Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Клопп: "Впереди семь финалов"
18.04.2021 14:57:24

Клопп: "Впереди семь финалов"

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что опыт его команды за высшие награды в последние сезоны даст им преимущество над соперниками в гонке за первой четверкой Премьер-лиги

После того, как в среду «Реал Мадрид» выбил мерсисайдцев из Лиги чемпионов, единственной задачей «Ливерпуля» на оставшиеся недели сезона остаётся лишь одна - вернуться в четверку лучших и обеспечить еще одну кампанию в главном турнире Европы.

Поражение «Вест Хэма» «Ньюкаслу» означает, что у "Красных" будет возможность временно обосноваться на четвертом месте в понедельник вечером, когда они отправятся в Лидс, хотя у «Челси» останется игра в запасе после участия в Кубке Англии в эти выходные.

Выиграв Кубок европейских чемпионов в 2019 году и Премьер-лигу в прошлом сезоне - через год после того, как «Манчестер Сити» оказался в центре внимания в чемпионской гонке, - для игроков Клоппа непривычно испытывать такое давление на протяжении всего сезона, и теперь менеджер ожидает, что последние игры будут иметь важное значение.

«Это абсолютно важно»,

- сказал он.

«У нас как будто семь финалов впереди, если хотите. Посмотрим".

«Мы узнаем только в конце, сколько очков нам понадобится, чтобы это произошло, но, как я сказал ранее, мы не должны тратить время или очки и действительно идти на всё. Это та ситуация, в которой мы находимся».

В то время как в евротурнирах произошло разочарование, "Ливерпуль" отправляется в поездку в Лидс в понедельник на фоне трех побед подряд в лиге, возрождая надежды на попадание в четверку лучших после того, как чемпионы потерпели шесть поражений в семи играх и в какой-то момент опустились до восьмого места.

Клопп надеется, что недавняя хорошая форма должна пойти на пользу в борьбе против соперников «Ливерпуля», когда начнутся решающие игры.

«Две или три недели назад у нас было на девять очков меньше, и казалось, что «Лестер», «Челси» и «Вест Хэм» далеко оторвались от нас»,

- добавил Клопп.

«У них хорошие шансы, и они все еще впереди нас, но с помощью последних трех игр мы смогли немного надавить на них. Теперь мы должны продолжать и продолжать это делать. Посмотрим».

Если опыт является ключом к успеху Ливерпуля в оставшиеся недели, Клопп надеется опереться на 35-летнего Джеймса Милнера, который в понедельник вечером встретится с клубом, где все начиналось для него, когда он дебютировал всего в 16 лет.

Вице-капитан клуба остается постоянным игроком в команде Клоппа, а его универсальность является ключевым инструментом в решении хорошо известных проблем с травмами в этом сезоне.

«Он невероятно важен для команды как личность и как персонаж, но также и как игрок»,

- сказал Клопп.

«Я думаю, что для Милли всегда найдётся место в старте или на замене, когда он в хорошей форме".

«У него было несколько небольших проблем, которых было достаточно, чтобы пропустить несколько матчей в прошлом месяце, но теперь он полностью в форме и, надеюсь, так и останется, потому что он является важным игроком на поле и за его пределами».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 611 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]