Онлайн всего: 12
Гостей: 12

Ливерпуль » Кубок Англии » Юрген Клопп о победе над "Плимутом", голе Лукаса и стартовом выходе Коутиньо
19.01.2017 09:29:47

Юрген Клопп о победе над "Плимутом", голе Лукаса и стартовом выходе Коутиньо

"Красные" выиграли двухматчевую битву за место в четвертом раунде Кубка Англии, благодаря голу в первой половине встречи Лукаса Лейвы на "Хоум Парк".

Плимут попал в штангу во втором тайме, в то время как Дивок Ориги не смог реализовать пенальти в концовке. Команда Клоппа в конечном итоге добилась встречи на "Энфилде" с "Вулверхэмптон Уондерерс" в следующие выходные.

После игры, менеджер пообщался с журналистами на стадионе, рассказав об игре "Ливерпуля", решающем мяче Лукаса, и стартовом выходе Филиппе Коутиньо.

О выходе в четвертый раунд и сложности игры...

Конечно, это было тяжело. Мы выглядели в начале игры лучше, чем на "Энфилде". В нужные моменты, у нас были хорошие направления атак, так что, после второго мяча атакующие игроки могли выходить за спины защитников. Я думаю, что мы должны были получить право на пенальти, после того, как был сбит Дэниел Старридж – я думаю, что в этом не было никаких сомнений, но ладно, не хочешь - не свисти.

О множестве молодых игроков, могу сказать, что им было нелегко играть в прямом эфире против команды четвертого дивизиона, потому что все думают, что если это команда третьего или четвертого уровня, то их нужно "выносить", а потом часто бывает. что вы недооценили соперника или что-то подобное. Я действительно увидел то, чего не думал увидеть в первой половине, когда всё это начало происходить с ними.

В перерыве, мы смогли исправить ошибки и вернуться в гонку, контролировать игру. Потом, конечно, с помощью нескольких длинных передач... они смогли создать ряд опасностей. Мы защищались при первом мяче не слишком хорошо, на линии последних защитников имели проблемы. У них был один или два шанса, две или три трудных ситуации. Но я слышал, между тем, что самый большой шанс у них был после офсайда. Мы имели больше моментов и пенальти, так что 2-0 или 3-0 было бы совершенно нормально и было бы для меня отличным результатом. 1-0 тоже хорошо, так что я в порядке.

Об обеспокоенности ограниченными возможностями состава...

Я выставил, опять же, команду, которую я мог выставить. Это то, что я всегда делаю. Только вы можете судить, насколько она сильнее или слабее, я не делаю этого. Речь в том, кто доступен. Когда у меня все доступны, то я могу принять решение - сильнее или слабее. Но если не все игроки доступны, в нашей ситуации в Лиге... нам сейчас играть в субботу, потом в среду, потом в субботу, потом во вторник. Если я всегда буду давать играть одним и тем же игрокам, то я был бы настоящим идиотом. Я не делаю этого. Так что, это была лучшая команда на сегодня. И мы увидим, кого можем выпустить в субботу.

О первом старте Коутиньо с ноября...

Он сыграл хорошо. На самом деле, я ожидал, что вы спросите меня о Лукасе! Я счастлив, действительно счастлив. Это было очень важно для нас. Я думаю, что 60-65 минут было идеальный нагрузкой для него на сегодня. Хорошо для него и хорошо для нас.

О первом голе Лукаса с 2010 года и его значение для команды...

После каждой последней тренировки накануне игры, мы проводим мини-спарринг: молодежь против "старичков". Лукас всегда оказывается лучшим бомбардиром – поэтому я очень удивлен, что он не забивал так долго. Но теперь он вернулся. Он - отличный парень, хороший игрок, замечательный партнер. Я уверен, что он может остаться для всех хорошим другом на всю жизнь, когда отойдёт от игр. Он в любой момент готов выйти на поле – это, конечно же не его хобби, чтобы радоваться такой ситуации: сегодня играть, завтра нет, но он в порядке. И он очень важен для нас.

О заботе, насчет будущего молодых игроков клуба...

Я видел несколько действительно хороших вещей, но им еще надо учиться. Мы здесь не для того, чтобы праздновать каждое отдельное выступление наших молодых игроков – но это то, чего мы ожидаем. И они должны быть готовы подвергнуть себя критике. Меня не волнует, что вы говорите, но важно, что они действительно прислушиваются ко всему, что мы хотим им сказать. Мне понравилась, например, реакция Оджо сегодня. Все, возможно, ожидали, что Оджо выйдет со старта или заменит кого-то из молодежи. Сегодня, я думаю, что он сделал большую разницу в игре своей скоростью и техникой. Он замечательный игрок, но ему надо набирать форму. Я рад, что у них всех имеется потенциал, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы позволить им расти, но впереди большая работа.

Об игре "Плимута"...

Их выступление мне понравилось в обоих матчах, особенно учитывая то, что против команд из Премьер-лиги приходится играть совершенно по-другому. Я думаю, сегодня было 10 или 15 минут, когда они стали действительно сильнее, чем от них можно было ожидать. Мы выдержали такие моменты им приходилось защищаться почти все время. Это был не самый увлекательный футбол, но мы должны оставаться терпеливыми и делать свое дело. Они сыграли действительно хорошо.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2087 | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
2
Судя по подтексту - Юрген ООООчень расстроен... и качеством игры, и уровнем подготовки игроков и конечно же результатом, когда начинает даже вспоминать не назначенный пеналь на Старридже и говорить о 0:3. Явно разочарован!
Что касается меня - ладно мелочь пузатая, всё впереди, пацаны ещё и т.д., но вот наши "старички" (как назвал их Клопп) - это вооообще ни в какие рамки не влезает, что их игра, что их разболтанное отношение к данной игре. Так играть - только себе во вред! И на первом месте стоит - это потеря авторитета и уважения! Лично я теперь на Старриджа буду смотреть по-иному... да и Ориги тоже лишь посрамился, вместо того, чтобы показывать пример молодежи и вести их за собой!(к Лейве и Коуту это не относится - первый гол забил, второй долго не играл)

0
Что лучше - 1 голевой пас за 1 матч и 30 минут или
2 гола за 3 матча и 30 минут?

0
Некорректное сравнение, поэтому не отвечу на поставленный вопрос.
Голевой пас и гол - разные по сути вещи, а во-вторых всё зависит от имени соперника и важности того или иного действия.
Называйте конкретный пример, который можно будет и постараться разобрать, и обсудить ;)

7
Четыре матча, два гола, причем от атакующих игроков - ноль! Совсем не норм.  omg

3
2 матча на ноль сыграли в обороне, Лукас забил, дали побегать тем, кому было нужно. Все норм  B)