Перейти к новостям
Четверг, 15.10.2026 04:19 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

"Красные" активизируют усилия по подписанию трио

Слухи Автор: GLover | 13.06.2013 12:11 | Просмотров: 3750


"Ливерпуль" активизирует свои усилия в подписании Tиaго Илори и Генриха Мхитаряна, в то время, как летняя реконструкция состава команды Брендана Роджерса набирает обороты.

"Красные" также надеются узнать в ближайшие 24 часа, станет ли успешным их предложение по подписанию испанского юноши Луиса Альберто из "Севильи".

Роджерс стремится выполнить значительную часть своего трансферного бизнеса, как можно быстрее, и вернувшись с семейного отдыха в выходные, надеется на достижение прогресса по ряду направлений в ближайшие дни.

Переход ценой в £ 7,7 млн. Яго Aспаса из "Сельты" находится на грани завершения, хотя задержка с доработкой документов означает, что сделка еще не подтверждена клубом. Аспас вернулся в Испанию поздно вечером в среду, вместе с братом и агентом Джонатаном, ссылаясь на нерешенные "бюрократические вопросы".

"Ливерпуль", однако, надеется успешно завершить этот процесс.

Их следующим приоритетом является заключение соглашения по Илори. "Красные" провели довольно результативные переговоры с клубом защитника "Спортингом", и считается, что они очень близки к согласованию платы за 20-летнего игрока.

"Спортинг" сначала хотел сделки на сумму около 5 млн. евро (4,2 млн. фунтов), но первичная заявка "Ливерпуля" была ближе к 3 млн. фунтов.

В частном порядке, Илори выразил желание переехать в Мерсисайд, так что компромисс по сделке должен быть достигнут в ближайшие несколько дней.

Кроме того, "Ливерпуль" обдумывает переход полузащитника донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна.

Скауты клуба просматривали футболиста во время отборочного матча Кубка Мира, где Армения победила 4:0 сборную Дании в Копенгагене во вторник, и готовы активизировать свой интерес к 24-летнему игроку.

Мхитарян - не из дешевых. "Шахтер" скорее всего, потребует за него около 20 миллионов фунтов. Но поскольку будущее Луиса Суареса остается неясным, и Энди Кэрролл близится к завершению перехода в "Вест Хэм", Роджерс готов удвоить свои усилия для подписания высокорейтингового плеймейкера.

Перспектива операции с Луисом Альберто, тем временем, похоже, решится в следующие 24 часа.

Альберто провел прошлый сезон на правах аренды с "Барселоной", и каталонцы имеют преимущественное право сделать шаг к подписанию этого игрока, по заранее согласованной цене.

Срок для такого варианта, однако, истекает сегодня. И в случае отказа "Барселоны" воспользоваться предусмотренным шансом, "Ливерпуль" уверен, что 20-летний полузащитник перейдет на Энфилд.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolecho.co.uk

