Перейти к новостям
Четверг, 17.09.2026 13:30 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Верь в то, что ты лучший, и вскоре ты убедишься в том, что так и есть.
Билл Шенкли

Как можно решить проблему с полузащитой "Красных"?

Премьер-лига Автор: socrates71 | 19.08.2022 06:45 | Просмотров: 634

Из-за травм, оставляющих "Ливерпуль" легким в полузащите, Харви Эллиотт может дать столь необходимую искру для начала сезона "красных"...

КАК можно решить такую проблему, как полузащита "Ливерпуля"?

Ах, вечный вопрос.

Это единственная часть команды на поле, которая, кажется, вызывает серьезные разногласия во мнениях и подвергается серьезной критике, и именно она, возможно, определила вялое начало сезона "Ливерпулем".

В матче с "Фулхэмом" полузащиту переиграли. Ими командовали и издевались над ними, вместо того чтобы быть самими хулиганами, и они, как правило, изо всех сил пытались закрепиться. В матче с "Пэлас" было явное улучшение, и все же их полузащита все равно в конечном счете проходила через нашу.

Конечно, есть смягчающие обстоятельства которые следует учитывать, тот факт, что всегда есть ощущение, что всё находится в состоянии постоянного изменения, учитывая, что травмы являются одним из них, но это загадка, которую Юрген Клопп должен решить.

Наши лучшие выступления в прошлом сезоне пришлись на трио полузащитников в составе Джордана Хендерсона, Фабиньо и Тьяго Алькантара, и возобновление отсутствия последнего в течение следующих нескольких недель будет большим упущением. В его лице "красные" обладают игроком, который может создавать проблемы обороне из глубины, делать пас и открывать путь к воротам. Он одарен и очень влиятелен, но за "Ливерпуль" он провел на поле недостаточно времени.

Его отсутствие ставит Клоппа перед проблемой, которую нужно решить, и, учитывая неоднократные сообщения менеджера о необходимости “правильного игрока”, который может помочь не только сейчас, но и принести пользу команде в будущем, поиск решения на рынке кажется все более маловероятным, оставляя его с незавидной задачей поиска решений внутри компании.

Один игрок, который, по-видимому, соответствует всем требованиям, - это Харви Эллиотт, который до сих пор был редкой яркой искрой в разочаровывающей кампании.

Начав свою первую игру в сезоне против "Кристал Пэлас" в понедельник вечером, опередив Джордана Хендерсона и Наби Кейта, Эллиотт блистал на обоих концах поля, быстро и поступательно перемещая мяч. При этом он придавал темп переходам, быстро выводя команду на поле.

В его игре есть непредсказуемость, поскольку он может использовать защитников, имеет склонность к броскам и может выбрать пас. То, что его первый инстинкт - всегда двигаться вперед, владея мячом, дает команде дополнительное преимущество. Действительно, в команде, состоящей из гораздо более опытных игроков, именно 19-летний игрок был самым опасным активом "Ливерпуля".

Обеспечивая столь необходимую креативность на правом фланге, он хорошо сочетался с Трентом Александер-Арнольдом и Мохамедом Салахом, что было главной темой прошлого сезона до его травмы в матче с "Лидсом" в сентябре.


Учитывая растущее ощущение того, что полузащита, несмотря на неутомимость в темпе работы, могла бы использовать более атакующую ось, данное трио может стать ключом к тому, чтобы помочь "Ливерпулю" остановить спад в начале сезона.

Однако больше всего Клоппа впечатлили зрелость и усердие, проявленные в его игре в обороне. Интенсивность - отличительная черта "Ливерпуля", и никто не демонстрировал ее больше, чем он. Выполнив пять подборов и два перехвата, он действовал активно, закрываясь и выигрывая мяч высоко на поле.

Его недавнее подписание нового долгосрочного контракта на улучшенных условиях подчеркивает то, насколько высоко его оценивают, и нет никаких сомнений в том, что ему предстоит сыграть ключевую роль как в настоящем, так и в будущем.

Будь то игра восьмого номера в схеме 4-3-3 или 4-2-3-1, его начало кампании стало большим стимулом, а его тактическая гибкость будет неоценима в условиях продолжающегося кризиса с травмами.

Это марафон, а не спринт, но "Ливерпулю" не мешало бы начать бегать. Харви Эллиотт считает, что это ключ к успеху.

Клопп поймет, что когда вы играете против такой хорошей команды, как "Манчестер Сити", каждое очко кажется важным. Прошлый опыт довольно болезненно показал нам это.

"Ливерпуль" должен перегруппироваться, перезагрузиться и снова идти вперед. Речь идет о том, чтобы набирать очки в таблице с минимальной суетой, и эта задача начинается на "Олд Траффорд".

У красных их больше на каждой позиции. Им не мешало бы показать это.

Автор Leanne Prescott

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://theanfieldwrap.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 4-й тур

· Энфилд, Ливерпуль

Ливерпуль
Матч окончен 0:0 Ничья
Фулхэм
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

Кубок лиги · 3-й раунд

Ливерпуль
VS 22:00 МСК
Тоттенхэм
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 12 сентября «Ливерпуль» — 6-е место
4 матча · 6 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити3+59
2Арсенал3+59
3Халл Сити4+38
4Челси4+17
5Брентфорд4+36
6Ливерпуль4+26
7Эвертон4+26
8Ипсвич Таун4-36
9Ньюкасл Юнайтед3+25
10Лидс Юнайтед3+15
11Ноттингем Форест405
12Брайтон3+34
13Манчестер Юнайтед3+14
14Сандерленд304
15Борнмут4-13
16Кристал Пэлас4-53
17Тоттенхэм4-52
18Фулхэм4-31
19Астон Вилла4-61
20Ковентри Сити3-50
Полная таблица АПЛ