Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Арсенал" - "Ливерпуль. Превью матча
23.08.2015 17:51:28

"Арсенал" - "Ливерпуль. Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

Арсен Венгер, скорее всего, сохранит тот же состав, который добился первой победы "Арсенала" в сезоне.

Участие Матье Фламини является под вопросом, а Дэнни Уэлбек по-прежнему ещё далек до того, чтобы вернуться к тренировкам.

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон является главным проблемным игроком для "Красных" в плане его участия в этом матче - он покинул поле, обострив свою травму в игре против "Борнмута" после проблемы с ногой.

Эмре Джан абсолютно здоров и готов выйти в полузащите, если Брендан Роджерс решится на перестановки в центре поля.

ЗАМЕТКИ ФУТБОЛЬНОГО КОММЕНТАТОРА

Конор МакНамара:: "Арсенал" - это вечный конкурент "Ливерпуля" в борьбе за топ-четверку, так что эта игра станет "лакмусовой бумажкой" для Брендана Роджерса.

"Ливерпулю" улыбнулась удача, когда Коутиньо забил на последних минутах игры против "Сток Сити", и когда ошибка судьи позволила добиться победы против "Борнмута", однако на сей раз новобранцы Роджерса гораздо сильнее, чем в прошлом году.

"Иногда нужно встрепенуться, чтобы добиться успешного старта сезона, и мы знаем по предпоследнему сезону истинный потенциал "Ливерпуля", когда команда набирает обороты".

"Отсутствие Алексиса Санчеса в стартовом матче сезона, проигранном "Вест Хэму" показало, что этот игрок столь же важен для "Арсенала", как и важен был Суарес для "Ливерпуля."

Твиттер: @ConorMcNamaraIE




ПРОГНОЗ ЛАВРО:

У "Ливерпуля" не идет игра в этом сезоне, и эта проблема снова исходит из действий команды в нападении. Но они выиграли обе свои игры до сих пор не пропустив ни одного мяча, и возможно подобная система - не самая плохая идея, когда вы едете на стадион "Эмирейтс".

Прогноз результата: Лоуренсон: 1-1, комик Джек Уайтхолл 2-1



ЧТО ГОВОРЯТ ТРЕНЕРЫ КОМАНД



Тренер "Арсенала" Арсен Венгер: "Если вы хотите иметь успешный сезон - вы должны быть сильны дома. Обычно мы сильны дома. В этом наш главный шанс".

"Наша уверенность баэируется на последнем результате против "Кристал Пэлас" - мы там показали, на что способны. А потому - у нас достаточно уверенности, чтобы иметь положительное настроение против "Ливерпуля".

"Это очень важная игра, в которой результат, конечно, будет иметь жизненно важное значение. Этот результат не решит судьбу титула Премьер-лиги, но мы-то знаем, насколько он важен для нас"
.

Тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс: "У нас есть реальный уровень концентрации в команде в этом сезоне, реальная прочность, ментальная прочность.

"Мы знаем, что мы способны сражаться и бороться за результат, а также показывать хороший футбол. Если мы сумеем поехать туда и сыграть, как мы рассчитываем, как умеем, согласно разработанного игрового плана, то мы уверены, что сможем получить необходимый результат".

"Если вы посмотрите на "Арсенал" в последних 10 проигранных дома матчах, то увидите, что они проигрывали дома командам, которые наносили всего четыре удара в створ ворот, с 43% владения мячом. Это говорит о том, что можно ехать на "Эмирейтс" и не обязательно надо там доминировать мячом, но вы можете доминировать пространством".


ФАКТЫ О МАТЧЕ



Встречи соперников:

* "Арсенал" проиграл лишь один из 15 последних домашних матчей Премьер-лиги против "Ливерпуля" (В8, Н6, П1).

* Матчи между "Ливерпулем" и "Арсеналом" ознаменованы пятью хет-триками - больше, чем любые другие противостояния в истории Премьер-лиги.

"Арсенал"

- "Арсенал" может проиграть два первых домашних матча сезона в третий раз в своей истории, после сезонов 1908-09 и 1949-50.

- Они нанесли рекордные 40 ударов по воротам после первых двух туров, но процент реализации составляет только 3%.

- Для Оливье Жиру, его следующий матч Премьер-лиги станет 100-м. Француз забил 42 гола в 99 матчах за "канониров", и только Тьерри Анри (59), Иан Райт (56) и Эммануэль Адебайор (44) забили больше в своих первых 100 матчах лиги за клуб.

