Перейти к новостям
Четверг, 05.11.2026 04:25 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Гвардиола: "Люди хотят чтобы "Ливерпуль" стал чемпионом"

Премьер-лига Автор: socrates71 | 21.05.2022 16:38 | Просмотров: 648

Пеп Гвардиола настаивает на том, что все больше людей хотят, чтобы "Ливерпуль" выиграл Премьер-лигу из-за истории клуба в преддверии последнего дня сезона.

Титул все еще можно завоевать в заключительный день сезона, когда "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" в воскресенье примут "Астон Виллу" и "Вулвз" соответственно.

А в преддверии матча "Сити" на "Этихаде" против команды Стивена Джеррарда испанца снова спросили о нейтральной поддержке.

Гвардиола считает, что все больше болельщиков хотят, чтобы "Ливерпуль" выиграл чемпионский титул, поскольку у них большая история побед в чемпионатах.

Он также считает, что "Ман Сити" был "аутсайдером за последнее десятилетие", поскольку они надеются завоевать свой восьмой чемпионский титул в эти выходные.

51-летний испанский специалист сказал: "Я уверен, что мой английский не очень хорош после 4,5 лет. Я сказал, что к тому времени, когда вы доберетесь до титулов, у команд с большей историей будет больше болельщиков".

"Это происходит в Испании, Германии и Италии. За последнее десятилетие мы стали аутсайдерами".

"В этот момент, конечно, люди не хотят, чтобы "Ливерпуль" или мы победили. Фанаты ”Ливерпуля" хотят побеждать, но я не говорю, что вся страна - фанаты "Ливерпуля", однако в целом это команда с большим количеством титулов".

Гвардиола добавил: "Возможно я ошибаюсь, но в странах по всему миру есть две-три команды, которые люди поддерживают больше, чем другие".

"У "Ливерпуля", "Юнайтед", "Арсенала" большая история, мы новички, сколько раз мы попадали в эту историю? Брайтон, Пол Диков, я так не думаю. Это не так уж много. Вот почему мы считаем это привилегией и не упустим эту возможность насладиться 95 минутами".

​Последнее заявление Гвардиолы прозвучало после того, как он сказал, что "все в этой стране" хотят, чтобы "красные" выиграли титул.

Что вы думаете об его участии в титульной гонке?

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: https://theredmen.co.uk

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