Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу
01.06.2022 08:38:50

Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу

На данный момент все еще остается вопросом, покинет ли Садио Мане "Ливерпуль" этим летом, но пока неизвестно, когда именно.

Однако если он это сделает – а это будет зависеть как от того, насколько настойчиво он будет настаивать на выходе, так и от того, сколько денег предложит любой потенциальный поклонник, – тогда в равной степени последуют и другие насущные вопросы. Возможно, самый большой из всех - это то, что будет происходить с Мо Салахом? С тех пор как он пришел на "Энфилд", Мане был постоянным игроком; ключевым элементом успеха клуба и самого Салаха.

Будет ли египетская звезда по-прежнему процветать без Мане? Нет никаких гарантий. Система "Ливерпуля" позволяет Салаху и Тренту Александеру-Арнольду свободно оставаться на высоте, потому что другие компенсируют это обязанностями защитников. Уровень работы Мане является ключевым элементом этого, и его ценность для команды настолько очевидна в том факте, что Юрген Клопп так редко дает ему отдых.

Так что любая замена должна соответствовать энергии сенегальского вингера и демонстрировать готовность приложить столько же усилий для восстановления, сколько он делает в будущем. В мировом футболе мало кто обладает звездными качествами Мане и может сочетать их с такой твердой командной этикой. Есть некоторые, кто считает, что "Ливерпуль" пригласил Фабио Карвалью в качестве прямой замены Мане.

В конце концов, он не будет отдан в аренду в следующем сезоне, несмотря на его возраст, и у него есть качества, которые вызвали ажиотаж по всей Европе. Однако более вероятно, что если Мане уйдет, "Ливерпуль" найдет более опытную замену на данный момент, а Карвалью рассматривается как будущее – и это делает повествование о Салахе увлекательным.

Замена Мане обойдется недешево, а дорогие игроки требуют огромных зарплат. Утверждение Салаха о том, что он точно останется на следующий сезон, намекает на тактику оказания давления на "Ливерпуль". Если они откажутся удовлетворить его требования по зарплате, он уйдет на свободу в конце своего текущего контракта, когда он истечет в 2023 году. И это означает отсутствие платы за трансфер чтобы потенциально купить замену.

Таким образом, любые крупные контракты выданные новому форварду заставят его чувствовать себя еще более оправданным в своей позиции и, несомненно, еще более решительным, чтобы получить деньги, которые он запросит на переговорах о контракте. Это ставит "Ливерпуль" перед дилеммой. Очевидно, что одна из причин по которой Мане по-видимому, стремится принять новый вызов в другом клубе, заключается в том, что его собственные контрактные требования не были выполнены.

Потеря одной огромной звезды была бы достаточно сносной, но потеря двух была бы катастрофой для "Ливерпуля", и уход Мане действительно может помочь его товарищу по команде наконец заключить сделку, которую он хочет. "Ливерпуль" может посчитать, что перспектива потерять двух своих самых ценных игроков ни за что, является безрассудной, и найти способ подчиниться желаниям Салаха.

Это увлекательный сценарий, который может сыграть на руку египтянину. Если Мане перейдет в такой крупный клуб, как мюнхенская "Бавария", мадридский "Реал" или "Барселона", и получит крупный контракт, тогда рыночная стоимость будет установлена, и "Ливерпулю" придется учитывать это при любых расчетах.

Салах говорит что он остается в "Ливерпуле", но не подписал новый контракт.

Другой вопрос к Салаху касается личности любой замены. Идет ли "Ливерпуль" один на один или они находят центрального нападающего – позицию, которую Мане часто и блестяще исполнял с приходом Луиса Диаса? Без сомнения, Клоппу понадобится еще один форвард. Ходили, откровенно говоря, фантастические разговоры о переходе Роберта Левандовски, но как насчет таких, как Харри Кейн? Теперь он часто играет на позиции более глубокой девятки, подобно Роберто Фирмино, и может помочь накормить передачами Салаха.

Если Кейн и станет доступен – что крайне маловероятно, – то только за огромный гонорар и аналогичную зарплату, что снова вызывает серьезные вопросы о контракте Салаха. Более вероятно, что изобретательная аналитическая команда клуба найдет другого игрока, такого как Диас или Жота, или даже Мане и Салах: за большую плату да, но не суперзвезд, скорее молодых игроков, которые будут развиваться, как те четверо при Клоппе.

И если они это сделают, то, несомненно, это поможет Салаху… потому что им больше, чем когда-либо, понадобится это звездное имя в верхней части поля, чтобы забивать голы, которые так близко приблизили "Ливерпуль" к величию в этом сезоне.

Автор  JAKE MURPHY

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://theredmen.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 588 | Теги: Садио Мане, Мохамед Салах, Трансферное окно лето 2022 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]