Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Крепость "Энфилд" может оказаться решающей
18.08.2023 10:14:46

Крепость "Энфилд" может оказаться решающей

"Ливерпуль" возвращается на "Энфилд" в эти выходные, все еще в незавершенном состоянии, стремясь использовать преимущество хозяев в своей заявке на попадание в четверку лучших (или выше).

Уверенный домашний рекорд подкрепил управление Юргена Клоппа, а долгие беспроигрышные серии привели его команду к борьбе за самые крупные трофеи.

Даже во время нашего самого низкого уровня в сезоне 2022/23 нас было трудно победить на домашнем поле, но мы набрали 44 очка из 57 возможных.

Только "Лидс" покинул Мерсисайд победителем, став первой командой, сделавшей это за 19 месяцев и 29 игр. Этот пробег растягивается еще больше, если вы не учитываете матчи, сыгранные либо за закрытыми дверями, либо при ограниченном количестве зрителей.

Невероятно, но в этом контексте "красные" провели 85 домашних матчей без поражений.

Это основа

Сильный домашний результат обеспечивает основу для успешного сезона. Исключая кампанию по борьбе с Covid – и необъяснимую серию из шести поражений подряд, Клопп и его тренерская команда стали полагаться на этот фундамент.

Однако в эпоху олигархов и петрогосударств достойный домашний рекорд должен стать идеальным, чтобы бороться за титулы.

Этот факт не останется незамеченным для немца, который будет обдумывать, как превратить 44 очка в 57. Не исключено, что "красные" смогут одержать максимальную победу дома, но это зависит от некоторых ключевых факторов.

Одна из них - атмосфера, которой в последнее время остро не хватает.

Какие-нибудь запасные варианты?

"Энфилд" и доступ к нему – это горячая тема. Вам не нужно прокручивать больше нескольких твитов, чтобы найти "окрашенных в красный", оплакивающих очередной локаут из-за неудачной распродажи для подписчиков. Черт возьми, я один из них.

В то время как система продажи билетов граничит с фарсом, она порождена огромным спросом, и это благодаря глобальной фанатской базе клуба.

Тем не менее, учитывая, что списки ожидания исчисляются десятками тысяч, удивительно, что "Энфилд" может казаться таким ...тихим.

Конечно, требуется некоторый контекст.

Децибелы всегда будут (и были) повышены для определенных матчей выше, чем для других.

Это, кажется, раздражает поклонников "меньших" команд, которые проявляют большой восторг – хотя и без особого воображения – спрашивая: "Это что библиотека?"

Справедливо это или нет, но "Энфилд" никогда не превратится в какофонию шума в 3 часа дня против "Лутона", конечно, по сравнению с тем, как это звучало бы в 5:30 вечера против "Эвертона".

Тем не менее, нужно искать золотую середину, и именно ее менеджер будет надеяться реализовать в этом сезоне.

Нуждаясь в том, чтобы бросить вызов

Сам Клопп несколько раз говорил о "мощи "Энфилда" и часто бросает вызов на пресс-конференциях и в программных заметках.

Он прекрасно понимает, что некоторые из его выдающихся успехов были вдохновлены толпой, настолько разгоряченной, что они напоминают 50 000 кричащих банши.

Он не глуп и знает, что это никогда не станет нормой. Если бы это было так, то воздействие вполне могло бы быть ослаблено.

Но он уже знает, какого типа болельщиков он хочет видеть на новой трибуне “Энфилд Роуд Энд", когда она будет заполнена на полную мощность, заявив ранее этим летом: "Было бы здорово, если бы это были правильные люди, громкие люди".

"В огне и по-настоящему наслаждаюсь этим", - продолжил он. "Думая: "Я ждал этого билета 20 лет, я буду кричать от всей души на поле".

Но, оглядываясь назад на прошлый сезон, он, вероятно, мог бы указать максимум на восемь матчей в чемпионате, в которых "Энфилд" оказался на высоте положения. Даже это может быть великодушно.

