Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" 0:7. Вердикт Клоппа
20.12.2020 06:32:00

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" 0:7. Вердикт Клоппа

"Красные" оторвались от преследователей на шесть очков, занимая первое место в таблице Премьер-лиги, и обеспечили себе место на вершине рейтинга в Рождество, показав в Лондоне высшее мастерство.

Такуми Минамино вывел команду вперёд через три минуты после стартового свистка, когда забил свой первый гол в лиге.

Превосходные удары Садио Мане и Роберто Фирмино последовали перед перерывом, хотя "Пэлас" и создал несколько возможностей, которые, впрочем, не смог реализовать.

После перерыва "Ливерпуль" не сдавался: Джордан Хендерсон стал автором четвертого, прежде чем Фирмино забил пятый гол 

Мохамед Салах вышел на замену и завершил атаку ударом головой с близкого расстояния, за которым последовал великолепный обводной удар в дальний угол.

После этого Клопп высоко оценил выступлению своей команды, но настоял на том, чтобы "Красные" немедленно переключили внимание на матч следующего уик-энда с "Вест Бромвич Альбион" на "Энфилде".

Читайте резюме его послематчевой пресс-конференции на "Селхерст-парк"

О том, что было для него самым приятным в этот день…

Все понравилось; в этой игре все было хорошо. Преодоление сложных проблем в первом тайме с их контратаками, очень упорная борьба, чтобы избежать гола тут же на другой стороне, действительно лучший футбол, лучший результат. Уержание мяча в правильном направлении, использование нужного позиционирования, наполнение плана матча жизнью. Ребята сыграли очень хорошо, я бы сказал, что сегодня против нас было действительно сложно играть. А ещё сегодня все мы, очевидно, надели свои забивные бутсы, это выглядело так, а когда у вас есть это, то удержать вас будет действительно сложно. В этом причина такого результата. Раньше с нами подобного не случалось и, к сожалению, случаться будет нечасто, но это забавный сезон - мы проиграли 7:2, а теперь выиграли 7:0, так что, по крайней мере, мы смогли немножко подравнять разницу мячей.

Насколько он доволен защитой титула "Ливерпуля"…

Я не чувствую эйфории или чего-то подобного. Я счастлив в настоящий момент, абсолютно, потому что это была просто лучшая игра, но нет смысла слишком волноваться из-за чего-то, ведь конкуренция не становиятся слабее. Впервые, как будто, за долгие века мы больше не играем во вторник. Думаю, "Кристал Пэлас" сегодня немного почувствовал, как тяжело играть в среду, а затем в субботу в 12.30 - это было тяжело, и для нас тоже. На самом деле я не думаю о том, чтобы быть лидером таблицы или что-то еще, мы просто счастливы, что выиграли матч, и теперь у нас есть больше времени на восстановление, чем когда-либо в этом сезоне. Мы должны использовать это с умом, а затем "Вест Бромвич ждет нас с Сэмом Аллардайсом во главе в следующем серьезном испытании.

О том, чувствует ли он, что "Ливерпуль" после череды травм начинает ловить ритм, имея "более стабильную команду"…

Мы уже весь сезон боремся с обстоятельствами - травмами и тому подобным, вы не можете к этому подготовиться, вам просто нужно разобраться с такими проблемами. Все мы знаем, что у нас было много проблем, и когда один выходил в стартовом составе в защите, это просто приводило к следующей проблеме, это означало, что у вас меньше игроков в центре, и потому другой должен играть семь раз подряд, потому что никто больше не пребывает в нужной форме. и молодые ребята не были готовы и тому подобное. Это не прекращается. На данный момент это всего лишь ситуация через час после игры, и мы думаем, что все в порядке, но с завтрашнего дня мы снова пытаемся подготовиться ко всем различным сценариям и делать все, что должны, чтобы быть уверенными в том, что мы выиграем футбольные матчи в конце декабря. Это просто сложно, и никакие оправдания не помогут.

 

Pos.   P W D L GF GA GD Pts
1 Liverpool 14 9 4 1 36 19 17 31
2 Everton 14 8 2 4 25 19 6 26
3 Tottenham Hotspur 13 7 4 2 25 12 13 25

О том, планирует ли он в идеале использовать Минамино впереди, а не в центре поля ...

Прежде всего, мы хотим использовать Таки, вот и все. У нас стиль игры таков, что если вы играете в полузащите, вам также необходимо иметь атакующие навыки. Это значит, что Таки должен уметь сыграть там сыграть тут и при этом сыграть хорошо. Что еще более важно, на тренировках он выглядел действительно остро, действительно демонстрирует хорошую форму - вот почему он играл сегодня. Сегодня он выступил на высшем уровне, хорошо завершил атаку и просто находится на подъёме. Вот что мы хотим использовать. Я видел его в раздевалке, и он не мог избавиться от улыбки на лице. Хороший момент. Он действительно на позитиве и очень нам помогает. 

О том, почему он решил не выпускать Салаха в стартовом составе

Просто впервые за какое-то время у нас есть возможность сделать что-то подобное. Мы играли по графику "воскресенье - среда", поэтому сегодня нужны были свежие ноги. Итак, Жоэль смог выйти, Наби смог выйти, и затем нам пришлось подумать о том, как мы можем справиться с этим в передней линии, поскольку Мо сыграл последние четыре игры, так что это был очень напряженный период. Таким образом стало ясно, что это будет он. Мы знали, какой будет игра против "Кристал Пэлас" - недавние результаты игр между нами всегда были довольно сложными - так что приберечь его на последние полчаса, я подумал, что это хорошая идея. Мы, кстати, это сделали, но, конечно, это был не совсем тот сценарий, которого мы ожидали. Вот и все.

Image

О том, был ли это один из тех дней, когда "все сработало" ...

Как я сказал, это был хороший день. Мы нейтрализовали их контратаки. Насколько я знаю, никто не получил никаких травм, ни маленьких, ни больших. Надеюсь, когда я снова приеду в раздевалку, так будет и дальше. Это действительно один из лучших дней в нашей жизни, и мы запишем его в историю, постараемся отдохнуть и двигаться дальше. 

О том, чего еще большего, по его мнению, можно ожидать от команды ...

Не думаю, что мы должны делать такие прогнозы - чего можно ещё ожидать после 7:0. Если вы хотите чего-то достичь в этой лиге или в футболе в целом, вы должны быть очень последовательными. Чтобы быть последовательным, вам нужны варианты. Жозе Моуринью сказал перед игрой с "Тоттенхэмом", что только два или три игрока не участвуют, а все остальные у нас находятся на поле, из чемпионского состава. А что? По сути он был прав, проблема только в том, что эти игроки должны были сыграть 80, 90 процентов матчей в сезоне, так что это кроме нас больше никого не волнует. Пока что мы регулярно имели возможность вывести на поле действительно хорошую команду. Вот почему мы пополняемся действительно сенсационными ребятами, это действительно помогает. Но большая часть сезона еще впереди, поэтому вопрос не в том, что еще мы можем сделать. Мы просто должны быть готовы к каждому игровому дню, чтобы найти способ выиграть именно в этой игре. Еще не решено окончательно, будем ли мы это делать. Мы постараемся использовать все, что у нас есть, но результат увидим позже в этом сезоне.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1111 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
В историю этот матч действительно войдет!
Очередная страница, вписанная Клоппом.

0
1     [Материал]
Порадовал Салах тем, что наконец-то исполнил свой фирменный гол. И ещё давненько мы не видели таких голов, как забил Хендерсон

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]