Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Бернли". Превью "ВВС"
21.01.2021 07:57:37

"Ливерпуль" - "Бернли". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип возобновил полноценные тренировки и может играть впервые после травмы приводящей мышцы, полученной 27 декабря.

Ожидается, что Диого Жота не вернется на поле после травмы колена ещё в течение нескольких недель.

"Бернли" надеется вернуть в строй Чарли Тейлора, который не играл после победы над «Шеффилд Юнайтед» 29 декабря из-за травмы подколенного сухожилия.

Джимми Данн получил легкую травму, а Бейли Пикок-Фаррелл находится на самоизоляции.

Liverpool defender Joel Matip stretches

Защитник Ливерпуля Жоэль Матип пропустил четыре матча подряд во всех соревнованиях из-за травмы

ПРОГНОЗ ЛОУРО

В начале года «Бернли» играли неплохо, но они только что проиграли два матча против «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм», и на «Энфилде» трудно предвидеть, что они что-то получат..

Прогноз: 2-1

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

Не сказать, что "Ливерпуль" находится в кризисе, но команда сейчас точно далека от своей оптимальной формы. "Красные" выдали серию из четырех матчей без побед, из-за чего опустились на четвертое место. К поединку с "Бернли" подопечные Юргена Клоппа могут подойти с 6-очковым отставанием от лидера. Для сравнения: на аналогичном отрезке предыдущего чемпионата "мерсисайдцы" лидировали с 13-очковым отрывом от ближайшего преследователя. Впрочем, сравнения нынешнего "Ливерпуля" с чемпионской командой образца прошло сезона, в силу множества причин, уже давно неактуальны. Признает это и сам Юрген Клопп. "Мы сейчас не думаем о защите титула. Наша главная задача – попасть в топ-4, и мы знаем, насколько сложно это будет сделать. В нынешнем сезоне конкуренция в борьбе за выход в Лигу чемпионов выросла", - отметил тренер "Ливерпуля". Неудачи в предыдущих матчах связывают с ужасной результативностью "красных". После выезда к "Кристал Пэлас", в ворота которого было забито аж семь мячей, "мерсисайдцы" в четырех следующих играх провели только один гол. В созидании команде заметно не хватает Джордана Хендерсона и Фабиньо, которые вынужденно оттянулись в центр обороны. Но причиной столь низкой результативности является не слабая игра в атаке, а форма атакующего трио "красных" и плохая реализация. В последних четырех играх футболисты "Ливерпуля" нанесли 62 удара, создали 8 явных моментов и наиграли по xG на 5,7. У "Бернли" похожие проблемы - с той лишь разницей, что "бордовые" и забивают очень мало, и создают недостаточно. В нынешнем сезоне подопечные Шона Дайча при xG 13.88 (второй с конца результат лиги) забили только девять голов (меньше всех!). В десяти из семнадцати матчей АПЛ "Бернли" покинул поле без забитых голов и только в двух забил больше одного мяча. Особенно плохо дела обстоят на выезде – в семи предыдущих играх команда Шона Дайча забила только один мяч, да и тот оказался на счету Пьера-Эмерика Обамеянга. Если не учитывать автогол форварда "Арсенала", то на выезде "бордовые" не могут забить уже около 11 часов. (Роман Мальчевский)

"Ливерпуль" - "Бернли": ориентировочные составы

Проблемы "Бернли" в созидании, которые возникли в предыдущих играх, частично связаны с отсутствием главного "подносчика снарядов" для Криса Вуда и Эшли Барнса. Речь о Дуайте МакНейле, который в прошлом сезоне стал лучшим ассистентом команды. Англичанин травмировался перед католическим Рождеством, из-за чего пропустил три поединка. На поле МакНейл вернулся на минувших выходных, выйдя на замену в матче против "Вест Хэма". С появлением Дуайта "бордовые" заметно прибавили в атаке. И хотя отыграться (поражение 0:1) "Бернли" не удалось, Шон Дайч после игры высоко оценил игру одного из лидеров своей команды. "МакНейл проявил свой незаурядный творческий потенциал, смело брал инициативу на себя и выглядел футболистом, который способен в одиночку изменить ход матча", - заявил тренер "Бернли". Ожидается, что к поединку против "Ливерпуля" МакНейл подойдет уже более подготовленным, что позволит ему вернуться в стартовый состав. Еще одним футболистом, которого не хватает "Бернли", является Чарли Тейлор. 27-летний англичанин отлично взаимодействует с МакНейлом и принимает активное участие в атаках. Тейлор восстановился после травмы, полученной перед Новым годом. Сообщается, что защитник может вернуться на левый фланг обороны, если успешно пройдет фитнес-тест. У "Ливерпуля" в кадровом плане все без изменений. Единственная хорошая новость – это возвращение Жоэля Матипа. Камерунец не успел набрать хорошие кондиции, чтобы сыграть с "Манчестер Юнайтед". Но к матчу с "Бернли" должен быть готов. Следовательно, Джордан Хендерсон может вернуться в центр полузащиты. Но поскольку у "Ливерпуля" впереди еще один поединок против "Манчестер Юнайтед" (в Кубке Англии, где "красные" в нынешнем сезоне собираются преуспеть), от Юргена Клоппа в Англии ждут ротации. Вероятно, на скамейку присядет как минимум один игрок из атакующего трио Салах – Фирмино – Мане. Скорее всего, это будет сенегалец, который за последний месяц провел на поле больше всего минут.

Источник: footboom.com

 

Ливерпуль может провести четыре матча высшего дивизиона без забитых мячей впервые за 21 год

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • Победа "Бернли" со счетом 2: 0 на "Turf Moor" в 2016 году - их единственная победа над "Ливерпулем" в 12 матчах Премьер-лиги.
  • «Бордовые» выиграли только один из последних 26 выездных матчей на «Энфилде» во всех соревнованиях.
  • Единственные очки, которые «Ливерпуль» потерял в 19 домашних матчах в прошлом сезоне, - это ничья 1:1 с «Бернли» 11 июля.

"БЕРНЛИ"

  • Последние четыре матча «Бернли» закончились со счетом 1:0, «бордовые» трижды проиграли и один раз выиграли.
  • У «Бернли» худшая результативность в дивизионе - девять мячей после 17 матчей. Только двум командам ранее не удавалось забивать двузначные числа после 18 игр: «Дерби Каунти» (восемь в 2007-08 гг.) И «Эвертону» (девять в 2005-06 гг.).
  • Триумф «Бернли» над «Арсеналом» 13 декабря благодаря автоголу Пьера-Эмерика Обамеянга - 1:0 - это их единственная победа на выезде в лиге в этом сезоне (Н3, П5). Это также единственный гол, который "Бернли" забил в последних семи выездных матчах.
  • Крис Вуд, забивший три гола, - единственный игрок «Бернли», забивший более одного мяча в высшем дивизионе в этом сезоне.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • «Ливерпуль» набрал 34 очка после 18 матчей лиги. На полпути в прошлом сезоне «красные» набирали 55 очков и лидировали в таблице с отрывом в 13 очков.
  • Они не побеждают уже в четырех матчах Премьер-лиги, в сумме забив один мяч.
  • Домашняя ничья "Ливерпуля" против "Манчестер Юнайтед" завершила результативную серию из 42 матчей в Премьер-лиге на "Энфилде".
  • Тем не менее, "Красные" не проигрывают в 68 домашних матчах Премьер-лиги, выиграв 55 при 13 ничьих.
  • Лучший бомбардир Премьер-лиги Мохамед Салах в четырех матчах не забил ни разу.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 768 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]