Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Победа над "Дачниками" : вердикт Роджерса
13.02.2014 12:34:06

Победа над "Дачниками" : вердикт Роджерса



Дважды в прошедшем в среду вечером на "Крейвен Коттедж" матче "Красные" уступали по ходу встречи. В первый раз перевес "Фулхэма" был обусловлен автоголом в исполнении Коло Туре. Второй раз ворота "Ливерпуля" покорились Кирану Ричардсону.

И дважды команда Брендана Роджерса восстанавливала равновесие благодаря голам Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо. А победную точку в этом противостоянии 26-го тура АПЛ поставил капитан мерсисайдцев, Стивен Джеррард, реализовавший пенальти на 90-й минуте встречи.

После игры наставник "Красных", Брендан Роджерс, отметил стойкость игроков "Ливерпуля" в желании добиться поставленной цели и растущее в геометрической прогрессии чувство единства команды.

Роджерс заявил: "Для нас было крайне важно выступить успешно после матча с "Арсеналом".

"Мы должны были продемонстрировать и другие стороны своей игры. Одной из них является характер. Также было очень и очень приятно наблюдать за поразительным единением команды".

"Говоря о сопернике, хочу отметить, что "Фулхэм" не создал для себя большого количества моментов для взятия ворот. Первый гол стал результатом нашего автогола, а второй возник из-за ошибки нашей защиты. Помимо этого, был момент в первой половине встречи".

"До счета 2-1 мы выглядели как команда, зондирующая почву на поле соперника. Я испытываю чувство большого уважения по отношению к Рене Мёленстену. Он отличный тренер, который взялся на очень сложную задачу. Сегодня его ребята заставили гордиться собой, как и на "Олд Траффорд".

"Они проявили сильный характер, заставив нас выгрызать результат. Я могу лишь похвалить их за это, но отмечу, что впереди у этой команды долгий путь становления".

"Все свое пребывание в "Ливерпуле" я всегда был сосредоточен на следующей игре, на кропотливой работе над ошибками и на совершенствовании всех аспектов нашей игры".

"Сегодня вы смогли увидеть прогресс, которого мы достигли. Более всего это касается нашего характера. Это касается и молодых игроков, которые в ситуации давления продолжали сохранять самообладание и выдержку".

"Сегодня дебютировал еще один представитель нашей молодежи - Жоао Тейшейра. Он отлично проявил себя в составе резерва, а теперь и показал, что может не просто войти в игру и трудиться рядом с именитыми товарищами по команде, но и бороться за результат этой команды".

"На поле вернулся Даниэль Аггер, который отсутствовал по причине травмы некоторое время. Я предупредил его, что если пенальти будет реализован, команде понадобится высокий защитник на последние пять минут матча, в которых ожидалась жестокая битва за конечный результат".

"Как только он вошел в игру, Даниэлю удалось трижды противостоять сопернику и спасти свои ворота великолепными действиями в воздухе".

Живым воплощением того, чем так восхищается Роджерс, стал капитан "Красных", благодаря восхитительной передаче которого, был забит первый гол ливерпудлианцев, а затем Стивен Джеррард сумел поставить и победную точку, проявив потрясающую выдержку при исполнении важнейшего пенальти на последних минутах матча.

Брендан Роджерс так прокомментировал голевой пас капитана: "Этот момент стал решающим в данной встрече. Команде был необходим этот мяч именно в первой половине игры".

"Гол вернул баланс. Мы стали играть быстрее, мы обрели то, чего нам так не хватало в первом тайме - динамику, контроль и агрессию".

"Для меня Стивен несравненен во многих смыслах. Он играл блестяще против "Арсенала". Тот профессионализм, который сопровождает его всю карьеру, продолжает восхищать".

"Он умеет предугадывать действия голкипера. Он умеет принимать верные решения. Нет никого лучше Джеррарда".

"Но сегодня еще больше меня восхищает команда. Я уверен, что мы бы упустили эту победу, будь этот матч в мои первые 4-5 месяцев после назначения".

"Но теперь мы наладили не только работу и игру, теперь мы обладаем характером и духом товарищества, которые заставляют нас идти до конца и выгрызать результат, пока не прозвучит финальный свисток".

"Порой в этом сезоне мы допускали обидные ошибки в защите. Это были ошибки не структурного характера, а скорее индивидуального, которые порой обходились нам слишком дорого. Но, к счастью, мы умеем играть агрессивно в нападении. Это одно из того, что я пытался привить ребятам, будучи их тренером".

"Я пришел в команду, которой не хватало голевой статистики, Теперь мы научились забивать и эти голы приносят нам итоговые три очка, компенсируя недостатки защиты".

Опасные погодные условия вынудили руководство АПЛ отложить некоторые матчи 26-го тура. В свете чего Роджерс высказал слова особой благодарности в адрес болельщиков, сопровождавших команду в поездке на "Крейвен Коттедж".

"Наши болельщики - это особые люди. Они следую за командой по всему миру".

"Я расстроился, когда услышал о том, что матч может быть отложен из-за крайне неблагоприятной погоды. Я благодарен тем, кто следовал за нами. Надеюсь, что все добрались домой целыми и невредимыми".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1662 | Теги: Фулхэм, 26 тур АПЛ | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Капитан однозначно лучший в матче.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]