Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Лазар Маркович - не решение проблем "Ливерпуля" в атаке
10.07.2014 12:15:53

Лазар Маркович - не решение проблем "Ливерпуля" в атаке



"Ливерпуль" в принципе, решил все вопросы с подписанием молодого сербского полузащитника Лазара Марковича - и все говорит о том, что это станет шагом, который может очень помочь клубу в будущем.

Вопрос в том, насколько это подписание способно помочь им прямо сейчас?

Потеря Луиса Суареса - это потеря в атаке, и речь не только о 31-и забитых мячах, но и 19-и голевых передачах. Для команды, вернувшейся в Лигу Чемпионов в этом сезоне, такая ситуация является проблемной.

Так что, пока, да, Маркович это яркий молодой талант, и - нет, он не является тем, кто способен решить все вопросы "Ливерпуля" в атаке.

По крайней мере, пока.

Игрок находится на пути прогресса, и его тренер сборной доволен таким прогрессом. Джеймс Пирс в Liverpool Echo рассказывает:

"Ливерпуль " близок к заключению сделки в £25 млн. за вингера "Бенфики" Лазара Марковича. Молодой игрок сербской сборной, переезжающий на "Энфилд" получил одобрение тренера своей национальной команды Любинко Друловича.

"Это будет выгодно для него и для "Бенфики", - сказал Друлович.

"Переход в очень сильную лигу ещё больше поможет ему, чтобы стать сильным игроком. Ему 20 лет и у него достаточно времени для развития. Маркович может стать очень важным игроком в Европе".

Дэвид Андерсон из the Mirror акцентирует внимание на почти неизбежном переходе:

"Так, кого же именно подписывает "Ливерпуль"?

Маркович сыграл 49 матчей за "Бенфику" в прошлом сезоне, забив семь мячей. Он провел пять встреч в Лиге Чемпионов за португальцев, заработав при этом, в среднем за матч рейтинг 6.37, по версии WhoScored.com, и восемь матчей в Лиге Европы, заработав рейтинг 6.4.

"Бенфика" - авторитетный клуб, и сыграть за него 49 матчей - для 20-летнего футболиста результат вполне достойный. Он, конечно же, вполне способен оказать влияние на игру "Ливерпуля" сразу, даже учитывая более высокий уровень конкуренции.

Для этого лишь необходимо произвести впечатление на Брендана Роджерса в процессе тренировок".

Бывший товарищ Марковича по команде и нынешний полузащитник "Челси" Неманья Maтич поделился информацией об игроке c Toмом Kундертом из the Mirror:

“Что я могу сказать о нашем Марковиче? Отличная игра, и вообще фанастический парень... У него такой огромный потенциал, что если бы он изменил свое отношение к тренировкам, то бы стать одним из лучших игроков Европы на своей позиции. Но он молод, он ещё наберется опыта, и тогда уже ничто не сможет остановить его!”

Куедерт сам сказал о Марковиче: "Хороший дриблер, когда набирает форму, умеет принимать правильное решение и его талант помог забить несколько отличных голов, когда "Бенфика" завоевала тройной успех во внутренних турнирах".

Так что не может быть никаких сомнений в том, что подписание вполне перспективное в плане будущего. Вопрос состоит только в том, насколько он может помочь "Ливерпулю" немедленно.

Конкуренты по Премьер-лиге продолжают усиливаться. "Челси" подписало Сеска Фабрегаса и Диего Косту, собрав впечатляющую коллекцию талантов. У "Манчестер Юнайтед" новый тренер и они усилились Люком Шоу и Aндером Эррерой. "Арсенал" близок к подписанию Санчеса и Матье Дебюши.

Да, "Ливерпуль" приобрел Адама Лаллана и Рики Ламберта. Да, они добавили еще одного захватывающего 20-летнего полузащитника Эмре Джана. И да, за те деньги, которые они получат от продажи Суареса, клуб может усилиться топ-игроками.

Но если Маркович - это их последнее крупное подписание этого лета, то трансферное окно придется считаться неудачным для "Ливерпуля".

Может, в будущем новые игроки и сыграют весомую роль в игре клуба, хочется в это верить, но на данный момент молодых и перспективных игроков будет недостаточно, для того, чтобы достойно сыграть и сохранить место в Лиге Чемпионов.

Новые задачи, стоящие перед "Красными", требуют вливания в состав проверенных и зарекомендовавших себя игроков.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bleacherreport.com

Категория: Разное | Просмотров: 2634 | Теги: Маркович | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
8     [Материал]
Не оспоряю тот факт что Маркович талантливый игрок, не видел и понятия не имею что он из себя представляет - но доверюсь мнению наших пользователей.
Смущает лишь одно...зачем клубу и команде игроки на будущие перспективы?
Они нужны нам прямо сейчас!
"Красным" выступать в Лиге чемпионов, и не хотелось бы видеть неспособность соперничества с сильнейшими клубами Европы.

9     [Материал]
У них одна перспектива  , достигнут высокого уровня и их продадут как и всех сильных игроков Ливерпуля . Единственное  Джеррарда не продали хотя и это почти случилось .  Я очень расстроен нашим руководством . А Лазару удачи надеюсь хотя бы временно принесёт пользу команде .

7     [Материал]
25 млн за 19 летнего парня,кто бы интересно за нашего Рахимку столько предложил? хотя по моему мнению Рахим более качественный игрок,Рахим уже на весь мир о себе заявил, считаю неправильным платить такие БАБОСЫ за паренька только вышедшего с академии

5     [Материал]
Есть две категории молодых игроков: игроки уровня Коутиньо, талант которых впринципе виден невооруженным глазом, им лишь надо с умом подходить к игре и тренировкам, и есть игроки медленно прогрессирующие, как Луис Альберто, Тишейра... Лукас был таким игроком, но сумел вырасти и стать впринципе мировым игроком.
Так вот, Маркович относится к первой категории. Он из игроков, которым не нужно расти, сидя на лавке, они вполне готовы уже показать себя, выйти на поле и потащить команду.

4     [Материал]
Ребята,не всё так страшно.Может Маркович станет новым открытием,не исключено ведь

6     [Материал]
Это само собой. Маркович очень талантливый футболист. Еще в Партизане показал себя. Надеюсь выстрелит в первом же сезоне у нас, если перейдет. Я буду рад этому трансферу. Но нужны еще игроки типа Санчеса и Шакири, которые уже зарекомендовали себя в качестве состоявшихся футболистов.

3     [Материал]
Действительно, если смотреть на имена, покупки пока не совсем Лига Чемпионские. Согласен с написанным.

2     [Материал]
Новые задачи, стоящие перед "Красными", требуют вливания в состав проверенных и зарекомендовавших себя игроков.

Ключевая часть обзора.

1     [Материал]
Вывод в конце статьи правильный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]