Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Лестер Сити" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"
13.02.2021 14:00:13

"Лестер Сити" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Джеймс Джастин из «Лестера» вызывает большие сомнения после травмы колена, полученной в матче Кубка Англии, хотя в клубе уверены, что в этом нет ничего серьезного.

Тимоти Кастань, Деннис Прет и Уэсли Фофана остаются в стороне.

«Ливерпуль» остается без Фабиньо из-за его травмы мышцы.

Подписанные в последний день трансферного срока Бен Дэвис и Озан Кабак доступны и находятся на рассмотрении, хотя менеджер Юрген Клопп не дал никаких обязательств по поводу того, начнут ли они оба в стартовом составе.

Leicester full-back James Justin lies injured on the pitch

Защитник Джеймс Джастин в этом сезоне начал все 23 матча лиги Лестера.

ПРОГНОЗ ЛОУРО

У «Ливерпуля» была неделя, чтобы перегруппироваться после того, что случилось с «Манчестер Сити». Это принесет им пользу, потому что в той игре они выглядели утомленными, и я не думаю, что вратарь Алиссон, допустивший две большие ошибки, был полностью пригоден к этому матчу.

На самом деле это был уже привычный выездной поединок «Ливерпуля», из тех которые  они демонстрируют совсем недавно, с начале года, но с тех пор они проиграли три матча на «Энфилде» и имели две хорошие победы с «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом».

Если им удастся вернуться на уровень, который они показали в Лондоне, они не уедут из Лестера с пустыми руками. Проблема в том, придумают ли они еще один матч, подобный тому, который они показали против "Брайтона", или во втором тайме в воскресенье, и я не совсем уверен, чего можно сейчас ожидать от «Ливерпуля».

Для меня ключ к тому, чтобы «Ливерпуль» обрел старую форму, - это перестать беспокоиться о том, что происходит в задней части поля, где они не будут в полной силе, пока Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Жоэль Матип не вернутся после травм.

Вместо этого им просто нужно выбрать команду, которая будет оказывать передовой тройке как можно больше помощи, потому что именно так они будут выигрывать матчи, даже если пропустят несколько голов.

Прпогноз: 1-1

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

"Рано или поздно наступит тот день, когда изобретут вакцину, найдут решение проблемы (коронавирус) и уровень инфицирования приблизится к нулю. И вот тогда мы сможем как следует отпраздновать победу в чемпионате Англии. Даже если это случится в 12-м или 13-м туре следующего сезона, разве нас сможет кто-нибудь остановить? Мы все еще будем чемпионами, а значит имеем полное право ездить с трофеем по городу, демонстрируя его нашим болельщикам. Пусть нас даже будут считать сумасшедшими, мне все равно", - в июне прошлого года заявил Юрген Клопп в интервью Sky Germany. По итогам 13-го тура нынешнего сезона слова тренера "Ливерпуля" не выглядели чем-то неосуществимым. "Красные" благодаря позднему голу Роберто Фирмино обыграли "Тоттенхэм" и вышли в лидеры чемпионата Англии. Этот матч был вторым на "Энфилде", на который допустили 2 тысячи болельщиков – это стало своеобразным символом надежды на то, что жизнь постепенно возвращается в нормальное русло. Но с тех пор многое изменилось, и июньским мечтам тренера "Ливерпуля" уже наверняка не сбыться. Пандемия коронавируса продолжает бушевать по миру, стадионы снова закрыты, а "красные" больше не выглядят чемпионом. В предыдущих девяти матчах АПЛ "мерсисайдцы" добыли только две победы… Последнюю надежду "Ливерпуля" защитить чемпионский титул разрушил "Манчестер Сити", который победил на "Энфилде" со счетом 4:1. Десять очков преимущества, причем у лидера еще матч в запасе: наверное, даже самые заядлые оптимисты среди болельщиков "красных" уже не верят в то, что подопечные Юргена Клоппа могут отыграть столь огромное отставание. В сложившейся ситуации "Ливерпулю" только и остается, что довольствоваться борьбой за место в топ-4, в которой "мерсисайдцы" тоже не выглядят главным фаворитом. Одним из конкурентов "Ливерпуля" является как раз "Лестер", который на данный момент опережает подопечных Юргена Клоппа на три очка. "Лисицы" в нынешнем сезоне уже обыграли "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Челси", а также отобрали очки у "Манчестер Юнайтед". Но складывается впечатление, что Брендан Роджерс комплексует перед своей бывшей командой. В прошлом сезоне "Ливерпуль", который, казалось бы, после возвращения с клубного чемпионата мира будет уставшим, в одну калитку загнал находящийся в то время на ходу "Лестер". На "Кинг Пауэр" подопечные Юргена Клоппа отгрузили в ворота соперника четыре безответных мяча. Три месяца назад история повторилась с той лишь разницей, что поединок состоялся на "Энфилде" и "лисицы" ограничились тремя пропущенными голами.   (Роман Мальчевский)

