Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп: "Абсолютно то, что надо"
06.03.2017 09:11:00

Юрген Клопп: "Абсолютно то, что надо"



"Красные" вернулись к своим лучшим энергичным и творческим традициям в игре с "Арсеналом" на "Энфилде", вновь поднявшись на четвертое место, благодаря голам Роберто Фирмино, Садио Мане и Джорджиньо Вейналдума.

Клопп остался доволен тем, как его команда боролась и прессинговала соперника, особенно учитывая то, что необходимо было показать реакцию после поражения от "Лестер Сити" в начале недели.

Вот основные моменты послематчевой пресс-конференции...

Об еще одной победе против соперника из топ-шестерки...

Во-первых, мы отлично нашли свою игру с первой секунды. Мы провели великолепный первый тайм. Нам было ясно, что это будет очень напряженная игра, даже по составу "Арсенала". Да, не было Месута Озила, не было Алексиса Санчеса, но остальные... было очевидно, что нам нужно "держать глаз" на контратаках и всем прочем. Обе команды пытались играть с помощью высокого прессинга – что послужило причиной большого количества "длинных мячей" - и это имело смысл. Но после второго мяча, обе команды попытались играть в комбинационный футбол. Особенно в первом тайме, мы играли лучше. Мы играли очень хорошо, создали прекрасные шансы и забили только два раза, хотя могли забить еще пару голов ещё в первой половине.

Было очевидно, что с ответом "Арсенал" не замешкается, особенно, когда на поле появился Алексис Санчес. С одной стороны, он игрок мирового уровня, нет никаких сомнений. С другой стороны, он совершенно не похож на Дэнни Уэлбека например; он не лучше и не хуже, он просто совсем другой. Прошло пять минут, но они чувствовались, как 50, и пришлось приспосабливаться к ситуации. Они уже в начале второго тайма имели два хороших момента. Нам в этот момент помог Симон Миньоле и немного - удача, но мы снова взяли игру под контроль, и стало ясно, что если не случится ничего неожиданного, то мы рано или поздно получим свой шанс на контратаку. Игра продолжала быть интенсивной. Они забили гол после того, как Роберто Фирмино сбили в их штрафной площадке, судья промолчал и состоялась голевая контратака. Затем мы "отжали" мяч у Санчеса и забили третий гол. Хочу сказать, что все голы были очень непростыми - и в этом их ценность. Хорошая игра ...

О психологическом воздействии возвращения к четверке...

У нас была очень тяжелая неделя. Непосредственно после игры против "Лестера", я нашел для игроков несколько слов и они, конечно же, не заключались в предложении дружить. А как же иначе? На следующий день мы провели анализ, который был не очень приятен. Но все же в какой-то момент эту игру надо было забыть. В этом сезоне мы провели много матчей. и некоторые из них проигрывали, но именно против "Лестера" было так много плохих индивидуальных выступлений, что с такими выступлениями трудно говорить о победе. Это было очень неприятно. Какие-то американские горки у нас в Лиге - подъёмы и резкие спады...

Но нужно быть глупцом, чтобы позволять плохим вещам оказывать влияние на себя больше, чем хорошим вещам. Мы должны помнить о хороших вещах и быть готовыми повторить их снова. Ребята еще раз показали, на что они способны. Я уже говорил несколько раз, что мне не нравится, когда нестабильность является частью процесса развития. Как правило, вы выигрываете и вы проигрываете игры против больших команд, потому что они находятся на более высоком уровне, они умнее и опытнее, и вы проигрываете. Мы выбрали другой путь, это наш путь, и мы знаем, что должны продолжать идти вперед – и мы будем.



Был ли тренер удивлен, увидев Алексиса Санчеса на скамейке...

Я уже 17 лет тренер, и я не удивляюсь никаким построениям в моей жизни... разве что если кто-то сломал ногу на прошлой неделе и вдруг выходит в стартовом составе. Тогда я думаю, что очень хотел бы встретиться с его врачом! Мы всегда делаем анализ, не зная, кто сыграет против нас. Мы готовились к Алексису Санчесу в стартовом составе, но когда увидели [Оливье] Жиру на поле, то поняли, что будет совсем другая игра, потому что будет больше кроссов. Для нас это не было большим преимуществом; как я уже сказал. Алексис имеет большое влияние на игру, но тут нам пришлось адаптироваться к ней. Если бы он вышел в старте, то мы бы искали другое решение для игры.

Когда появилась уверенность, что он получит правильную реакцию от своих игроков после поражения Лестеру...

Снова повторю, что я уже 17 лет тренирую, и бывали худшие недели в моей жизни и лучшие выступления в выходные – и наоборот, к сожалению. Это не закон. Я не был абсолютно уверен. Если бы меня кто-то спросил уверен ли я в победе над "Арсеналом", то ответ был бы "нет". Если бы вы попросили меня в четверг, я бы сказал "Не уверен". И потом, если бы вы спросили в пятницу, я бы сказал "Да мы можем победить"’. Реакция, особенно для футбольных команд, не всегда одинакова, но даже тогда не было абсолютной, совершенно абсолютной уверенности, что это произойдет. Но выступление сегодня не должно стать сюрпризом, потому что парни уже неоднократно играли так, как сегодня.

Об игре Адама Лаллана...

Когда мы компактны, то это игра в самую пору для Адама, потому что он умеет выскочить из компактного построения, оказать давление и задать тон. Проблема в том, что во многих играх, когда мы еще не были настолько компактными, и Адам делал то же самое, он открывал пространство противнику, и получались выходы к воротам. Мы не можем регулярно решать все эти вещи. Сегодня мы были как команда очень компактными. Стабильность - это основа всего, и мы хотели бы быть стабильными. Мы очень хорошо поработали в этом плане все вместе, и Адам воспользовался своим умением.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1511 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Абсолютно то , что надо ...... , у нас было в первом тайме . А вот во втором , пришлось кроме класса , включать и силу воли . Хотя без ошибок и нервозности , опять не обошлось .

0
1     [Материал]
Довольно приятно было читать это интервью  B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]