Когда дело доходит до исполнения и атмосферы, одно часто порождает другое. Вы могли бы возразить, что "Ливерпуль" мало чем порадовал своих болельщиков в прошлом сезоне, но тогда игроки, возможно, ожидали большего от трибун, переживая экзистенциальный кризис.

В некоторых случаях именно события, а не показательные выступления, разжигали пламя.

Например, "Энфилд" превратился в медвежью яму дома для "Ньюкасла", но только после того, как их игроки продемонстрировали выходки, которые заставили бы даже Жозе Моуринью покраснеть.

Атмосфера дома против "Брентфорда" была наполовину приличной, но только после того, как нас заставили сыграть национальный гимн. По сей день это поражает воображение.

"Арсенал" оказался своего рода поворотным пунктом, но мы очнулись ото сна только тогда, когда Гранит Джака вернулся к своей естественной роли злодея из пантомимы. Это произошло после того, как "канониры" поставили в неловкое положение хозяев и утихомирили КОП. Болельщики и игроки в конце концов решили, что с них хватит.

В остальном это был скудный выбор.

Домашние победы над "Сити" и "Юнайтед" были громкими, но этого и следовало ожидать, особенно если учесть, что "Сити" проиграл семь раз последнему.

Игра против "Вилланов" в последний день была достаточно шумной, но это было похоже на атмосферу вечеринки в свете некоторых громких отъездов.

У всех есть обязательства

Слишком много игр было сыграно на подавленном "Энфилде", без сомнения, встревоженном падением стандартов, но неспособном (или не желающем) прийти в себя.

"Брайтон", "Челси", "Вест Хэм", "Фулхэм", "Вулвз" и "Лестер" - все они были примерами недостаточно результативной команды. Хотя мы выиграли несколько из этих игр, результаты в каждой оставляли желать лучшего.

Вполне разумно полагать, что сердечная поддержка вдохновила бы на улучшение показателей. Учитывая, что его команда работала из рук вон плохо, Клопп был бы признателен за такую поддержку. Возможно, это просто помогло набрать больше очков.

Первопричины трудно точно определить, но оказывает ли влияние состав толпы?

Ливерпуль как клуб и город ориентирован на внешний мир и радушно принимает всех приезжих. Это никогда не изменится.

Наша история породила всемирную базу поклонников и огромный спрос на билеты. Это привлекает любителей однодневных поездок и тех, кто менее сведущ в "ливерпульском стиле".

Этим людям так же рады, как и владельцам абонементов более 20 лет. В конце концов, ни один болельщик не является более важным, чем другой.

Тем не менее, можно утверждать, что по мере увеличения численности населения страдает атмосфера.

Возможно, это слишком упрощенный взгляд, но сортировать билеты для групп друзей, даже с почтовым индексом L4, определенно сложнее, чем когда-либо. Это те же самые группы, которые так часто исполняют новые песнопения и поддерживают культуру.

Мы надеемся, что увеличение пропускной способности, когда новая трибуна будет окончательно достроена окажет положительное влияние на оба направления. Будет больше доступности и – мы надеемся – больше шума.

Открытие перестроенной главной трибуны в 2017 году привело к улучшению атмосферы на всем стадионе и совпало с первой из этих длительных серий. Ливерпульские "завсегдатаи" будут надеяться повторить этот трюк, когда "Энфилд Роуд" будет полностью открыта.

Наша "знаменитая атмосфера" - это не миф. Многие оппоненты согласились с этой идеей и были выставлены в глупом свете. Однако это стало происходить все реже.

Потрясающий и дикий "Энфилд" может оказаться решающим в самых крупных матчах. Шумный "Энфилд" окажется решающим в матчах поменьше, а их гораздо больше.

Любой, кому посчастливится получить билет на "Энфилд" в этом сезоне, поступит правильно, если вспомнит, что у него есть обязательства и он должен сыграть свою роль.

Менеджер будет требовать этого.

Автор Aaron Cutler

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 433 | Теги: Энфилд, Сезон 2023-24, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]