Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Каждый может творить историю, но лишь великие способны ее писать
09.02.2021 12:51:22

Каждый может творить историю, но лишь великие способны ее писать

Поражение 1:4 от "Горожан" стало весьма чувствительным ударом для "Ливерпуля" и его болельщиков.

Лидирующий в чемпионате "Манчестер Сити" с помощью двух ошибок "красных" и вратаря Алиссона в конечном итоге уверенно одержал победу и после финального свистка увеличил своё преимущество в Премьер-лиге.

После этого матча последовал настоящий Хаос (а попросту бездна) в социальных сетях, ведь статистически "Ливерпуль" проводит пять игр без побед и оформил три последовательных поражений на "Энфиле", повторив столь нежелательный показатель с начала 1960-х годов.

Команда Юргена Клоппа была грозной, яркой и сторонники с радостью смотрели на игры "Красных" за последние 18 месяцев.

Доминирующее превосходство команды привело к двум финалам Лиги чемпионов, победе в Лиге чемпионов, Супер Кубку Европы и Клубному Кубку мира, и наконец после 30 лет ожидания к титулу чемпионов Англии.

В воскресенье после погрома от "Горожан" Юрген Клопп сказал в интервью LFC TV: "В этот момент я хочу напомнить о том, что легко верить в команду когда у неё всё идет хорошо. Теперь нам всем вместе пришло время показать характер".

Во времена неудач легко забыть обо всех предыдущих недостатках и настоящих временах кризиса.

Поскольку Юрген Клопп революционизировал клубную систему, мы перешли от стадии сомневающихся до верующих - воздающих похвалы немецкому специалисту чуть-ли не каждый день.

Тем не менее статистика, которая выделялась из поражения от "Сити", заключалась в том, что Клопп впервые пострадал от прямого соперника в борьбе за титул Премьер-лиги за всё время его пребывания в Ливерпуле.

Впервые за 205 проведенных игр.

Начало 2021 года выдалось тяжелым и нас настигли темные времена. На поле "Ливерпуль" был тенью той команды, которая с легкостью провела прошлый сезон в лиге и никто не сомневался в состоятельности команды.

Для начала отправьте свой разум обратно в эпоху Роя Ходжсона, когда времена в разы были намного темнее и бесполезны.

Это лучшая команда из тех, которых мы видели в недавней истории, но в прошлом, это не первый состав "Красных" который пострадал от давления и некоторых иных причин после удачных сезонов, прежде чем всё вернулось на круги своя.

Давайте углубимся в предыдущие вспышки от успешных команд прошлых лет.

Спящая оборона

"Уснувшая защита дорого стоила команде Далглиша", написал The Guardian после того, как "Ливерпуль" почти наверняка передал титул чемпионов своим соперникам на другой стороне Стэнли парка из "Эвертона" после поражения - 1:2 от "Канареек" на поле "Кэрроу Роуд" 11 апреля 1987 года.

Дни Славы были определенно приоритетны для болельщиков "Ливерпуля" в конце 80-х годов, как мы хорошо знаем.

Шотландский играющий тренер Кенни Далглиш был у руля на "Энфилде" в сезоне 1986-87 гг, и сезоном ранее клуб выиграл и чемпионат и кубок станы.

Тем не менее, их надежды на победу в лиге сезона 1986-87 были разбиты, после того как были проиграны три матча (а с учетом проигранного финала кубка лиги "Арсеналу" - четыре).

Перед поражением от "Норвича" команда уступила "Шпорам" на "Уайт Харт Лейн", а затем и на поле "Энфилда" гостям из "Уимблдона", несмотря на то, что перед этим парни Кенни провели серию из 8 матчей без поражений.

Но три игры без победы окунули маятник истории обратно в пользу команды под руководством Говарда Кендала.

Как известно, в дальнейшем "красные" восстановили свой статус и выиграли титул чемпионов дважды из последующих трех сезонов.