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 831 2 »
#83
Я за покупку Мхитаряна,не понимаю тех, кто на него набросился, некоторые вообще его с Алленом сравнивают, это вообще куда ни шло, игроки совсем разных позиции и стилей...По мне 29 голов в УПЛ имеющий значение показатель, почему же ни один бразилец не забил хотябы близко к этому, и тем более Генрих не центрфорвард. Ну а главный показатель, его молодость и игры в ЛЧ. А также его человеческие качества, сразу видно что парень с головой, знает 5 языков, не имеет у себя даже автомобиля, живет на тренировочной базе. Этот парень просто фанатеет от футбола, а возможность играть за великий клуб воодушевит его еще больше. 20 миллионов за такого игрока самая приемкимая сумма
#78
видел мхитаряна в деле,сто пудов надо брать!
#70
Аспаса подписали.Оф.сайт выложил.
#58
Альберто купить,Мхитаряна можно,но за меньшую сумму,и Эриксена забрать из Аякса!!)
#55
Мхитарян лидер сильнейшего клуба постсоветского пространства! клуб который регулярно играет в ЛЧ и довольно-таки не плохо! я думаю, Генрих с легкостью впишется в игру Роджерса, именно Роджерса! я ЗА его покупку, но не больше 20 млн!
#67
В том то и дело ни кто не говорит что он плох , просто переплачивать и получить кота в мешке ни кто не хочет . В конце концов Шахин и Аквилани не смогли заиграть , а тут сам Генрих Мхитарян . Надо брать за разумную цену это примерно 17 милионов ну 20 максимум как ты и сказал .
#54
не стоит сравнивать Аспаса и Мхитаряна. Во-первых: цена вопроса - испанец практически в 3 раза дешевле обходится, а сумма в 20 млн. за Мхитаряна (откуда она вообще взялась?) не думаю, что после продажи Фернандиньо за 40 млн, другого лидера отдадут за  гораздо меньшую сумму. Во-вторых - укомплектованность позиции в клубе, кто бы что ни говорил, но полузащита у нас более-менее укомплектована, в отличие от того же нападения.
А вообще лучше бы сконцентрировались на подписании Альдерверельда
#68
Дело говориш в атаке и так нормально все , лучше о зашите подумать .
#69
28 летнего Фернандинье 40 милионов , кто то еще думает что продадут Мхитаряна за 20 милионов то просто наивен . Ну не знаю это не логично , 50 попросят как минимум и какой то мешок его купит . А мы можем Эриксена купить за меньшую цену и который реально лучше .
#48
20 лимонов...ёлки палки, да мы можем еще чутка добавить и Это'О купить)) ну или аналог))
Оффтоп: сегодня прочитал о том, что Ракитич из севильи хочет играть за Ливерпуль. Кто-нибудь вкурсе, откуда у этого слуха ноги растут?
#46
антимхитарянцы чо вы вообще несете чо значит Мхитарян не стоит 20 миллионов, он стоит ни 20 ни 30 а 40 миллионов фунтов,вы вообще спросили ему он хочет играть в команде без еврокубков,я большущий болельшик Ливерпулья и Мхитаряна и не хочу что б он оказался в команде середнике каким является сегоднечний Ливерпуль .Люблю тебя Ливерпуль  YNWA
#50
Ну раз ты говоришь, тогда конечно, может на Суареса его поменяем? ))) А про команду середняк и любовь к Ливерпулю вообще супер!!!  :D
#62
Он еще не лучше Суареса но Суарес уйдет и это уже факт
#66
Парень фан что сказать
#65
Дай угадаю ты Армянин ? Если ты такое пишеш что игрок супер , а Ливерпуль середина то ты не болельшик . Если честно он даже 15 не стоит не говоря уже о 40 . УПЛ назабивал  , а в ЛЧ ? Сколько он забил в Лиге раз он такой супер пупер ? Скажу прямо его отличная игра это работа всего механизма Шахтера , где команды УПЛ  имеют огромную пропасть в классе . Игрок хороший спору нету , но за милионов так 13  . Старридж который в Челси играл и не плохо забивал купили за нормальную цену , а ты говориш что Генрих 40-кет стоит .
#71
я не армянин я только живу в Армении,а ты неглупи денги даются из не твоего кармана..а по поводу болеьщика я 100 раз более балельщик Ливерпуля чем ты ....ппц смотри что он творит с Кьяером фантастика 
#73
Если ты болельшик то ставь клуб выше игрока , твои слова не хочу чтоб Генрих переходил в клуб середины таблицы . И ты мне будеш говорить про болельшика . Успокойся уже , тебе 100 раз сказали что Генрих хороший игрок ,  но платить надо разумную цену . ДА и еще деньги не из нашего кормана ты прав , но чем больше потратят на Генриха тем меньше трансферов будет , неужели это трудно понять .
#77
А веть что брат спустись с небес наш велийкий Ливерпуль сегодня середняк,больно но это правда а я хочу чтоб с качественными игроками Ливерпуль вернул свое место в футболе времена Хески-Оуюн,Алонсо-Маскерано-Джеррард уже позади.
#79
Я могу тебе про Аршавина нарезку сделать, не хуже будет
#37
Мхитарян усилит, но 20 млн. фунтов он не стоит.
#21
Покупка Илори видимо означает продажу Коатеса... Мхитарян закроет путь в основу Сусо, Шелви и возможно Хендо...Луис Альберто видимо на лавку покупается... надеюсь если его подпишут то он не повторит участь Ешиля.. Аспас может посадить на лавку Даунинга и Стерлинга.....но зато глубина состава пояаится
#36
Участь Ешиля? А разве Ешиль изначально покупался не на супер дальнюю перспективу?

