Перейти к новостям
Пятница, 25.09.2026 14:26 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Если ты первый — ты первый. Если ты второй — ты никто.
Билл Шенкли

Джон Олдридж недоволен игрой Фирмино

Премьер-лига Автор: GLover | 08.12.2015 12:13 | Просмотров: 2217


Фирмино, прибывший летом из "Хоффенхайма", пытается приспособиться к Премьер-лиге, он отлично сыграл против "Манчестер Сити", однако был “незаметной личностью” в игре на "Сент-Джеймс Парк", по словам ветерана клуба Олдриджа.

Джон Олдридж, который забил 63 гола в 104 играх за "Красных" между 1987-1989 годами, полагает, что "Ливерпуль" выглядел слишком пассивным на Тайнсайде, но именно игра бразильца раздражала его больше всего.

“Роберто Фирмино играет так, как будто у него что-то не так и в плане характера и физически. Он абсолютно выпадал из игры в последних двух матчах после прекрасного выступления против "Ман Сити", - заявил 57-летний экс-форвард Liverpool Echo.

“Не думаю, что это лишь потому, что его напарник Филиппе Коутиньо травмирован".

“Кристиан Бентеке сыграл плохо – он почему-то оставался за пределами штрафной площадки, когда туда прилетело два хороших кросса - один из них от Морено – но во многом "благодаря" Фирмино, Бентеке выглядел еще хуже. Все чего Бентеке нужно было от Фирмино, отсутствовало в этот вечер".


“Он нуждался в бразильце, чтобы быть связанным с командными действиями, но фактически был оторван от команды. Бентеке часто выигрывал свои единоборства, но никого возле него не оказывалось".

“Фирмино был слабым звеном, и что-то улучшилось, когда вышел Адам Лаллана. Разница между двумя игроками была очевидна”.


Олдридж также предостерег Фирмино – которого пришлось заменить после 60 минут игры против "Ньюкасла", что такие "представления", как в воскресенье, недопустимы.

“Фаны "Ливерпуля" не признают, когда футболист клуба устраняется от борьбы. Я уже на протяжении 50 лет связан с футболом, и знаю, что такое недопустимо”, - добавил Олдридж.

“Если за мяч можно побороться - то необходимо бороться до конца. Фирмино должен принять это".

“Поражение от "Ньюкасла" было невероятно разочаровывающим. Пытаешься как-то не принимать это слишком близко к сердцу - но не получается".

“Ошибки были и будут, но лично для меня самое обидное - то, что мы не желали или боялись бороться".


“То же самое произошло и с физически мощными командами, такими как "Вест Хэм" и "Кристал Пэлас", которые отличаются скоростью и мощью".

“Почему-то у нас не получается достойно справиться с командами, предлагающими нам силовой футбол в этом сезоне".

У “Ньюкасла", кстати, не было ничего, кроме физической силы”.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: teamtalk.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 18
#13
0
Лично у меня нет никаких сомнений в Фирмино и в том,что он со временем найдет себя.Да,показывает он не самый лучший футбол,но и по сути провальных матчей от него не было.
#15
0
Эм, а что значит провальный матч для игрока атаки? А для вас?
Для меня это:
1 ПОчти полное отсутствие помощи атаке
2 Непонятная беготня
3 Отсутствие созданных шансов
#16
Почти полное отсутствие - это как-то мягко. Беготня реально бестолковая и ни одного действия, приведшего к голевому моменту. Он просто присутствовал на поле.
#17
0
Не ну по матчу с сороками может и так,но так играли все.Все непонятно зачем бегали,никто нормально не играл в атаку,у кого были эти "созданные шансы" и были ли вообще?
#18
0
А кроме матча с МС, где он хоть что-то показал? Вспоминается единственный хороший прострел вдоль ворот в начале чемпионата на Бентеке(вроде с Арсами) и все. Вообще все, сушняк.
#8
Он в Хоффене вроде бы крайнего левого играл в 4-4-2, может из за этого он не понимает что делать в центре..., впечатление снова такое что он только пришел и первая игра...
#6
2
бразильцы такие что им нужны комфортные условия иначе они не могут играть... и только когда будут комфортные условия и они вольются в команду, то после этого могут стать лидерами и не зависеть от условий игры или партнеров, а потому пока нет смысла с него что то требовать. Это был риск его подписания и раз руководство пошло на него, то просто надо ждать и поменьше помоев на него, потому что бразильцы легко могут потухнуть если их только критиковать и после смены обстановки потом зажигают. Примеров куча и у нас есть свой - Коутиньо, который в Интере был слабоват и не играл толком
#10
1
Понял, вся проблема в теории влияния бразильцев...  Или даже в том. насколько команда может создать комфортные условия для своих бразильцев  B)
#4
Раз играет раз нет.. Хотя когда в составе Коутиньо то Фирмино выглядит лучше..)
#5
3

Цитата
Раз играет раз нет
За полсезона один раз играл, в матче с Сити, и то забил там в пустые и запорол два 100% моменты(выходы 1на1), ему как игроку атаки это непростительно.
#7
1
да там по сути вся команда играла и потому Фирмино был хорош, а больше то пока он не играл толком. В его случае надо ждать. Бразильцы такие что с ними надо сюсюкаться, но потом могут выдавать такие чудеса, что забывается это сюсюканье
#9
1
Цитата
да там по сути вся команда играла и потому Фирмино был хорош
Почему Аллен плохой, если вся команда играла плохо?
Почему Фирмино хорош, если вся команда играла хорошо?
И как человеку что-то доказывать, если у него оценка матча уплывает в абстрактные и необъяснимые понятия? Какой-то фатализм сплошной... Нет человеческого фактора, нет индивидуального влияния: или все, или никто.
#11
0

Цитата
очему Фирмино хорош, если вся команда играла хорошо?
Так я вставлю свои 5 копеек. Я же и говорю, что даже тогда он не был хорош для игрока атаки.
#12
0
Андрей, Юрген его считает игроком атаки, а не полузащитником. Разделяю твоё непонимание.
#3
Я на него рассчитывал очень серьезно, что-то он без огонька играет, как боится чего-то
#1
3
Слабо отыграл конечно , но надеюсь прибавит парень .
#2
6
Что-то полсезона прибавляет. Если к концу ничего не изменится, то придется продавать...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