- Месут Озил "запорол" лишь один из своих 55 пасов в игре против "Кристал Пэлас" и создавал в среднем 3.61 голевых шанса за игру в Премьер-лиге в 2015 году - это самый высокий показатель в лиге.

"Ливерпуль":

- Брендан Роджерс не побеждал во всех четырех выездных матчах Премьер-лиги на выезде против "Арсенала" (Н1, П3). Он лишь один раз избежал поражения, когда его команда сыграла вничью здесь в январе 2013 года.

- Мартин Шкртел забил три гола в последних двух играх Премьер-лиги против "Арсенала".

- Кристиан Бентеке забил 12 голов в 13 последних играх в Премьер-Лиге.

- Симон Миньоле сохранил 11 раз свои ворота сухими в 2015 году - больше, чем любой другой вратарь Премьер-лиги.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 3233 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 32
0
25     [Материал]
По моему скромному мнению если в центре поля не будет троих полузащитников, мы обречены.
Я бы так выставил - Клайн Шкртел Сако Морено, Джан Лукас Милнер, Кот Фирмино Бентеке. Если Фирмино не готов на основу - тогда Лаллана.

32     [Материал]

Цитата
Если Фирмино не готов на основу - тогда Лаллана.
С точностью наоборот получилось )))

23     [Материал]
Есть предчувствие,что нагнем стволы сегодня пушкарям...Да будет так!  01

22     [Материал]
Легкий прогноз на ход игры - красные выставят автобус с фланговыми забросами на Бентеке. 8)

0
24     [Материал]
если это позволит уехать из Лондона Со щитом, а не На щите, то почему нет)

20     [Материал]
Ох поглядим,всё словесная чепуха, как будет - рассудит умение и удача-естественно нашего клуба! Не люблю болтовни! Будем смотреть и всё! 01

31     [Материал]
О!!! Это именно то, с чего начиналось обсуждение этого материала )))

19     [Материал]
Уверен, Роджерс не спроста выпускал Морено в прошлом матче. Роджерс уже не раз прежде чем сменить схему, пробовал её в бою в конце предидущего матча.
Видимо в 5 защитников сыграем. Вот так(слева направо): Морено-Гомес-Шкртел-Ловрен-Клайн, в полузащите Коутиньо-Джан-Милнер-Лаллана, нападающий Бентеке.

18     [Материал]
интерестно какой будет состав,очень хочется ферминье в деле посмотреть,давече пимали,что мног хет-триков было в этом противостоянии,ну не будем нарушать традицию,Ферминью даешь хет-трик!

14     [Материал]
Мне кажется, что это совершенно новый Ливерпуль. Роджерс отошёл от многих своих идей. Например :
3 сезона команда играла в атакующий футбол с контролем мяча , а сейчас делается ставка на скорость, на навесы в штрафную , где очень полезен талант Бентеке. Роджерс сейчас и Роджерс сезона 2012/13 - два абсолютно разных тренера. Меня радует то , что Роджерс начал мыслить чуть более шире чтоли. Я думаю , что его главная задача состоит в том , чтобы наладить игру в обороне. Тогда , я думаю , у Ливерпуля будут определённые успехи. А если команда опять пропустит больше 40 мячей то с ним всё ясно, как с тренером.

0
16     [Материал]
По двум матчам рано пока судить.

30     [Материал]
А позвольте спросить: где вы в первых двух матчах скорость увидели??? 15 минут Морено на замене в последнем матче - не в счет. Там даже не скорость была а натуральный форсаж )))

11     [Материал]
Едем похоже играть от обороны.... А у нас она сильная?!?! Или все будут ... спинами в воротах стоять?!

10     [Материал]
Хорошо, если бы Шкртел вколотил пару голов со стандартов  :D

1     [Материал]

Цитата
...они проигрывали дома командам, которые наносили всего четыре удара в створ ворот, с 43% владения мячом. Это говорит о том, что можно ехать на "Эмирейтс" и не обязательно надо там доминировать мячом, но вы можете доминировать пространством...
Господи... Ну как же достал этот словесный бред Роджерса... Ну неужели нельзя говорить проще? Ну хотя бы, как Венгер: всё просто и понятно. Но наш философ никак не может без "реальной концентрации", "ментальной прочности" и всякой прочей белиберды. 
А по сути, он уже готовит нас к тому, что после матча доложит на пресс-конференции: "Установка на матч выполнена. Владение даже ниже, чем запланированные 43%, ударов даже не 4, а 3, мячом не владели, как и было предусмотрено, пространство - понятие космическое, я  его видел, а видели ли вы - это вопрос философский... Короче - все прошло по плану, все игроки были выдающимися. но сегодня был просто не наш день и потому мы проиграли, чем очень разочарованы.  Но мы  извлечем из этого поражения уроки и начиная с завтрашнего дня начинаем напряженно работать, чтобы доказать, что мы на правильном пути и с каждым днем становимся ментально сильнее, твёрже духом и ещё стальнее (сталевитее, сталистее) и железобетоннее характером.

