Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Карьера Джеррарда в цифрах
16.05.2015 16:16:48

Карьера Джеррарда в цифрах



В преддверии последнего матча Стивена Джеррарда на Энфилде в качестве игрока, мы собрали самые выдающиеся статистические показатели нашего капитана.

Сколько матчей сыграно? Сколько голов забито и каким командам они были забиты? А также статистика пенальти и красных карточек.

Мы представляем вашему вниманию карьеру Джеррарда «в цифрах», чтобы показать насколько его игровая карьера была изумительной.

Джеррард в рейтинге полузащитников бомбардиров:



Среди полузащитников АПЛ, только Фрэнк Лэмпард забил больше голов, чем Джеррард, который в этом рейтинге обошел Райана Гиггза и Пола Скоулза.

Лига чемпионов в 2005:



Именно после гола Джеррарда команда вернулась в игру в том самом финале Лиги Чемпионов против «Милана». Из-за того, что уже тогда молодой капитан был «талисманом» клуба, некоторые забывают, что ему тогда было лишь 24 года. В тот день Джеррард стал вторым самым молодым капитаном, поднявшим Еврокубок.

Общая статистика:

Джеррард сыграл в более чем 500 матчах за «Ливерпуль», это более 40,000 минут футбола ради родного клуба. Он забил 119 голов и сделал 92 результативные передачи и это лишь в АПЛ. Также Стивену принадлежит рекорд по появлениям в "команде года" по версии PFA - 8 раз.

Национальная сборная:



Карьера Джеррарда в национальной сборной Англии закончилась в 2014 году на чемпионате мира в Бразилии, когда команда вылетела из группы не выиграв ни одного матча. Всего Стивен провел 114 матчей за сборную Англии, в 38-и из которых Стивен выводил команду в качестве капитана. Больше сыгранных матчей за сборную Англии есть лишь у Питера Шилтона (125) и Дэвида Бекхэма (115), а по забитым на чемпионатах мира голам его опережают лишь 4 игрока – Гари Линекер, Джефф Херст, Бобби Чарлтон и Майкл Оуэн.

Самый частый соперник Стивена:



Джеррард сталкивался с 42-я различными командами в рамках Премьер-лиги и с 115 различными клубами в общем. Джеррард провел 35 матчей против "Манчестер Юнайтед", 34 против "Арсенала" и 33 против "Эвертона". Но его самым регулярным оппонентом является "Челси", клуб, в который он однажды мог уйти. Джеррард провел 40 матчей против этого лондонского клуба.

Какой команде Джеррард забил больше всего голов?



Командой, которую Джеррард огорчал чаще других, является "Астон Вилла", которой Стивен за всю карьеру забил 13 голов. Однако, имена других команд, находящихся в верхней части этого списка, являются показателями высокой репутации Джеррарда. Капитан "Красных" забил 10 голов в ворота соседей из Мерсисайда "Эвертона", а также 9 голов вечным соперникам "Ливерпуля" - "Манчестер Юнайтед", включая запоминающийся гол на Олд Траффорд в прошлом сезоне. Джеррард также забил 9 голов "Вест Хэму", среди которых 2 гола в финале кубка Англии в 2006 году.

Другие приятные и не очень рекорды:

47 пробитых Джеррардом пенальти являются приятным клубным рекордом. Однако есть и неприятные рекорды – 61 желтая карточка и 6 удалений в рамках АПЛ.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: TorresForever

Источник: Sky Sports

Категория: Разное | Просмотров: 4382 | Теги: Капитан, Ливерпуль, джеррард, Статистика | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1
3     [Материал]
47 пробитых, а нереализованных сколько?
Так, чтобы помнить.

2     [Материал]
Великий!

1     [Материал]
Эх Стиви. Я уже скучаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]