Перейти к новостям
Понедельник, 19.10.2026 09:18 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Верь в то, что ты лучший, и вскоре ты убедишься в том, что так и есть.
Билл Шенкли

Хочу быть ветром! Ну, чтоб на меня деньги бросали

Трансферы и слухи Автор: socrates71 | 05.07.2016 18:54 | Просмотров: 3482


Чистка клубной Академии продолжается!


После недавних отъездов с "Энфилда" Джордана Росситера, Джерома Синклера, Даниэля Трикетт-Смита и Лоуренса Вигору, испанский атакующий полузащитник Серхио Каньос является последним молодым игроком, который в конечном итоге отправляется на свалку "Ливерпуля".

В мае Liverpool Echo сообщало:

"Серхио Каньос движется к внезапному уходу из клуба, после того как переговоры по его контракту зашли в патовую ситуацию. Ряд клубов внимательно следят за ситуацией вокруг Каньоса, трансфер которого оценивается руководством "Ливерпуля" в £ 4 млн".

По данным BBC сегодня:

"Ливерпуль" принял предложение "Норвич Сити" по трансферу игрока суммой в £ 2.5 млн, который стал первым подписанием "Канареек" этим летом".

Каньос, которого тренер клубной команды U-21 Майкл Бил отмечал как "фантастического" игрока - отметился 10 голами и результативными передачами в 37 матчах в составе "Брентфорда" в прошлом сезоне (один раз каждые 160 минут), а в недавнем интервью, он парафинированно-лирически размышлял об игре за "Ливерпуль" в следующем сезоне:

- "Я хочу показать, что я готов играть за "Ливерпуль". Я мечтал об этом ещё в те дни, когда был в академии "Барселоны".

- "Надеюсь, что в один прекрасный день я смогу работать с Юргеном Клоппом".

Каньос отверг "Барселону", чтобы осуществить свою мечту играть в составе "Ливерпуля", но он явно не достаточно сделал в прошлом сезоне чтобы убедить Клоппа в том, что он готов для первой команды клуба.

Учитывая его очевидный талант и потенциал, это немного удивительно, что "Ливерпуль" позволяет Каньосу вот так уйти, но, в конечном счете это наверное к лучшему. С Айбом, Oджо, Коутиньо, Фирмино, Лаллана и Мане в команде (плюс ещё несколько атакующих игроков,которые возможно приедут на "Энфилд" этим летом) - то это будет довольно трудно для Каньоса, чтобы получить игровое время игры в основном составе, особенно учитывая уменьшенное количество турниров.

Каньос талантливый игрок, но реальность такова, что его потеря на данный момент не будет иметь большого значения для продвижения "Ливерпуля" вперед. В конце концов, вы не можете пропустить то, что вы никогда не видели, и испанец провел всего десять минут игрового времени в составе первой команды.

Когда речь идет о регулярном пополнении игроками в первую команду клуба, академия "Ливерпуля" является (и была в последнее время) гигантской тратой времени, но с другой стороны трудно поспорить с рентабельностью в этом году.

Продажи трансферов Росситера, Синклера и Каньоса генерируют порядка аж 10 млн фунтов + трансферные сборы, что является огромной прибылью, и, вероятно вполне достаточной для того, чтобы финансировать Академию клуба ещё в течение нескольких лет.



Автор Jaimie K

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpool-kop.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
#3
Давно пора включать опцию обратного выкупа, когда таких молодых игроков продают.
#2
1
Говорят будет опция обратного выкупа. И кажется такой вариант даже лучше аренды, так как в новом клубе на него будут больше расчитывать и времени раскрыться у него будет больше.
#1
0
Тренерскому штабу виднее.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