Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 14
Пользователей: 3
Redds, Ads, XaNDeR
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Эндрю Робертсон оправдал терпение Юргена Клоппа
17.01.2018 08:27:56

Эндрю Робертсон оправдал терпение Юргена Клоппа

После медленного старта, Эндрю Робертсон начинает играть важную роль в стартовом составе "Ливерпуля", и терпение Юргена Клоппа окупилось.

Присоединившись из "Халл Сити" за 8 млн фунтов стерлингов в июле, прибытие Робертсона на Мерсисайд прошло немного незаметно. Главное летнее приобретение, Мохамед Салах, к тому времени уже забил свой первый гол в предсезонке.

Учитывая, что до "Тигров" он играл за такие шотландские команды как "Куинс Парк" и "Данди Юнайтед", этого следовало ожидать.

Робертсон не считался важным приобретением для "Ливерпуля". Казалось, что интерес к нему потерян около 12 месяцев назад, когда его считали возможной альтернативой Бену Чилвеллу из "Лестера".

Но 23-летний защитник теперь нашел свою игру, и после того, как он провел свой лучший матч в воскресной 4:3 домашней победе над "Ман Сити", Робертсон доказал достоинство подхода Клоппа.

Победа "Ливерпуля" над "Сити" стала настоящим заявлением; ранее непобедимые почти чемпионы пали под натиском стремительной атакующей игры команды Клоппа. В то время как "Красные" смогли немного упрочить свои позиции в топ-4.

Первый гол Алекса Окслейда-Чемберлена задал тон игре, быстрый прорыв из полузащиты и мощный удар низом по воротам Эдерсона, вечерние неудачи которого только начинались.

Хотя Лерой Зане сравнял счет перед перерывом, воспользовавшись ошибкой Лориса Кариуса, пропустившего в ближний угол, "Красные" не сбавляли обороты.

Восьмиминутный шквал голов от Салаха, Мане и Фирмино ошеломил "Сити", чья щегольская игра исчезла, спустя пять дней после тяжелой игры с "Бристоль Сити" в полуфинале Кубка Лиги.

"Красные" взяли игру под свой контроль, абсолютного доминируя как с мячом, так и без мяча после перерыва. Эти три гола во втором тайме - плод их труда.

Ключом к этому стала работа, проделанная Роберсоном. Когда его команда уже вела в счете 4:1, он показал игру, идеально подходящую для модели Клоппа.

Когда Бернарду Сильва получил мяч на правом фланге, Робертсон незамедлительно начал прессинговать португальца, заставив его отдать мяч назад.

Мяч перешел от Сильвы к Уолкеру, Стоунсу, Эдерсону и, наконец, к Отаменди, а Робертсон все это время мчался за ними.

Хотя это в конечном итоге привело к фолу на Отаменди и штрафному удару для гостей, прессинг Робертсона навел панику на "Сити" и заставил мяч вернуться к их воротам.

И хотя "Сити" приблизились вплотную к ничьей благодаря поздним голам Сильвы и Гюндогана, «Ливерпуль» в конечном итоге добился бесценной победы.

Три очка позволили "Красным" обойти «Челси» и подняться на третье место.

Окслейд-Чемберлен, Салах, Мане и Фирмино получили большую часть аплодисментов после игры за свои голы, но столь же неотъемлемым было выступление Робертсона, который сделал больше отборов (7), чем любой другой игрок.

И то, что бывший левый защитник "Халла" стоимостью 8 млн фунтов стерлингов смог сдержать таких игроков, как Сильва и освистанный Рахим Стерлинг, является свидетельством его адаптации к требованиям Клоппа.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2639 | Теги: Ливерпуль, Манчестер Сити, Эндрю Робертсон, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Так держать Эндрю!

9     [Материал]
Желания и куража парню не занимать ....... , однако до топ уровня , ему еще расти и расти ! В моем понимании левый топ , это Денни Роуз ....... , однако это только моя точка зрения .

0
3     [Материал]
Робертсон не слишком техничный и довольно прямолинейный, но с горячим сердцем и большим желанием играть. Отличный футболист.

1     [Материал]
Я был одним из тех, кто не понимал, зачем нам нужен этот парень? Но, к счастью, он приятно удивляет, правда с одним НО: в прессинге он хорош, в игре с мс сделал больше всех перехватов, не пускает соперников себе за спину, как Гомес, но пока в атаке он слабоват. Каких бы то ни было внятных кроссов и прострелов от него почти нет, тем более проходов на дриблинге как у условного Марсело. Но учитывая смешные деньги, уплаченные за него, глупо требовать от Роба проходов в стиле Марсело.

2     [Материал]
Понятно, что сейчас к защитникам более высокие требования играть в атаке, чем раньше. В то же время его основная задача - защита, и в этом он лучше Морено. Количество голов, пропущенных командой, и есть показатель уровня защиты в первую очередь.

0
4     [Материал]
Цитата
Количество голов, пропущенных командой, и есть показатель уровня защиты в первую очередь.
В итоге мы пропустили 3 мяча :) Защита сыграла плохо )

5     [Материал]
Это очень мягко говоря. И как всегда один из главный героев - Ловрен

6     [Материал]
Мое мнение таково: защита , и в том числе Роб, сыграла неважно, но с Морено было бы еще хуже. Энди психологически более устойчив, чем испанец, подтянуть бы ему еще фланговые навесы, и все будет вообще окей.

7     [Материал]
Так я и не писал, что защита сыграла хорошо. Я о том, при наличии Морено в старте я бы больше беспокоился.

8     [Материал]
Тут я полностью согласен, Роб смотрится лучше испанца и по игре, и по психологической устойчивости.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]