Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » "Красные" против "Пенсионеров"
25.02.2024 14:32:26

"Красные" против "Пенсионеров"

В третий раз за три сезона "красные" и "синие" сражаются на "Уэмбли", причем в 2022 году команда Юргена Клоппа дважды одержала победу по пенальти.

"Ливерпуль" выходит на матч в качестве фаворита, но встречи между ним и "Челси" часто бывают напряженными, ведь за последние годы было так много крупных кубковых встреч.

Вот все, что вам нужно знать в преддверии воскресного финала Кубка Лиги.

1. Еще одна поездка на "Южный Энфилд"

Был период, когда "Ливерпуль" чувствовал себя неспособным победить на "Уэмбли" при Клоппе, за исключением поражения в финале Кубка Лиги от "Ман Сити" в 2016 году.

Однако в сезоне 2021/22 "красные" выиграли чемпионат и Кубок Англии, и этот уик-энд представляет собой еще один замечательный шанс завоевать еще один трофей.

Клопп будет надеяться завершить свое пребывание в "Ливерпуле" самым легендарным образом из возможных, с четырехкратным перевесом, и первое препятствие уже почти преодолено.

Нас ждет отличный повод.

2. "Челси" непредсказуем, но прогрессирует

Кажется, прошла целая вечность с тех пор, как "Ливерпуль" сыграл вничью с "Челси" со счетом 1:1 в первый уик–энд сезона Премьер-лиги - с тех пор обе команды пошли в совершенно разных направлениях.

В то время как "красные" возглавляют турнирную таблицу и стремятся выиграть все четыре трофея, "синие" плетутся на 10-м месте, а Маурисио Почеттино по-прежнему не в фаворе.

Тем не менее, в последние недели появились признаки улучшения, не в последнюю очередь после ничьей 1:1 с "Ман Сити" в прошлую субботу, и у них есть игроки которые могут навредить "Ливерпулю".

"Челси", несомненно, улучшит свою игру по сравнению с их вялым выступлением на "Энфилде" в прошлом месяце, проиграв со счетом 1:4, и трофей внезапно придаст их сезону другой оттенок.

3. Кто травмирован в "Ливерпуле"?

К сожалению, "Ливерпулю" придется обходиться без Алиссона, Трента Александера-Арнольда и Диого Жота до окончания международного перерыва в следующем месяце, что является серьезным ударом.

Они остаются в глубоком запасе вместе с такими игроками, как Жоэль Матип, Тьяго и Стефан Байчетич, в то время как их коллега по команде Кертис Джонс может вернуться немногим раньше.

С положительной стороны, ключевое трио Доминик Собослаи, Мохамед Салах и Дарвин Нуньес борются за то, чтобы быть готовыми к финалу, и будут оценены в дни, предшествующие старту.

Их возвращение было бы большим подспорьем.

4. Выбирает ли стартовый состав сам себя?

У Клоппа точно нет множества вариантов на выбор из-за всех этих травм, поэтому большая часть стартового состава выбирается сама.

Келлехер, Конор Брэдли, Ибраима Конате и Вирджил ван Дейк гарантированно выйдут в стартовом составе, в то время как Энди Робертсону, скорее всего, отдадут предпочтение перед Джо Гомесом на позиции левого защитника.

В полузащите Ватару Эндо и Алексис Мак Аллистер также чувствуют себя готовыми, и Райан Гравенберх - фаворит, который присоединится к ним.

Предполагая, что Салах и Нуньес подойдут только на скамейку запасных, Харви Эллиот, Луис Диас и Коди Гакпо снова составят первую тройку.

Возможный состав "Ливерпуля": Келлехер; Брэдли, Конате, Ван Дейк, Робертсон; Эндо, Мак Аллистер, Гравенберх; Эллиотт, Диас, Гакпо

5. Каким мог бы быть состав "Челси"?

У "Челси" нет новых травм, и, поскольку после матча с "Сити" у них была неделя отпуска, они могли бы выставить ту же команду, которая сыграла вничью на "Этихаде".

Аксель Дисази и Леви Колувилл оба были великолепны на позиции центральных защитников в той игре, так что Почеттино придется решить, возвращать ли ветерана Тьяго Силву, у которого есть “шанс” быть в форме.

"Ливерпуль" может надеяться, что он это сделает, учитывая, что бразильцу в этом году исполняется 40 лет и он уже не тот игрок, которым был когда-то.

Бывшая трансферная цель "Красных" Мойсес Кайседо сейчас выступает лучше и должен стать партнером Энцо Фернандеса, в то время как экс-форвард "Энфилда" Рахим Стерлинг, как ожидается, тоже выйдет в стартовом составе.

Рис Джеймс по-прежнему травмирован, как и Бенуа Бадьяшиле, Уэсли Фофана и Ромео Лавиа.