По-моему, всё у Ешиля ещё впереди, а ждать его в основной команде пока рановато.
#51
Я понимаю что Ешиль покупался не на основу, но немного поиграть ему дать можно было, не находишь?
#56
ну пару раз Самед появился на поле, а потом тяжелая травма
#20
Не стоит Мхитарян этих денег , уверен в этом на все 100 . Даже если он заиграет у нас все равно не стоит .
#17
Думаю. что в данном случае уместнее будет сравнивать не с Коутиньо, а с Ворониным. В своё время в Украинской лиге засветился, в сборной выступал неплохо, в Германии более-менее, а вот настал расцвет карьеры, попал в "Ливерпуль" и затух.
Множество примеров, когда игрок - звезда украинской лиги попадал в заграничный клуб и показывал совсем нето, что от него ждали. Чигринский, к примеру, тот же Тимощук... Кстати оба тоже из Шахтёра
#42
Воронин засветился совсем не в украинской лиге. Он засветился в Бундеслиге, а это уровень, как-никак. Более того, Воронин никогда за всю свою карьеру не играл ни за один украинский клуб)))
#13
А вот Аспаса брать нужно! Мхитаряна нет, а Аспаса да! Супер логика, железобетон ребята.
#18
я и против  Аспаса!!! лутше уже Генрих, но не за 20 лямов!
#41
Я вот не пойму, откуда сумма эта - 20 миллионов фунтов???? За кого? Чего он добился? В каком матче и кому запомнился (извините, но игры против запорожского Металлурга и мариупольского Ильичивца не в счет)? Вы вообще представляете себе, что такое 20 млн фунтов?
#43
Wilgeforz
Да, я представляю...это чуток меньше по сравнению с 20.5 млн, которые потратили зимой на Старриджа и Коутиньо. Да и вообще, это пока всего лишь слухи...
#45
Вот именно)))
Знаешь, очень утомили эти слухи. Уж очень давно они появились и очень активно поддерживаются. Боюсь, только жадность Ахметова может уберечь Ливерпуль от непростительной трансферной ошибки.
#49
Ты про ошибку непростительную скажешь тогда,когда Мхитарян не заиграет,если его возмут.Как Борини.КАК МОЖНО СУДИТЬ ОБ ИГРОКЕ РУКОВОДСТВУЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНЫМИ ЧУВСТВАМИ??? В случае с Мхитаряном-антипатией,при чём,как я догадываюсь,основанной на его происхождении."Шахтёр" играл в Лиге неплохо и лично Мхитарян тоже.Ни кто не может говорить как будет вести себя игрок в новой команде.Можно предполагать,но не УТВЕРЖДАТЬ.Я думаю,что Аспас хорошо и сразу впишется в игру.И Мхитарян тоже.Но не утверждаю это. Ты,помнится и Роджерса парафинил.
#44
Я даже не представляю, что такое 7,7 миллионов фунтов. Ты так говоришь, как будто из своего кармана будешь отдавать эти деньги. Если Роджерс хочет его взять он возьмет. А кому забил Коут в Интере, или по этим критериям сейчас футболистов покупают, кто кому забил
#23
Так ты о цене не забывай - Аспас 7,7, а Мхитарян  20.
Игрок, в принципе неплохой, но мне здаётся, что 20 млн он не стоит, хотя Шахтёр всегда говорил, что и за такую сумму его не продаст. Чёто я уверен, что они его за такую сумму и не продадут. Непонятно, почему так раскручивается такая новость и именно 20 млн. Ведь дело даже и не начиналось.
Если Ливерпуль предполагает предложить такую сумму, то это ещё ни о чём не говорит.
#25
кстати да,  зная Ахметова , то Генрих не 20 мил. а 30 минимум будет!
ну Аспас за такые деньги ето не так уже и плохо, только зачем он нам, лутше взят 2-3 но уже поигравшых таких чтобы сразу заиграли! напремер там Снайдера за 15 продають , вот его я б хотел в клубе видеть =)
#29
