Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеррард: Могу себя представить в команде Клоппа
30.05.2019 13:09:48

Джеррард: Могу себя представить в команде Клоппа

Джеррард был еще полон сил и желания играть, когда у него состоялся печально известный разговор с тогдашним наставником «Ливерпуля» Бренданом Роджерсом. Североирландский специалист заявил Стиву, что не рассчитывает на него. Представить себя выступающим где-то еще в Европе кроме «Ливерпуля» Джеррард не мог, а потому объявил о завершении своей карьеры в Англии и отправился в Лос-Анджелес, чтобы еще немного поиграть в футбол на профессиональном уровне.

Буквально через несколько месяцев после этой истории Роджерс был уволен, провалив старт очередного сезона. Команду возглавил Юрген Клопп, который наверняка нашел бы, как использовать легендарную «восьмерку» «красных», если бы Стив все еще был в команде.

В интервью, которое Стивен Джеррард дал клубному сайту накануне финала Лиги чемпионов, сквозит досада, что не удалось поиграть в команде Юргена Клоппа.

«Мы с ним много говорили. Он открытый человек – пригласил меня в свой кабинет - и мне невероятно повезло, я счастлив, что получил это приглашение», - сказал Джеррард, вспоминая, как в 2017 году возглавил клубную Академию, с чего и началась его тренерская карьера.

«И я представляю себе, как играл бы в его команде. Мне не повезло играть за Юргена Клоппа. Возможно, я слишком стар. Просто мой поезд ушел, если хотите. Но я почти завидую игрокам «Ливерпуля»».

«Я выхожу из его кабинета после встречи, и когда я выхожу с тренировочной площадки, я очень хочу вернуться и посидеть с ним еще. Я хочу надеть форму и играть за них, и бежать с ними, бежать изо всех сил. Он заразителен, он вдохновляет вас».

Парни Клоппа встретятся с соперниками по Премьер-лиге «Тоттенхэмом» на «Эстадио Мерополитано» в эти выходные за право стать клубными чемпионами Европы.

Все говорит за то, что матч будет непростым. Особенно если вспомнить, что обе игры в чемпионате оканчивались с минимальной разницей в счете – 2:1.

Джеррард также согласен с этим, но экс-капитан «Ливерпуля» полагает, что команда достаточно подготовлена, чтобы Джордан Хендерсон после матча поднял Кубок чемпионов над головой, как это сделал Стивен в 2005 году в Стамбуле.

«Два финала за два года – это невероятное достижение», - сказал Джеррард, чей «Ливерпуль» сыграл два финала ЛЧ в течение трех лет.

«Те люди, которые пытаются критиковать Юргена, я думаю, все, что вам нужно им ответить: до прихода Юргена они не были в европейском финале с 2007 года».

«Теперь он вывел эту команду в число лучших команд мира. Мадрид, Барселона… вы видели, как он победил «Барселону» со счетом 4:0».

«Это сложная игра, но если обе команды сыграют на своем абсолютном максимуме, я думаю, что «Ливерпуль» от этого только выиграет».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: http://www.liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1215 | Теги: Стивен Джеррард | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]