2     [Материал]
Ну и ну... Володя мне вот интересно что бы вы сделали с БРо, будь он рядом? ))

3     [Материал]
Давай, Жека, не будем обо мне... Давай лучше о Брендане. Моё мнение - это всего лишь мнение и я буду очень рад, если оно окажется ошибочным.
Тем не менее, не скрываю, что у меня возникают чёткие позывы на рвоту, когда я в очередной раз слушаю от Роджерса о "силе духа", "ментальной прочности", "стальном характере" и прочих вещах, о которых можно говорить очень долго и по сути ничего конкретного не сказать.
И ещё, если честно, то я не совсем понимаю, как это не владеть мячом, но владеть пространством. Конечно, если вся команда отойдет на свою половину и встанет в штрафной и на её подступах, то заполнит всё пространство. Но заполнить пространство и ОВЛАДЕТЬ пространством - это же абсолютно разные вещи, так ведь?

4     [Материал]
Не знаю как Вы, но я уже не читаю его... Просто очень надеюсь, что он соображает и даёт себе здравый отчёт о том, что он делает и говорит!!! Иначе он выставит себя клоуном (в глазах некоторых он уже им является)... 
Я для себя решил одно... У него есть время до зимы... и совсем не важно, что он за это время будет говорить... важно, что он и команда покажут на поле!!!

7     [Материал]
Мне приходится читать - и опять же честно говорю, что мне это не доставляет никакого удовольствия - как Брежнева с трибуны слушать: Лозунги, призывы, высокопарность, и откровенное очковтирательство.

3
5     [Материал]
Говорит, что владением выигрывает - плохо,
Говорит, что без владения можно победить - плохо.
В чем сила брат?

6     [Материал]
Немножко не так... Если бы он просто сказал, что без владения можно победить - то тут нет вопросов, многие так побеждают. Но он говорит, что без доминирования мячом собирается доминировать пространством.
Поскольку само слово "доминирование" подразумевает какую-то инициативу, диктование своих условий, то ответь мне, разъясни - как такое возможно без владения мячом???
Если человек с мячом, то он отдаст его туда, куда захочет или пойдёт с ним туда, куда захочет. а не туда куда его направит тренер чужой команды.

0
8     [Материал]
Ну вот сегодня вечером и посмотрим, как он будет это делать)))))))))

9     [Материал]
Да. Время - лучщий судья. А по сему - желаю всем победы!

13     [Материал]
Цитата
Но он говорит, что без доминирования мячом собирается доминировать пространством.
  
Возможно Роджерс имеет ввиду пресинг. Высокий прессинг. Не оставить ни одного свободного места на поле, ни одной лазейки, через которую соперник мог бы подойти к нашим воротам. И получается мяч у "Арсенала", а сделать ничего не может. Вот и доминирование пространством без мяча.

27     [Материал]
Я не против )))
Но это не доминирование пространством. Это противодействие доминированию соперника.

12     [Материал]
Что бы он не говорил всё равно за слова цепляться будут . Мне напоминает гопников которые на деньги разводят пацанов на улице , цепляясь за каждое слово .

17     [Материал]
"Да он тут уже нам такого наговорил, что теперь по жизни должен"))) :D А по мне так пофиг,кто и  какие вьюхи дает,не всем быть ораторами.

21     [Материал]
Согласен ) Вон Маур после 0-3 что сказал ?)

28     [Материал]
Ага... Нам Маур светило и пример... 
А насчет "гопников" то соблюдая традицию жанра отвечу, что в противовес с гопниками существуют "шестерки" и "сявки", которые со всем и всегда согласны, ибо своего слова не имеют, а ещё есть "ушастые" и "лохи", которые всё на веру принимают и которыми таким образом все пользуются )))

15     [Материал]
Вот пока у нас тренер, который учит игроков не как побеждать, а каких дополнительных показателей на поле добиваться, надеясь, что победа придет сама собой, будем мы в полной...

26     [Материал]
А вы знаете что нашим игрокам в раздевалке говорят ?

29     [Материал]
А то на поле не видно...
Вот догадайся, что им Брендан в перерыве игры против "Борнмута" говорил, если они вышли на второй тайм и минут 20 стояли и хлебалом щёлкали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]