"Провал" команды Шенкли

Сезон 1964-65 года "Ливерпуль" лишь призрачно напоминал самого себя по сравнению с предыдущим сезоном, когда Билл Шенкли привел "красных" к титулу чемпионов страны впервые с 1947 года.

Это заклятие, через которое "Ливерпуль" в настоящее время проходит через по сравнению с 56 годами назад, одинаково схоже.

В предыдущем сезоне команда Шенкли триумфально прошлась в чемпионате Первого Дивизиона разгромив главного соперника в борьбе за титул "Манчестер Юнайтед" в очной битве - 3:0 и опередив "Дьяволов" на четыре очка в итоговой турнирной таблице.

Тем не менее, в конце следующего сезона все увидели команду шотландского тренера на седьмом месте.

В том чемпионате "Ливерпуль" пережил два спада игровой формы в течение сезона, первый до рождественских праздников, второй после, к тому же не имея в своем составе Каллагана и Йейтса лишь в нескольких матчах.

После первого спада в игре последовала шестиматчевая серия без побед из трех ничьих и трех поражения. "Лестеру" и "Манчестер Юнайтед" были подарено по три очка на поле "Энфилда", а после поражения от последних команда Шенкли и вовсе некоторое время занимала 19 место.

Газеты в то время пестрели заголовками - "Ливерпуль" теряет победы исключительно из-за собственных недостатков в игре", а The Guardian опубликовал статью - "Ливерпуль", все еще не в состоянии".

Фактически неотличимые заголовки по сравнению с этим сезоном, не так ли?

Этот спад подошел к концу начиная с победы над "Ноттингем Форест" - 2:0 14 ноября 1964 года и продолжился до апреля.

На последних этапах сезона болельщики увидели очередную неудачную серию "Красных" в виде четырех поражений из пяти матчей.

"Вест Бромвич" разбил хозяев на "Энфилде" - 3:0, тот же результат ожидал команду через три дня на поле "Тоттенхэма".Затем последовали поражения от "Эвертона" - 1:2 и "Челси" - 0:4. Тем не менее, в матче на родном стадионе против "Пенсионеров" со счетом - 2:0 в одном из последних матчей турнира поставила крест на надеждах лондонского клуба в борьбе за титул чемпионов.

Ужасный сезон в чемпионате Англии не был совсем плох для команды Шенкли в целом; они выиграли Кубок Англии в потрясающем по накалу матче против "Лидс Юнайтед", дошли до полуфинала Кубка европейских чемпионов, а затем через год они вновь купались в лучах славы, установив свой чемпионский темп в Первом Дивизионе всего за первые четыре месяца.

Вердикт LFCTransferRoom

Мы знали, что выигрыш второго подряд титула чемпионов Премьер-лиги станет важной и тяжелой задачей.

С таким качеством игры как в прошлом сезоне, текущая кампания должна была развить этот успех, однако все 19 команд разбиваются об стену лишь для того, чтобы разрушить монументальную силу которой был "Ливерпуль" Юргена Клоппа.

Добавьте факт глобальной пандемии, а также множественные проблемы с травмами в команде особенно в оборонительных рядах.

Как мы уже отметили в этой статье, в разные годы, даже самые великие команды "Ливерпуля" страдали от плохих результатов, но они непременно возвращались, и мы отметили двух величайших тренеров клуба прошлого, которые прошли через спад игры команды.

Наследие прошлого живет в нас всех, но пора уже Клоппу и его парням установить свою собственную династию.

У "Красных" было 18 месяцев воспроизведения стабильного, но в тоже время потрясающего футбола, поэтому незначительный спад в результатах является простым следствием.

Если этот нынешний состав "Ливерпуля" продемонстрирует ту роль, которую Клопп и болельщики клуба создали команде, то мы можем увидеть повторение истории, как и легенды прошлого - повторить и превзойти.

YNWA

Автор Stephen Killen

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://lfctransferroom.com

Категория: Разное | Просмотров: 837 | Теги: Билии Шенкли, Кенни Далглиш, Говард Кендал, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]