Ха... Ахметов окрылён удачей с Фернандиньо и потому наверное загоняется )))
Снайдера? Ну его нафиг такое счастье...)))
#53
У Снейдера зп как у 5-7 Мхитарянов!
#33
Не обижайся , но ты его хочеш видеть потому что он твой соотечественник , я это понимаю сам бы хотел видеть в составе Ливерпуля Левана Кению к примеру .
#61
Ну учитывая его травмы 2 года , да не тянет . Но просто так в 16 лет Магат в Шальке не берет игроков .
#11
за гуглите кто незнает токого паренька как Фишер из аякса , 18  лет, клуб хорош, чемпионат хорош, игрок прекрасный, 18 лет-просто супер, цена думаю совсем не большая - почему не взять?
#52
чемпионат голландии прям на голову выше УПЛ!
#63
Но не стоит забывать что чемпионат Голландии, так скажем, является поставщиком отменных футболистов в другие чемпионаты. Если говорить о том же Аяксе, то всех и не припомнишь)
#72
а школа Аякса тебе о чомта говорит?
#64
Вот Фишер мне тоже очень нравится. Талантливый парень.
#10
Кстати не начинаите тему про Коута. Каким он был? Никто не знал про Коута
#76
Про Коута я знал и очень давно пацана в юном возрасте в Интер не взяли бы за красивые глаза .
#9
Надоел эти трио а как Папа, Эриксен купите норм игроков а не дешевку
#8
Я уже развернуто и аргументировано излагал свою мысль по поводу возможного трансфера Мхитаряна в Ливерпуль. Кому интересно - можно прочесть на форуме в разделе "возможные трансферы". Вкратце она сводиться вот к чем - НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
#14
Ну это воя мысль.  Нельзя высказаться теперь в этой новости?
#31
Зря минусуете torrrrresa.Мхитарян нам нужен очень.Вы хотите следуйщий сезон начать с алленом который все время мяч теряет.Лично я думаю что ГЕнрих нам нужен.КАк раз в атаке поможет да и за мяч поборится и не передержит
#40
Аллен будет в составе, даже если придут одиннадцать Месси.
#81
Ха-ха-ха... Ой боюсь, что ты прав...
#7
где? в УПЛ , в такой команде как Шахтар , там тебя поставь тот же результат будет! он ни одной игры в ЛЧ не сыграл нормально!!!
за 10мил ищо куда нешло но не больше!!!!
#12
Может тебя поставим? в позу? Если ко мне обращаешься, то выражайся нормально. Шахтар хоть в ЛЧ играет и Челси возили
#16
ти попустись немножко, я нечего плохого в твою сторону не сказал!!! если обидел извини!!! я вел к тому что шахтарю в упл сейчас не может создать конкуренцыю ,и они бют по 3 мяча за матч и нет ничего совершенного в том что Генрих столько забил и наиграл!
#22
Не обессудь. Но мое личное мнение, что он должен играть у нас.
#27
так я выслушал твое мнение и высказал свое , для того мы здесь и есть чтобы обсуждать новости!
#75
А что парня минусуете , достаточно вежливо выразил свое мнение . И скажу очень даже по делу нету у Шахтера конкурентов в УПЛ
#6
Мхитарян нужен и не только потому что он мой соотечественник. Прекрасное видение поля, отличный пас, техника на уровне, не жадничает.
#4
Платить 20 млн. за Мхитаряна - большущая глупость. За такие деньги можно прикупить игрока и "потоповей".
#47
Где же вы слов то таких понабирались-"потоповей"? По твоему получается,что покупать нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФУТБОЛИСТОВ С ГРОМКИМИ ИМЕНАМИ. Вот ухнем весь бюджет на,к примеру,Кавани(к примеру,повторяю) и всё,сразу первое место у нас.А такие как Коутиньо пусть где-то играют,а когда станут всемирно известными,потоповеют так сказать,вот тогда Вэлком то Ливерпуль.
1-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