Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Кому достанется "Золотая Перчатка"?
18.05.2015 22:09:40

Кому достанется "Золотая Перчатка"?



После того как в противостоянии "Манчестер Сити" и "Суонси" (4-2) голкиперы обеих команд, Джо Харт и Лукаш Фабиански соответственно, не смогли сохранить свои ворота в сохранности, в гонке за "Золотую Перчатку" участвуют 5 вратарей. Победитель решится в последнем туре АПЛ.

Петр Чех из "Челси" и Войцех Щенсный из "Арсенала" разделили первое место в прошлом сезоне, имея каждый на своем счету по 16 "сухих матчей". В это сезоне мы имеем 4 голкипера, у которых данный показатель равен 13 и пятый голкипер, Тибо Куртуа, имеет 12 "сухих матчей" и сыграет еще 2 матча.

Раньше победитель выбирался учитывая соотношение сыгранных матчей и "сухих матчей", не учитывая ничьих. Но начиная с прошлого сезона правила изменились и теперь в случае нулевой ничьи "сухой матч" засчитывается обоим вратарям. Предлагаем вам взглянуть на кандидатов на награду.

Джо Харт, "Манчестер Сити"

"Сухих матчей": 13

Предстоящий соперник: "Саутгемптон" (Дома)



Несмотря на пропущенные голы в матче со "Суонси", Харт остается одним из главных претендентов на награду, не пропустив голов в предыдущих двух матчах против "Тоттенхэма" и "КПР". Тем не менее, нам предстоит узнать сможет ли он оставить свои ворота в сохранности в матче против "Саутгемптона", который забил 6 голов в прошлом туре.

Симон Миньоле, "Ливерпуль"

"Сухих матчей": 13

Предстоящий соперник: "Сток" (В гостях)



Миньоле пропустил трижды в проигранном матче против "Кристал Пэлас", в последней игре Стивена Джеррарда на Энфилде, и ему предстоит очередной напряженный матч в последний день сезона против "Стока". Гончары забили в каждом из своих последних 11 домашних матчей, в то время как Миньоле пропускает уже 4 матча подряд.

Фрейзер Форстер, "Саутгемптон"

"Сухих матчей": 13

Предстоящий соперник: -



Фрейзер Форстер определенно самый невезучий из кандидатов. Бывший голкипер "Селтика" не имел шанса добавить "сухих матчей" в свою копилку, так как получил серьезную травму в марте. Форстер все еще имеет шансы разделить награду, но он мог бы быть единственным победителем, если бы участвовал в последних 8 матчах своей команды.

Лукаш Фабиански, "Суонси"

"Сухих матчей": 13

Предстоящий соперник: "Кристал Пэлас" (В гостях)



Фабински был похвален после того как не пропустил в матче против своего бывшего клуба "Арсенала". Однако он показал далеко не лучшую игру против "Манчестер Сити" и мог сыграть лучше в обоих случаях голов Яя Туре. Поляк надеется получить четырнадцатый "сухой матч" на Селхерст Парк, но "Орлы" находятся на подъеме после победы на "Ливерпулем" (3-1).

Тибо Куртуа, "Челси"

"Сухих матчей": 12

Предстоящие соперники: "Вест Бромвич" (Дома), "Сандерленд" (Дома)



Куртуа пока отстает от своих конкурентов, но игра в запасе "Челси" дарит ему шансы достичь отметки в 14 "сухих матчей". Вероятность того, что ему удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности достаточно высока, однако самой большой опасностью для него в данном случае является появление его товарища по команде Петра Чеха в качестве первого вратаря.

Другое:



Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа попал в команду года по версии PFA, но испанец далек от участия в конке за "Золотой Перчаткой" имея на своем счету лишь 10 "сухих матчей". Как и в случае с Форстером, голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер выбыл из гонки из-за травмы. 32-летний голкипер имел 11 "сухих матчей" до того как был травмирован в конце марта.

Обладатели "золотой перчатки":

2013/14: Петр Чех ("Челси") и Войцех Щенсный ("Арсенал")
2012/13: Джо Харт ("Манчестер Сити")
2011/12: Джо Харт ("Манчестер Сити")
2010/11: Джо Харт ("Манчестер Сити")
2009/10: Петр Чех ("Челси")
2008/09: Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед")
2007/08: Пепе Рейна ("Ливерпуль")
2006/07: Пепе Рейна ("Ливерпуль")
2005/06: Пепе Рейна ("Ливерпуль")
2004/05: Петр Чех ("Челси")

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: TorresForever

Источник: Sky Sports

Категория: Разное | Просмотров: 2901 | Теги: Золотая перчатка, Миньоле, Куртуа, вратари, голкиперы, форстер | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Интересный расклад. В этом сезоне вратари явно не блещут, покрайней мере, судя по статистике сухих матчей. Что касается Симона, то для меня
главное, что он сумел подняться на прежний уровень после провала на старте. Я
верил в него и продолжаю верить. Надеюсь, он будет прогрессировать в следующем сезоне. «Перчатка» не главное, куда важнее уверенная игра и уважение болельщиков.

1     [Материал]
я понял, почему так играли. Команду жаба задушила что Симон лучший игрок команды...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]