"Ливерпуль" - "Лестер Сити": ориентировочные составы

"В последний день зимнего трансферного окна "Ливерпуль" подписал двух центральных защитников. Советую как можно быстрее интегрировать хотя бы одного из них в основу, чтобы Хендерсон вернулся в полузащиту. В центре поля Джордан гораздо нужнее команде, нежели в защите", - главный тренер "красных" прекрасно это понимает и без подсказок Алана Ширера. Но у Клоппа попросту не было времени, чтобы интегрировать Бена Дэвиса или Озана Кабака в основу. "Бросать" незнакомого с философией и требованиями команды новичка в бой против "Манчестер Сити" - согласитесь, слишком рискованная затея. Но поскольку "красные" выбыли из Кубка Англии, на этой неделе у Юргена наконец-то появилась возможность и время наиграть Кабака или Дэвиса в основе. Однако с возвращением Хендерсона в полузащиту придется повременить. На предматчевой пресс-конференции Юрген Клопп поведал, что очередную травму получил Фабиньо. Против "Лестера" бразилец точно не сыграет, а это значит, что капитану команды снова придется закрыть проблемную позицию в центре обороны. В паре с Хендерсоном, скорее всего, сыграет Кабак. "Лестер", в отличие от "Ливерпуля", среди недели "рубился" в Кубке Англии. В матче против "Брайтона" (1:0) Брендон Роджерс задействовал в основном игроков ближайшего резерва, но без помощи лидеров не обошелся. Джейми Варди и Вилфред Ндиди отыграли по часу, Джеймс Мэддисон провел на поле около 30 минут, а Юри Тилеманс - полный поединок. В стартовом составе "Лестера" вышел еще один основной игрок команды – Джеймс Джастин. В середине второго тайма 22-летний фланговый защитник почувствовал дискомфорт в колене и попросил замену. Но, по словам Брендана Роджерса, худшие опасения не подтвердились – футболист избежал серьезной травмы и, возможно, даже будет готов к матчу против "Ливерпуля". 

ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТА:

Жду успеха "Ливерпуля". И вот почему. Во-первых, "Лестер" в последнее время выглядит неубедительно, да и домашние матчи даются подопечным Брендана Роджерса хуже, нежели выездные. Совсем недавно на "Кинг Пауэр" "лисицы" со счетом 1:3 проиграли "Лидсу", а в предыдущем туре они с трудом избежали поражения в Вулверхэмптоне. Во-вторых, "Ливерпулю", как уже было отмечено выше, на удивление легко даются матчи против "Лестера" Брендана Роджерса. И в-третьих, команда Юргена Клоппа просто обязана отреагировать на поражение от "Манчестер Сити". 

Источник: footboom.com

Лишь два из 11 голов Джейми Варди в чемпионате в этом сезоне были забиты в домашних матчах.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • «Ливерпуль» выиграл у "Лестера" 12 из 17 последних встреч чемпионата, в том числе шесть из семи последних.
  • «Лестер» проиграл три последних домашних матча лиги «Красным».
  • Последняя победа "лисиц" в феврале 2017 года была 3:1.

"ЛЕСТЕР СИТИ"

  • «Лестеру» удалось добиться только одной победы и четырех очков в четырех матчах лиги.
  • «Лисы» проиграли пять домашних матчей лиги в сезоне 2020/21, на одну больше, чем за весь прошлый сезон.
  • Лишь 16 из 43 очков добыты ими дома.
  • Они стремятся сохранить три подряд клиншита в лиге впервые после серии из четырех в ноябре 2019 года.
  • Их единственное поражение в четырех матчах против других клубов, которые в настоящее время входят в пятерку лучших, произошло в ноябре после поражения от «Ливерпуля» со счетом 3:0.
  • "Лестер" заработал 10 пенальти на высшем уровне лиги, забив восемь из них.
  • Джеймс Мэддисон участвовал в шести голах в шести последних матчах дома в лиге, забив четыре и ассистировав двум.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • В 2021 году «Ливерпуль» потерпел пять поражений в девяти официальных матчах. Они выиграли три раза и один раз сыграли вничью.
  • «Ливерпуль» впервые проиграл подряд два матча лиги под руководством Юргена Клоппа - они не проигрывали три подряд с ноября 2014 года (при нынешнем тренере «Лестера» Брендане Роджерсе).
  • «Красные» выиграли всего шесть из последних 17 выездных игр чемпионата, тогда как в предыдущих 17 попытках они одержали 16 побед.
  • «Ливерпуль» забил всего восемь голов в девяти матчах Премьер-лиги с момента победы над «Кристал Пэлас» 7:0.
  • Они выиграли свои последние 12 игр высшего дивизиона у бывших менеджеров «красных» с общим счетом 39-8.
  • Команда Клоппа получила семь пенальти в свои ворота на высшем уровне.

Сайт о спорте и спортивных событиях - Кайрос (https://k12.bet).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 1820 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]