Прогнозируемый состав "Челси" (4-2-3-1): Петрович; Густо, Дисейз, Колувилл, Чилвелл; Кайседо, Фернандес; Палмер, Галлахер, Стерлинг; Джексон

6. Линдерс рассказывает, что у него были предложения покинуть "Энфилд"

Выступая перед прессой в пятницу, Пеп Лиендерс был в отличном настроении, обсуждая отказ от предложений в прошлом и свой уход этим летом:

“Еще летом мы знали, что этот проект подходит к концу. В последние годы я получал предложения. Мое сердце всегда говорило "да", моя преданность, мое уважение и дружба с Майком и Юргеном говорили "нет".

“Итак, в тот момент, когда мы поговорили, и он сказал: "Я думаю об [уходе]", я сказал, что для меня это ясно: я уйду и буду управлять".

“Мы завершим этот проект вместе. Я чувствую, что это проект многих людей, и я чувствую, что это правильный способ сделать это, вот так. Клуб может найти нового тренера с новыми элементами".

“Но я рад руководить, я рад уйти, найти правильный клуб, который действительно хочет [меня]. Но до последнего финального матча сезона я сосредоточен на "Ливерпуле", а не на том, что происходит сейчас. Вот почему у нас есть агенты, не так ли?”

Ассистента главного тренера "Ливерпуля" будет очень не хватать, когда он уйдет – самый большой комплимент, который вы можете ему сделать, это то, что он часто более проницателен, чем Клопп, на пресс-конференциях.

7. Рекорд "Ливерпуля" в Кубке лиги

В воскресенье "Ливерпуль" в 14-й раз выходит в финал Кубка Лиги, в соревновании, в котором они добились такого большого успеха.

Они проиграли в переигровке в своем первом матче, потерпев поражение от "Ноттингем Форест", а затем одержали четыре победы подряд в период с 1981 по 1984 год, обыграв "Вест Хэм" (переигровка), "Тоттенхэм", "Ман Юнайтед" и "Эвертон" (переигровка).

После поражения от "Арсенала" в 1987 году "Ливерпуль", вдохновленный Стивом Макманаманом, обыграл "Болтон" в финале 1995 года, а шесть лет спустя "Бирмингем" был встречен на стадионе "Миллениум".

Затем последовала приятная на вкус победа над "Юнайтед" в 2003 году, а пару лет спустя - отвратительное поражение от "Челси", а в 2012 году "Кардифф" уступил "Красным" по пенальти.

Клопп испытал окончательное разочарование в своем первом сезоне, проиграв "Сити" по буллитам, но два года назад они одержали победу по пенальти над "Челси".

Девять побед и четыре поражения - это не так уж плохо!

8. Вы знали?

Возможно, недавно "Ливерпуль" и разгромил "Челси" со счетом 4:1 на "Энфилде", но справедливости ради стоит сказать, что в последних матчах обе команды были равны.

Невероятно, но все предыдущие семь встреч завершились вничью в течение 90 минут, но "красные" одержали победу в обоих внутренних финалах по пенальти в 2022 году.

Прошло почти три года с тех пор, как "Челси" одержал победу над "Ливерпулем" в матче, когда футбол был за закрытыми дверями в сезоне 2020/21.

Гол Мэйсона Маунта стал решающим на жутком "Энфилде", но считаем ли мы это вообще?

9. Крис Кавана берет на себя ответственность

Крису Каване была оказана честь судить воскресный финал, и на него было оказано большое давление, чтобы он показал компетентное выступление.

38-летний арбитр уже судил четыре матча "Ливерпуля" в этом сезоне, все в Премьер-лиге, начиная с домашней победы над "Вест Хэмом" со счетом 3:1 в сентябре.

Последовала победа над "Форестом" со счетом 3:0 на "Энфилде", затем ничья с "Сити" со счетом 1:1, завершившаяся домашней встречей с "Арсеналом", которая завершилась с тем же счетом.

Джон Брукс отвечает за VAR, в то время как Марк Скоулз и Джеймс Мэйнваринг являются ассистентами Каваны, а Тим Робинсон является четвертым официальным лицом.

10. Следите за финалом Кубка Лиги с TIA

Финал Кубка Лиги между "Ливерпулем" и "Челси" транслируется в прямом эфире на Sky Sports Main Event, трансляция начнется в 14:00 (Великобритания). Начало в 15:00.

Если вы не можете смотреть или предпочли бы вместо этого составить НАМ компанию, Гарри Макмаллен отвечает за наш прямой эфир с 14:15, предоставляя множество развлечений и обновлений.

Давайте, красные, сделайте это для Юргена!

Автор Henry Jackson

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 259 | Теги: Сезон 2023-24, Кубок лиги 2023-24, Челси | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]