Ирония судьбы

Разное Автор: socrates71 | Сегодня 21:03:46 | Просмотров: 40

Что касается Мо Салаха и Саудитов, важно отметить, что большинство клубов пока не могут предпринять никаких шагов, пока не будет выделен бюджет на сезон 2026/27.

Агент Салаха, Рами Аббас, ясно дал понять, что пока ни один клуб не заключил с ним контракт, и серьезные переговоры с кем-либо на это лето еще не начались.

Саудовские специалисты по сделкам проявляли интерес к Салаху с 2023 года, когда «Аль-Иттихад» сделал предложение в размере 100 миллионов фунтов стерлингов плюс 50 миллионов фунтов стерлингов в виде бонусов. Майк Гордон немедленно отклонил это предложение по телефону.

В то время Салаха считали лицом нового проекта Саудовской Профессиональной лиги, и ему предложили выгодные условия, сопоставимые с зарплатой Криштиану Роналду.

Клуб «Аль-Хиляль» и раньше проявлял большой интерес к Салаху, особенно до того, как египтянин подписал новый двухлетний контракт с «Ливерпулем» в апреле 2025 года.

Источники, близкие к Саудовской профессиональной лиге, сообщают, что они рассчитывали заплатить определенную сумму в начале сезона и ожидали конкуренции со стороны клубов MLS.

Для саудовских клубов переход Салаха на правах свободного агента по-прежнему сопряжен со значительными затратами на заработную плату, подписной бонус и агентские сборы, которые большинство из них не могут покрыть без поддержки центрального руководства. Однако отсутствие трансферной платы может привлечь европейских претендентов, которые ранее расчитывали заключать сделку только в 2027 году.

Для большинства саудовских клубов единственный способ подписать Салаха без централизованного финансирования — это привлечение частных инвестиций, как это было в случае с «Аль-Хилялем», когда клуб подписал Карима Бензема при поддержке принца Аль-Валида бин Талала бин Абдулазиза. Несмотря на распространенное мнение, что у всех саудовских клубов есть такие инвесторы, лишь немногие обладают ими в масштабах, необходимых для приобретения игрока уровня Салаха.

Единственным исключением из этого правила или подхода является принадлежащий Aramco клуб «Аль-Кадсия», менеджером которого является Брендан Роджерс, и у которого есть средства для ведения бизнеса, не зависящего от поддержки Министерства.

Высокопоставленные источники в Саудовской профессиональной лиге признают, что несколько клубов заинтересованы в Салахе, но предостерегают от одобрения лигой самого трансфера, если не будет оправдана отдача от инвестиций.

Руководство лиги хотело подписать Салаха прошлым летом, чтобы это совпало с новым циклом продажи телевизионных прав, в надежде заключить выгодную сделку в Египте. Но теперь этот шанс упущен.

По имеющейся информации, Салах хотел достичь взаимного соглашения с «Ливерпулем» о расставании и объявлении об уходе на собственных условиях, прежде чем официально рассматривать дальнейшие шаги, и отчасти поэтому ничего еще не запланировано.

Автор Ben Jacobs

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: https://x.com/home

Теги: Мохамед Салах, Брендан Роджерс, Сезон 2025-26 | Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последняя игра
Ньюкасл Премьер Лига
2 тур
Ливерпуль
Ньюкасл 2 : 3 Ливерпуль
25 августа
Следующая игра
Ливерпуль Премьер Лига
3 тур
Арсенал
Ливерпуль 18:30 Арсенал
31 августа
Турнирная таблица
И М О
1 Ливерпуль 2 +3 6
2 Арсенал 0 0 0
3 Ноттингем Форест 0 0 0
4 Челси 0 0 0
5 Ньюкасл 0 0 0

Чат
Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Друзья сайта
Дружеские ссылки