Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли...
16.04.2024 06:19:46

Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли...

Ничья 2:2 на "Олд Траффорд" была очень неприятной. Поражение от "Аталанты" со счетом 3:0 ошеломило. Поражение от "Кристал Пэлас" со счетом 1:0 казалось окончательным провалом.

К счастью, "Арсенал" проиграл "Астон Вилле", что является хорошей новостью, хотя это почти усиливает раздражение от упущенной возможности.

"Ливерпуль" по-прежнему ведет борьбу за титул, хотя "Манчестер Сити" - явный фаворит. Они, ублюдки, вероятно, выиграют оставшиеся шесть матчей.

Но что случилось с "Ливерпулем"?

В матчах против "Юнайтед" и "Пэлас" "красные" нанесли ударов более чем соперники в 6 раз, но забили всего два гола, причем оба - со штрафных в прошлые выходные. Они не забили ни одного гола с игры несмотря на обилие моментов и горстку защитников.

Коэффициент полезного действия "Ливерпуля" (2,87) стал самым высоким показателем результативности без забитых мячей со времен матча "Брайтона" с "Норвичем" в апреле 2022 года.

Очевидно, что в последнее время завершение атак было серьезной проблемой. Нам не хватало немного удачи, но и самообладания. В этом не было никакого клинического элемента. Никто не вмешался, когда это было действительно важно перед воротами.

Дом Собослаи не забил два рельных мяча на "Олд Траффорд". Дарвин Нуньес, Мо Салах и Луис Диас также были виновны в том, что не попали в цель, хотя должны были хотя бы проверить Андре Онану.

Однако против "Пэлас" это был фарс. Луис Диас, Ватару Эндо, Нуньес, Диого Жота и Салах промахивались с расстояния в восемь метров. Кертис Джонс также не реализовал выход один на один, когда голкипер уже успел подсесть и просто подарил ему штрафной.

Если бы мы использовали свои шансы или хотя бы половину из них в обоих матчах, то лидировали бы в Премьер-лиге с отрывом в три очка и шестью очками в запасе. Это обидно.

Но дело не только в том, что мы проиграли.

Все дело в напряжении, особенно на "Энфилде" в матче с "Аталантой" в середине недели и с "Пэлас" в воскресенье. Почему мы позволяем нашим соперникам так легко перехватывать инициативу? Мы делаем это снова, и снова, и снова.

Лучшая команда "Ливерпуля" под руководством Клоппа превращала первые 20 минут матча для соперников в сущий ад. Они обыгрывали их везде – всех до единого. Сейчас вялое начало матчей позволяет нашим соперникам создавать моменты, часто забивать голы и заставляет "Ливерпуль" гоняться за игрой. Это не может сойти вам с рук на протяжении всего сезона. Самая невероятная статистика, подтверждающая это, заключается в том, что "Ливерпуль" пропустил первым гол в 21 из 32 матчей Премьер-лиги. Да, мы хорошо поработали, выиграв большинство из них, но это не надолго. И прошедшая неделя это доказала.

Алексис Мак Аллистер был великолепен, но провел две неудачные игры. Ватару Эндо выглядит так, словно в начале сезона он перешел в "Ньюкасл Юнайтед". Дарвин Нуньес просто ужасен с тех пор, как перестал забивать. Он не забивал в трех матчах, а в последних шести у нас на счету всего один гол. Жота, который, честно говоря, тоже не забивал с момента своего возвращения, вероятно, должен заменить уругвайца, учитывая его недавнюю форму.

Салах - еще один игрок, который играет не очень хорошо. Он сыграл девять матчей с тех пор, как восстановился после травмы. Можно было надеяться, что он восстановится и будет отлично работать. Но он выглядит усталым, медлительным и, похоже, у него нет идей. Египтянин обычно заканчивает сезон хуже, чем начинал его. Но нам нужны игроки мирового класса, которые могли бы проявить себя в важные моменты. И он не стал бы жаловаться, если бы его заменили вчера.

Забавно. Наконец-то у нас почти полный состав с элитной скамейкой запасных, но игроки выглядят более уставшими, чем когда-либо. Возможно, сказываются усилия, которые мы прилагали, чтобы побеждать в январе и феврале, несмотря на изношенный состав.

"Ливерпуль" упускает слишком много хороших моментов у ворот соперника. Нельзя ожидать, что атака выручит команду в каждом матче, когда даже у очень посредственных команд есть много хороших моментов у наших ворот.

Кажется, что дело сделано, но футбол быстро меняется. Может быть, в четверг в Бергамо нам удастся сотворить чудо, и атмосфера вокруг игроков изменится.

Будем на это надеяться. Сейчас мы аутсайдеры в обоих турнирах. Может быть, это поможет. Но сейчас многое должно измениться.

Автор Jordan Chamberlain

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 251 | Теги: Сезон 2023-24 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]