Гостей: 10

Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Ливерпуль" - "Аякс" - 1:0. Вердикт Клоппа
02.12.2020 07:01:02

"Ливерпуль" - "Аякс" - 1:0. Вердикт Клоппа

"Красные" обеспечили себе место в плей-офф турнира, как победители группы D после упорного поединка на "Энфилде".

Удара Кертиса Джонса во втором тайме оказалось достаточно, чтобы решить исход встречи, после того как он ловко отреагировал и замкнул навес Неко Уильямса над головой вратаря гостей Андре Онана на 58-й минуте.

"Ливерпуль" был вынужден поменять стража ворот - Алиссон Беккер был снят с игры в качестве меры предосторожности из-за спазма подколенного сухожилия, а Клопп решил дать возможность проявить себя юному Каоимину Келлехеру, подарив ему первый европейский старт.

Вера тренера была вознаграждена, поскольку 22-летний игрок продемонстрировал уверенную игру и произвел несколько отличных сэйвов, в частности смог отбить удар головой в упор Клааса-Яна Хунтелаара в дополнительное время и не дал "Аяксу" разделить очки в этом поединке.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции Клоппа…

О результате и выступлении "Ливерпуля"…

Великолепно, великолепно, великолепно! Неудивительно, что это была открытая игра - да, это была открытая игра. Я абсолютно в восторге от самоотдачи и характера, которые мы показали сегодня вечером. Вот в чем сейчас состоит момент истины для нас - не лучшее время для того, чтобы устроить лучший матч года - мы не играли в искромётный футбол, это трудно сейчас особенно с таким соперником, как "Аякс". Но у нас были футбольные моменты, отличные футбольные моменты, мы могли забивать раньше и организовать надёжную оборону, что является важной частью футбола. У нас были успешные контратаки и розыгрыши мяча во втором тайме, мы забили прекрасный гол и вынуждены были защищаться изо всех сил. Так и должно быть в этой части группового этапа. Для "Аякса" важно было оставаться в игре и, они, должно быть, думали, что "или все или ничего" в значительной степени, именно в этом плане они организовали замены, и, я думаю, все их нападающие в конце концов вышли на поле. Итак, я очень, очень доволен и игрой и результатом, особенно в тех обстоятельствах, в которых мы оказались. Супер!!!

О голе Джонса…

Это был хороший навес Неко, потому что это не был навес в направлении вратаря. Для вратаря такая ситуация очень непроста. Обычно всё завершается ударом от ворот, потому что на подобные мячи никто не реагирует, но они очень важны - мячи за последнюю линию. Кертис, вау ... Я должен пересмотреть это ещё раз, у меня была не лучшая позиция на стадионе, чтобы точно увидеть этот гол - между мной и воротами было много игроков "Аякса", но я увидел, что мяч оказался в воротах и для меня вполне достаточно такой информации.

Image

Кертис Джонс, которому  на сегодня 19 лет и 306 дней, стал третьим по возрасту бомбардиром «Ливерпуля» в Лиге чемпионов после Давида Н'Гога (19 лет, 252 дня) и Трента Александера-Арнольда (19 лет, 10 дней).

О решении выбрать Келлехера в качестве голкипера и его выступлении…

ТОП. Топ, топ, топ... Я должен сказать, что довольно легко было решить ситуацию в пользу Каоимхина, потому что он просто этого заслуживает, но было сложно принять решение против Адриана, потому что он действительно хорошо сыграл за нас: на его счету много сухих матчей, он отлично провёл прошлый сезон, год, финал Суперкубка и все такое. Он проделал действительно хорошую работу, но сегодня нам нужны были качества, которые присущи Каоимхину - и он в любом случае большой талант, он действительно хороший кипер и отличный футболист, так что мне это нравится. Нам это нужно было для прессинга "Аякса", нам нужны были его фишки, передачи от него в полупространствах и тому подобное. Это было действительно хорошо, но, конечно же, самое главное - отбить мяч, не допустить попадания мяча в сетку, и он делал это как минимум дважды исключительным образом. Я почти уверен, что сегодня он либо будет хорошо спать, либо совсем не выспится, но ему понравится и то, и другое.

О его послематчевом комментарии, где было сказано, что это один из лучших вечеров "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов за время его пребывания в должности…

Все они [другие игры Лиги чемпионов] были великолепны, но все происходило в других обстоятельствах, просто так обстоят дела. У нас были болельщики. Если кто-то в данный момент думает, что мне сейчас нравится больше, чем играть в присутствии наших болельщиков, это, конечно, не так. Но у нас нет болельщиков на стадионе, а кроме того сложная ситуация, в которой мы находимся, мы выиграли со счетом 1:0, внеся много изменений ... Роббо получил сильный удар по лодыжке в первом тайме, потребовалась перевязка и нужна была еще одна перевязка в перерыве. Хендо получил жёсткий удар в спину, Джини сыграл уже несколько игр подряд ... Я не хочу этого говорить, потому что я просто знаю, что надо держаться. Ребята играли на высшем уровне, передняя тройка дьявольски защищалась на всех флангах. Все это так важно, и два центральных полузащитника были в нужное время в нужном месте. Сейчас не время, чтобы  демонстрировать лучший футбол на свете, сейчас главное - выстоять в ситуации, в которой мы находимся, справиться с трудностями. В итоге после пятого тура мы лидируем в группе и недостижимы для соперников. Раньше такого с нами не бывало, так что это действительно хорошо, а внашей ситуации - посто невероятно хорошо.

О серьезности ушибов Джордана Хендерсона и Энди Робертсона…

У нас теперь на два дня больше, чем на прошлой неделе, до следующей игры. Не знаю, на следующий день такие вещи проявляются немного иначе. На данный момент я довольно позитивно отношусь к этому, но не знаю. И к тому же, это проблема ближайших дней, а не сегодняшней ночи.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 938 | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
Трудная победа.Команда смогла заранее решить задачу выхода из группы.Молодой Келлехер классно сыграл,КЛОПП в очередной раз докозал что у него чутье на то кого ставить на игру.

0
Отлично! Выход в плей-офф, досрочно, да ещё и с первого места. Можно чуток перевести дыхание и возможно зализать раны. Отдельное "брависсимо" Келлехеру. Уверенно отстоял, отлично раскидывал мячи, да ещё и спас на последних минутах.