Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп об "идеальном" дне и новой роли Коутиньо
15.05.2017 08:18:25

Клопп об "идеальном" дне и новой роли Коутиньо



"Красные" одержали важнейшие три очка в борьбе за топ-четверку, после того как дубль Филиппе Коутиньо и голы Дэниела Старриджа и Дивока Ориги позволили обыграть "молотков".

Выступая на пресс-конференции после встречи, Клопп представил обновленную информацию о состоянии отсутствовавшего нападающего Роберто Фирмино и перспективах сезона.

Об "идеальном дне" на "Лондонском стадионе"...

Теперь, оглядываясь назад, могу сказать, что это была тяжелая работа, и вспомнить несколько моментов, когда игра могла измениться. Я думаю, что мы добились заслуженной победы, и это был действительно хороший футбол. Старт был не очень удачным, затем мы изменили систему, особенно ситуацию на флангах. Большой удачей для нас стало то, что соперники упустили шанс в конце первого тайма, когда мы действовали не совсем удачно. Но они не смогли забить, а затем мы контролировали игру, забили гол, и имели ещё ряд шансов. Мы были доминирующей командой, но "Вест Хэм" упустил один из самых больших шансов, которые я когда-либо видел в своей жизни. Они не забили, так что это был удачный для нас момент.

Начало второго тайма было замечательным, мы играли в очень хороший футбол, и мы были более настойчивыми, использовав уроки первой половины игры. Мы попробовали несколько различных домашних заготовок, несколько неожиданных вариантов атаки и хорошо комбинировали. Это легко говорить, но гораздо труднее сделать, и ребята постарались действительно блестяще. Мы забили четыре гола, контролировали игру, могли забить и больше, но это совершенно нормально, ибо в целом день был почти идеальным.

О Филиппе Коутиньо в центре полузащиты...

Я не могу вспомните, когда я говорил это, но это и так было понятно, Фил может играть в таком положении - нет никаких сомнений. Если он даже номинально начинает на фланге, то очень часто смещается в центр. Он, в принципе, никогда не был вингером, он всегда был своего рода плеймейкером. Но не главное, куда он идет, главное, что он всегда оказывается в нужном месте. Он должен быть в решающем месте, в центре штрафной площадки, наносить удары и все такое... Это он и делал сегодня, - очевидно, он чувствовал себя действительно хорошо в этом положении и это была хорошая игра.

О преодолении давления после победы "Арсенала" над "Сток Сити" в субботу вечером...

Это явно хороший знак. Часть нашей жизни состоит в борьбе с давлением; игнорировать негативное давление и использовать большую часть его в своих интересах. Это наша работа. Я думаю, что у нас получилось действительно хорошо. Мы сыграли вничью последний матч, мы не забили с пенальти, так что, возможно, потом люди говорили: Да они не умеют справиться с с давлением", но по сути, единственным признаком этого был незабитый пенальти - не так ли?.

Эти игроки вполне неплохо проявили себя в нынешнем сезоне, потому мы и находимся в такой ситуации, где сейчас находимся. 73 балла... вам никто не дает 73 очка в подарок. Берите на вооружение свои лучшие качества и используйте их... мы должны были работать для этого. Парни сделали это, и сегодня мы увидели действительно впечатляющий результат, и несомненно, ни о чем не переживали. Но главное, о чем игроки говорили в раздевалке было: "Ну, еще один раз, еще одна игра и мы будем оставаться сосредоточенными на 100 процентов". Мы знаем о ситуации, мы знаем о трудностях в следующей игре, и никто не собирается недооценивать соперника. У них был тяжелый сезон, трудно получать удовольствие от такого напряженного футбола, и я уверен, что команда захочет сыграть раскованно на "Энфилде". Они хотят попробовать все, чтобы показать хороший футбол, и это сделает жизнь трудной для нас.

Но если мы сумеем быть настолько сосредоточенными, как сегодня, играть так свободно и так хорошо двигаться, как сегодня, то это будет трудно для "Мидлсбро". Прежде всего, мы должны тренироваться, мы должны восстановиться, мы должны серьезно подготовиться, а затем найти вариант состава на игру. Надеюсь, Роберто вернется и подарит нам еще один вариант. Но сегодня, мы сделали все, что могли.

О том, насколько повлиял на игру Дэниел Старридж...

А вы как думаете? Да, конечно, он хороший игрок. К сожалению, он не был достаточно часто доступен, но все хорошо. Я думаю, что он набрал форму как раз вовремя. Роберто сыграть не мог, Дэниел провёл лучшую тренировочную неделю, выглядел очень хорошо, а это главное. Он провёл фантастическую игру.

О Фирмино

Сможет ли он сыграть против "Боро"? “Не факт... Но шансов больше, чем перед сегодняшней игрой.

Мы посмотрели на него в пятницу, дали небольшую нагрузку... Но он все еще чувствует мышцы, и потому не было никаких шансов.

У него были проблемы в последние несколько недель, причем разные. Нам приходилось управлять интенсивностью работы с ним, но в игре нагрузка совсем другая. Потом после игры с "Саутгемптоном" он сказал: "Да, теперь я чувствую себя хуже", и было понятно, что тренироваться в полную силу на прошлой неделе он не сможет.

Но у него еще неделя впереди, и если он восстановится, то это было бы здорово для нас.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1590 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]
А меня беспощадность Фила в штрафной. Как матерый нап решал. Очень круто очень. Еще Шмельков чуть запаздывал с комментами видимо какойто глюк трансляции и я только вижу парня в штрафной он уже орет гол. В общем все круто даже глюки НТВ плюс.

0
3     [Материал]
очень надеюсь Коутиньо будет и дальше так же здорово играть и сама команда будет так же хорошо организована

1
1     [Материал]
А знаете что меня сегодня порадовало ... нет не результат, а хорошая и действительно качественная игра! мы уже давно не показывали такой организованной обороны и атаки! Все получалось ... браво команда, браво Клопп!

P.S. Милнер уже пару игр был по моему мнению одним из худших в команде,  много потерь, нет качественных проходов и плохая игра на атаку!

2
2     [Материал]
А меня порадовало, что команда двигалась, прессинговала, отбирала. Очень чувствовалось присутствие Старриджа...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]