

- "Манчестер Сити" не побеждали в последних 11 визитах на "Энфилд" в рамках лиги (12 во всех соревнованиях) (Н4, П7). Их последняя победа в Ливерпуле состоялась в мае 2003 года, когда Николя Анелька отметился дублем, а по ходу игры "горожане" проигрывали.

- В последних шести встречах было забито в общей сложности 20 мячей.


"ЛИВЕРПУЛЬ":

- "Ливерпуль" выиграл пять из шести последних матчей Премьер-лиги, и не проигрывал в последних 10 матчахах (В7, Н3).

- "Красные" не проигрывали в своих последних семи матчах на "Энфилде".

- Они набрали на два очка больше (17), чем любой другой клуб Премьер-лиги в 2015 году. Они являются единственной командой, не проигравшей в Премьер-лиге в этом календарном году.

- В составе "Ливерпуля" в Премьер-лиге забивали 14 игроков, столько же, сколько и в "Арсенале".

"МАНЧЕСТЕР СИТИ"

- После четырех матчей без побед, "горожане победили в последних двух, забив девять мячей.

- "Манчестер Сити" имеют лучшие показатели на выезде в Премьер-Лиге, проиграв лишь однажды в этом сезоне - "Вест Хэму" в октябре.

- Они заработали больше очков на выезде (28), чем на "Этихаде" (27) в этом сезоне, и забили на выезде (30 мячей) - больше, чем любая другая команда.

- Только одна команда ("Арсенал") не пропускала от "Манчестер Сити" в последних 23 матчах Премьер-лиги.

- Горожане, забили больше всех в лиге (10 голов) из-за пределов штрафной площадки,но являются единственной командой, не пропускавшей с дальней дистанции.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2190 | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Аллен против Туре и Сильвы. Ага, хорошо.

5     [Материал]
очень хочется победы и не дать МЮ оторваться, но такое чувство что получим после матча от Роджерса мы были лучше, но не смогли выиграть потому что просто устали из-за плотного графика :(

4     [Материал]
То что возвращается Яя Туре это конечно плохая новость.

3     [Материал]
Очко не устроит, нужно только выигрывать у соперника, боюсь Роджерс так не думает, а завтра все решится ... тренер у нас не особо одаренный по природе и ничего с этим не поделаешь. Ну надежда умирает последней, верю конечно в команду, но не в тренера... после ЛЧ и ЛЕ полностью в нем разочаровался

2     [Материал]
МЮ сегодня выиграл.Так что надо хотя бы 1 очко брать. Надеюсь на то,что Сако будет играть.

1
1     [Материал]
А еще они реализовали только 1 угловой. 
Ну что очередная проверка на прочность и возможность посмотреть, победы против СОтона и Шпор и следующий проигрыш в ЛЕ был случайным. Этакая лакмусовая бумажка. Хотя если Роджерс сумеет переиграть ПЛеллегрини, который часто тупит и выезжает за счет индивидуальных способностей игроков, то все может быть хорошо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]