Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » ФК Ливерпуль подписал контракт с Марсело Питалуга
08.10.2020 18:56:04

ФК Ливерпуль подписал контракт с Марсело Питалуга

17-летний футболист присоединяется к "Красным", будучи частью сборной Бразилии, которая выиграла чемпионат мира FIFA среди U17 на родине в ноябре прошлого года.

Затем он был объявлен на скамейке запасных в двух матчах "Флуминенсе" в серии А прошлого сезона, и работал с братом Алиссона Беккера, Мюриэлом, в бразильской команде.

Питалуга начал тренироваться в "Мелвуде", где он будет базироваться в основной группе, а также будет играть за команды академии клуба.

"Я впервые увидел его в составе чемпионов мира. Мы, как правило, отслеживаем всех вратарей и смотрим на возраст",

- сказал Liverpoolfc.com тренер вратарей Джон Ахтерберг.

"Мы увидели, что он был в команде на чемпионате мира, будучи на год моложе, чем остальная команда, и подумали, что на него стоит взглянуть внимательнее, потому что обычно имеются двое вратарей одного возраста, но если в составе есть кто-то, кто на год младше, то очевидно, что у него могут быть хорошие качества".

"Когда он был во "Флуминенсе", нам удалось увидеть несколько его игр, его просматривали и все другие тренеры вратарей - Джек [Робинсон] и тренеры Академии Марк [Моррис] и Тафф [Нил Эдвардс]. И, конечно же, я говорил с нашим главным и остальными тренерами".

"Во "Флуминенсе" у нас в своё время был в аренде Аллан, поэтому я поговорил с Джулианом [Уордом, менеджером по аренде и футбольному партнерству], видел ли он его на тренировках. Он тоже его видел и тоже был доволен".

"Я попросил Али поговорить с братом, чтобы узнать, как у него дела. Али спросил у брата, как парень выглядит на тренировках. После этого просмотрели кое-что из тренировок и игр, которые он сыграл за резерв в Бразилии".

"Ему уже было 16, и он играл там в резервной команде, так что можете себе представить потенциал этого молодого футболиста, если ему доверяют играть уже в резервной команде в 16 лет".

Ахтерберг добавил:

"Теперь когда он здесь, мы должны улучшить его кондиции. Он еще молод, давления нет, поэтому впереди у него долгий путь, и мы не хотим оказывать на него давление, потому что еще есть над чем поработать".

"Прежде всего, нужно дать ему акклиматизироваться, найти свой путь. Ему нужно научиться привыкать к скорости игры в Англии. В отличии от игры в Бразилии, она намного быстрее и в ней больше агрессии. Нужно выяснить, над чем ему ещё следует поработать".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 1133 | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]